Работа в Связном. Лист 6. Работа. Черный список.

1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.










Людмила Полянская
От Нас и Связновских бухгалтеров)))))
7 июн 2011 в 7:04

Александр Лапырь
Сверху в споре была написана чистая правда - можно на убогой точке работать 27 смен в месяц при графике 2\2, получить много переработок, выйти на коэффициент 2.0, и витоге за месяц получить 30.
А при этом где нибудь в хорошем ТЦ, можно четко 2\2 работать упаковщиком товара желающим, и с коэффициентом 1.0 получить 35
7 июн 2011 в 8:20

Екатерина Мусатова
сегодня иду на собеседование,надесь все пройдет отлично)
7 июн 2011 в 8:54


Svyaznoy Евгений Пеньков
Из Связного уходят не из-за зарплаты, а из-за ошибок в системе мотивации персонала организации.
7 июн 2011 в 10:17

Фаня Никольская
из-за зп тоже уходят. я лично за такие копейки унижаться не собираюсь.
7 июн 2011 в 10:22


Svyaznoy Даниил Баздырев
меня, когда я увольнялся на 2 месяца, чтобы отдохнуть, восстановили на убогую точку, где я за месяц работы с переработками получил 12000 - после этого я позвонил ОМу, и сказал, что уволюсь, если меня не переведут на нормальную ТТ.
через неделю меня перевели на рублевку
нужно добиваться всего самому, а не ждать, пока деньги сами посыпяться
7 июн 2011 в 13:30

Екатерина Мусатова
Даниил Баздырев,согласна с вами,у меня сегодня собеседование(город Сургут)
отпишусь потом как всё прошло,очень хотелось бы работать в связном,изменить свою жизнь к лучшему,друзей найти)
7 июн 2011 в 13:33

Карина Бибичева
Даниил, не тебе решать какая работа для меня малыш,ок?
7 июн 2011 в 17:06

Карина Бибичева
Евгений, ты на себя такую ответственность то не бери ...матом он ругнется! Работа. Черный список. В зеркало посмотри и поругайся туда!
Такого из себя возомнил)))смешно!
7 июн 2011 в 17:08

Работа в Связном.
Svyaznoy Даниил Баздырев
истеричка)
7 июн 2011 в 17:14

Карина Бибичева
это помоему у тебя проблемы с головой))))
судить человека которого не знаешь)
7 июн 2011 в 17:19

Екатерина Мусатова
Сходила на собеседование,все понравилось)
Обучение начинает через 2 дня))))
7 июн 2011 в 18:54


Svyaznoy Евгений Пеньков
Karina, "судить человека которого не знаешь" - сама себя палишь
7 июн 2011 в 20:09

Сергей Сергеевич
Екатерин ты молодец!!!успехов тебе в обучении и в дальнейшем карьерном росте,а удачи 10%всегда есть!!!!!!поздравляю;)
7 июн 2011 в 20:43

Павел Андрейцев
Каждому связной по-своему воспринимается!! Главный плюс в таких организациях это общение....работа не скучная!..Я работаю уже почти 2 года...я сталкивался с проблемами разными...и уйти хотел, но оставался и было потом интиресней....зп для меня не главное...главное интирес к ней...если интиресно и зп пидет)...я очень хорошие деньги получал (сейчас некий спад)...за 3 месяца 150 получил..тут главное желание заработать...
7 июн 2011 в 20:48


Svyaznoy Даниил Баздырев
карина, у меня все норм с головой, а судя по вашим озлобленным, не принимающим критики комментам, я и сделал выводы
7 июн 2011 в 21:56

Данил Баздырев
да, он не псих)
7 июн 2011 в 21:57

Aynur Fahretdinov
Екатерина Мусатова, у меня обучение в конце месяца начинается(Сургут)может и пересечемся)
7 июн 2011 в 23:45

Евгений Ромасько
вот это цирк..... я в шоке))
сам работаю в Связном, но отзывы подобные этим больше нигде не встречал и надеюсь что не встречу.
8 июн 2011 в 0:13


Svyaznoy Димитр Чанков
Об этой компании можно писать целыми днями, в ней как море "+" так и море "-", обучение(смотри отбор) это необходимо,что бы человек понял, нужно это ему или нет,затем стражерство, тут ты видишь эту работу в действии и видят тебя, затем сдача экзаменов и (фанфары" , ты в клане связного! Коллектив в связном действительно хороший, по крайне мере на 3 торговых точках,что я работал, меня он полностью устраивал. Самая главноя проблема в Связном,в том, что "офис" и "розница" 2 отдельных государства. В бугалтерию не позвонишь, там ответят только через письмо на электронную почту, и то если ты правильно сформулируешь вопрос, при этом если они ошибутся в зарплпте,жди месяц свои деньги и плевать,что тебе не на что кушать(а если еще и дети есть,то совсем кранты) Да и политика "недоговаривание правды" при продаже,не очень радует меня. А не дай вам бог купить нейсправное у Связного,долго и мучительно будете потом это возврашять,при чем слушать ,что аферисты ,и гады будут сотрудники розницы))) Так,что если крепкие нервы,и желание переодически разбираться "Где мои деньги чувак?" то велком))))
8 июн 2011 в 9:59

Екатерина Мусатова
Aynur, у нас 10 июня,может и пересечемся)
8 июн 2011 в 10:07

Екатерина Мусатова
Сергей, спасибо)
Правда очень понравилось все,даже тесты)
что самое интересное-попали мы на собеседование не на тот адрес, девушка оператор дала нам адрес старого учебного центра,но мы не вешая нос перезвонили ,узнали другие координаты,и пришли,опоздали,но пришли,все объяснили,что это не наша ошибка,и нас приняли)
вообще позитива много)
Если идешь к цели,нужно идти до конца!
8 июн 2011 в 10:10

Георгий Βласенко
Ну прям самая умная девчёнка нв свете... читаю и смеюсь с тебя...
работай и дальше))) не напрягайся так... а на счет газ прома и т.д. ты без блата хрен сунешься куда-нибу...так что при себе оставляй свое мнение!!!
8 июн 2011 в 13:06

Георгий Βласенко
Павел Андрейцев....интирес ......интИресный ты парень смотрю я))))
че по русскому-то было!?
8 июн 2011 в 13:13

Никита Шанин
Работал в Связном 2 месяца....Работа в рознице это классно....но вот отношение ома вообще не устраивало....зп не плоха....но и не золотые горы....график полная чушь....работая с графиком 2/2 имел по 5-7 выходных в месяц.....хороший опыт...хорошее обучение......Но оч много проблем с удержаниями....правильно сказали офис и розница 2 разных государства
8 июн 2011 в 19:07


Svyaznoy Лёленька Ворфоломеева
Работа и зп во многом зависит от людей,вот в нашей зоне на всех точках штат укомплектован и зп у всех хорошая....просто люди понимают что надо работать и не просто работать а в команде!Если будут сотрудники работать то помогут и себе,и ртт, и ому...и не будет лишней нервотрепки и вопросов типа "где моя зп?".
8 июн 2011 в 22:57

Сергей Сергеевич
Екатерин теперь только вперед и вперед!есть 5шагов и 8ступеней развития,так 8ступень гласит оглянись назад,но беги вперед!!!не сдавайся,как бы тебя ни пытались сломать:)
8 июн 2011 в 23:54


Svyaznoy Ксения Баранова
да с отделом кадров вообще капец... отправила документы на смену паспортных данных и фамилии до сих пор понятия не имею сменили они что или нет :) ибо... ответить мне никто не удосужился
9 июн 2011 в 0:56

Анна Кильбер
Ксения, резонный вопрос, что сама сделала для того, что бы узнать?
9 июн 2011 в 8:20

Екатерина Мусатова
Сергей, не сдамся)
всё будет отлично)
спасибо за поддержку)))
9 июн 2011 в 11:33

Сергей Сергеевич
Всегда за!!!;)Екатерин,опыта вагон обращайся если трудности будут.я в компанию пойду через месяц:)будем партнерами!!!!!!!!!!!!!!!
9 июн 2011 в 23:43

Екатерина Мусатова
Сергей, хорошо)я обращусь)конечно,будем партнерами)
10 июн 2011 в 9:43


Svyaznoy Танюсик Шохонова
Работала ужасно. Никому не советую. Работала я МПФП , место обещанного графика 2 через 2 , работала 5 через 2.Страховой полюс , никак не могли сделать в течении 4 месяцев , поэтому с больничным огромные заморочки. Новый год отмечаешь в салоне , потому что работаешь до 10 вечера .и хорошо если ты хоть в 10.30 уйдешь. Плюс ты все в одном лице и МПФП и МПП и кассир. За каждый кредит надо трястись мало ли его на тебя повесят. НА одного сотрудника 250 тыс повесили. И все это за жалкие 15 тыс. Плюс текучка жуткая из-за этого огромные минусы по телефоном. Поработаешь мало тог , что тебе ничего не заплатят , ты еще должен останешься.
Никто туда не ходите...это ад...
10 июн 2011 в 12:36


Svyaznoy Танюсик Шохонова
И кстати за период обучения и стажировки из 30 остаются 3 человека. А все остальные бесплатные раба на месяц.
10 июн 2011 в 12:38

Irga Irga
Танюсик Шохонова долго работала?
10 июн 2011 в 13:01


Svyaznoy Даниил Баздырев
питер наверно?)
я тоже не завидую мфушкам, в тех же эльдорадо они сидят на стулеи оформляют только кредиты, а в связном МПФП делает все.....
10 июн 2011 в 13:50

Екатерина Мусатова
кто-нибудь есть из Сургута?
как там обстоят дела вообще?
10 июн 2011 в 13:53


Svyaznoy Даниил Баздырев
холодно там наверно)
10 июн 2011 в 13:58


Svyaznoy Лёленька Ворфоломеева
Ну и мпп делает работу мфу,да мы не оформляем но всегда предлагаем+ делают же они это не за бесплатно.
10 июн 2011 в 21:59

Irga Irga
не на всех точках мпп помагают мфу.скажут-" унас кредит есть" и всё.Всёёё.Есть исключения конечно.От РТТ все зависит
10 июн 2011 в 22:25

Сергей Неверов
Всем привет.

Работаю в связном с 18 сентября 2009 года.
Работал МПП до 1 сентября 2010 года,
с 1 сентября 2010 и по сей день работаю Управляющим магазина.

Что хочу сказать про работу. Очень многое зависит от руководителя. Как ты настроишь своих ребят(сотрудников с которыми работаешь) так они и будут отдаваться работе. Надо помогать им во всем, и отвечать за каждого, МЫ команда.

Работая в связном я приобрел множество знакомых, которым я могу позвонить в любой момент и спросить совета, и также мне может позвонить любой сотрудник и я помогу чем смогу.

Хочу заметить что работая в связном, с меня ни разу не удерживали суммы просто так, всегда за дело.

И на различных мотивациях я заработал около 150 тысяч рублей помимо зарплаты, и множество других ценных призов. Только за то, что ты работаешь качественно и выкладываешься в работу.
10 июн 2011 в 22:50


Svyaznoy Евгений Пеньков
А вот интересно провести анализ: сколько управляющих магазинов и Омов имеют соответствующие образование? (Менеджмент организации, управление персоналом). Или хотя бы занимались самообучением (нормальным, а не 1-2 книги пролистали)?
10 июн 2011 в 22:55

Сергей Неверов
Мне кажется процентов 20% и то это относится к Умам и ОМам, смутно верится что РТТ и АТТ будут получать соответствующее образование.
10 июн 2011 в 22:57

Irga Irga
кто то со школой,кто то с колледжом.и говорят,что им образование не нужно
10 июн 2011 в 23:01

Сергей Неверов
Сомневаюсь что кто-то отучится на соответствующее образование, потом устроится в связной именно из-за этого.

По сути должность РТТ и АТТ не несет управленческих навыков, РТТ это такой же продавец, на которого накладываются дополнительные требования в которые и входит работа с персоналом.
10 июн 2011 в 23:07

Irga Irga
администратор-менеджер-управленец.очень много функций в себе содержит это слово
10 июн 2011 в 23:09


Svyaznoy Евгений Пеньков
Сергей, как раз РТТ и АТТ несут в себе необходимость знания и применения управленческих навыков. Ведь это непосредственные руководители, у них в подчинении люди. И они допускают такие дикие ошибки, что просто диву даешься =) По-этому мы имеем и ворох проблем, и большую текучку, и разговоры что "главное это поддерживать сотрудников".
10 июн 2011 в 23:25

Сергей Неверов
Я согласен с тем, что большинство текучки из-за руководителей, которые не могут создать нормальный коллектив в и атмосферу на работе. И эта проблема Руководителя.

Есть хорошие люди которые увольняются из за каких то глупостей, которых можно избежать. если бы руководителю было дело до сотрудника.
10 июн 2011 в 23:37


Svyaznoy Евгений Пеньков
Сергей, ну причина этого в чем? Я считаю в том, что у руководителей нету ни теоретических знаний, ни практического опыта. При назначении на РТТ или АТТ обучения не проводятся. Да и уже поздняк, так как обучение должно быть достаточно продолжительным и целенаправленным, для этого в компаниях занимаются "поиском талантов" и созданием кадрового резерва. В Связном нету. =( Попадая под стрессовые ситуации и нагоняи Омов, новоиспеченные руководители без опыта, скатываются чаще всего на авторитарный стиль управления, что не может является мотивирующим фактором для сотрудников.
10 июн 2011 в 23:52

Анна Кильбер
Господа, как правило, на начальном этапе АТТ проходят отбор, называется он "отбор МТТ". Так же проходят специальный тренинг "Больше чем руководитель". Компания вкладывает много сил, для того что бы новоиспеченным руководителям было легче. Вопрос в другом, а конкретно в том, что многие сотрудники не достаточно самоорганизованны и считают, что они попали в детский сад, где кто-то обязан им говорить, что делать, они приходят на работу за зарплатой, но ничего для ее повышения не делают, подходят к работе формально. Да, я согласна, что не у всех РТТ и ОМ хватает контроля над собой, но почему бы продавцу хоть раз не задуматься над тем, что послужило причиной такого поведения. И еще, каждому РТТ ЕСТЬ дело до сотрудника!!! Даже если он этого не показывает!!!!!! РТТ не может быть один! Сотрудники могут без РТТ, но не наоборот! Мое мнение, что давать шанс нужно любому сотруднику, даже если обратная связь по нему очень плохая... По поводу атмосферы.... эх, руководитель вам что, массовик-затейник, атмосферу там видители не создали! Рабочей должна быть атмосфера! Вот именно, не дружеской, не позитивной, а РАБОЧЕЙ!!! А многие из нас путают эти понятия...
11 июн 2011 в 7:27

Irga Irga
Что тогда входит в понятие рабочей атмосферы?
11 июн 2011 в 10:36


Svyaznoy Евгений Пеньков
Анна, разница между отбором и обучением видите? Отбор - это выбор лучшего из того что есть. Обучение - создание необходимого уровня компетенции.
Что такое тренинг "Больше чем руководитель" по сравнению с пятью годами обучения в университете по специальностям менеджер организации или управление персоналом, где есть отдельные дисциплины: Мотивация персонала и трудовой деятельности (700-1000 страниц в учебниках), Психология трудовой деятельности, Конфликтология трудовой деятельности и тд...?
11 июн 2011 в 12:04

Максим Шакирзянов
не удивил!хаа
11 июн 2011 в 14:20


Svyaznoy Артур Ишмуратов
#1005
Евгений Пеньков
Как правило управленцы с высшим образованием по специальности "Управление/менджмент/ прочая шаражкина контора" Бывают еще хуже, чем ужасные руководители связного. Хотя в связном с умагами все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-НАГЛУХО-ОЧЕНЬ печально.
11 июн 2011 в 23:20


Svyaznoy Ксения Баранова
Анна, я писала письма, звонила раз 20 в отдел коммуникаций. Но на письма мне не отвечают, трубку никто не берет.
11 июн 2011 в 23:33

Сергей Неверов
А про что разговор идет?
11 июн 2011 в 23:38

Коля Кибальников
РАБОЧАЯ атмосфера=дружеской, а от позитивности зависит производительность труда (ну не куплю я ничего в магазине где продавцы грызутся межд собой, хмурые и пр. вот такой подход в организации губит инициативы - она возникает только в дружных коллективах)
11 июн 2011 в 23:42

Сергей Неверов
Анна разговор идет о смене паспортных данных. писала на ото_заявление? да и если и это ен помогает. то тогда есть ОМ.
11 июн 2011 в 23:46


Svyaznoy Евгений Пеньков
Коля, рабочая и дружеская атмосфера - это разное. :) Друзья и коллеги - разное. Бывает что один и тот же человек является и коллегой, и другом. Пусть так, лишь бы дружба работе не мешала.
12 июн 2011 в 0:14

Коля Кибальников
дружба здравых людей НИКОГДА работе не мешает ;)) уж поверь (хотя кто что называет дружбой...)
везде где я на долго задерживался был позитив, все дружили (не ток на работе - скока лет общаюсь с бывшими "сослуживцами", помогаем, в гости ездим и пр) и все компании, пока сохранялась данная атмосфера развивались дикими темпами, т.к. все ж.. рвали друг за друга, при соблюдении субординации не было никакого давления сверху, как тока это менялось - компания рассыпалась, стопарилась в развитии
в американских корпорациях (гугл, например) отсутствует "рабочая атмосфера", результат виден всем (ну да, там не все здороваются с гендиректором за ручку по утрам, однако внутри отдела крайне развита кооперация, там "коллега"="друг") да и текучка кадров, однако отсутвует (а ведь по закону чисел там должна быть не хилая текучка), а в российских компания? =))
12 июн 2011 в 0:26


Svyaznoy Ксения Баранова
да... я им даже все сканы документов отправила на ото... и глухо. :( да наверное придется через Ома вопрос решать.
12 июн 2011 в 0:29


Svyaznoy Евгений Пеньков
Коля, есть люди, с которыми классно отдыхать и дружить, но вот какие-нибудь рабочие дела с ними лучше не иметь. :) Или чаще всего, если подружки работают вместе, то первая половина дня уходит на разговоры а-ля "что нового" и "что вчера было" и тд =)

Идеально, когда с 10 до 23 твой друг - коллега, а с 23 часов твой коллега - друг :)
12 июн 2011 в 0:30


Svyaznoy Ксения Баранова
Евгений, солидарна полностью. Не зря есть старая поговорка "Дружба - дружбой, а служба - службой".
12 июн 2011 в 0:34

Коля Кибальников
Евгений, я говорил про здравых людей, которые понимают какое время рабочее, а какое досуговое ;) вот не знаю, какраз в организациях где работники недовольны руководством уходит мноооого времени на обсуждение последнего...
факт остается фактом - любая преуспевающая компания строится на комуникации сотрудников (человет стал хомосапиенсом только после овладением речью)
12 июн 2011 в 0:35

Коля Кибальников
Ксения, в россии все с этим согласны ;)))
12 июн 2011 в 0:36


Svyaznoy Ксения Баранова
все мы на американцев глядим. Они все капиталисты, какая уж тут дружба. Я тебе могу привести пример такой "дружбы" в Российских компаниях. У меня близкий друг устраивался на работу в одну очень известную компанию (название не буду называть), ну так вот они на работе все были такие радушные, помогали друг другу как зазомбированные. К другу приставили человека который должен был ему все рассказать и показать, все прошло хорошо и замечательно. Однако когда рабочий день закончился этот "новый друг" поморщил нос и ни на один вопрос не ответил, в итоге мой друг даже не смог от новых коллег узнать как ему домой уехать и на каком автобусе.

Коля, ибо мы живем в России а не в Америке или Европе. У нас другой менталитет. И это далеко не минус.
12 июн 2011 в 0:41


Svyaznoy Ксения Баранова
И если предираться к словам, то человек произошел не от обезьяны, а значит и речью был наделен с рождения
12 июн 2011 в 0:47

Коля Кибальников
писеееец! читала мой комент выше? я могу перечислить смело ВСЕ компании где я работал и всеми коллективами доволен, со всеми поддерживаем отношения, на сколько это возможно при загруженных графиках, однако лучшими из них были те где не только дружили в районе своей должности, но где дружил весь коллектив (да, как и в школе были кучкования порой), если мне руководитель говорит - я ж... порву, но выполню, ибо это друг! и в обратном направлении было также - и я не считаю это минусом.
12 июн 2011 в 0:49

Коля Кибальников
Ксения, не от обезьяны - гыыы, ну да, от зеленых человечков, приглубоко извиняюсь, больше не буду совершать столь досадных ошибок ;)))
12 июн 2011 в 0:50


Svyaznoy Ксения Баранова
да причем тут зеленые человечки?:)
То о чем ты говоришь конечно же огромный плюс, и лучше так чем подругому. Но позволь поинтересоваться... Если все так хорошо складывалось почему ты там теперь не работаешь?
12 июн 2011 в 0:54

Коля Кибальников
терь и я попридераюсь: быть назначеным на обьяснения стажеру и при этом получив нагоняй, чтоб быть улыбчивым не есть "быть другом", однако... приставных друзей не бывает
да, ментолитет у россиян другой - рабский, блин - никому ничего не над - и это минус!!!!
12 июн 2011 в 0:56

Коля Кибальников
Ксень - а ведь есть такое понятие как корьерный и личностный рост - вырос я однако, немножко, а вот сейчас пошел в новую для себя сферу - торговлю, попал в класнейшую компанию, где НЕТ текучки (хотя компания федеральная), но не работать же вечно продавцом - как тока вырасту из него, то буду выбирать варианты или ждать повышения ;)
12 июн 2011 в 1:00

Александра Гетникова
Подскажите,зачем в первый день тренинга просят принести все документы(инн,полис и т.д.)? Их будут забирать или просто наличие проверят?
12 июн 2011 в 14:36

Екатерина Мусатова
у нас копии попросили,сразу на обучение принести,после собеседования.
оригиналы не нужны.
12 июн 2011 в 16:02

Максим Шакирзянов
сколько зп сейчас средняя?
13 июн 2011 в 14:16


Svyaznoy Евгений Пеньков
Aleksandra, документы заберут, а вы поедите дачу ген. директору строить :)
13 июн 2011 в 14:37


Svyaznoy Евгений Пеньков
Максим, сколько продаж = столько получишь.
13 июн 2011 в 14:37

Екатерина Мусатова
Евгений, полюбому заберут)))и в рабы))))))
13 июн 2011 в 14:38

Никита Мошков
а сколько обучение длится?
17 июн 2011 в 16:54


Svyaznoy Даниил Баздырев
10 дней
17 июн 2011 в 18:55

Павел Донченко
В Москве проходит 9 дней в учебном центре и 2 недели стажировки как правило.
17 июн 2011 в 18:57

Андрей Павлов
Сколько ЗП в Белгороде ?
18 июн 2011 в 13:57


Svyaznoy Евгений Пеньков
Андрей, такая же как в Ужгороде :)
18 июн 2011 в 17:24

Павел Донченко
если прошло больше 6 месяцев - да
19 июн 2011 в 13:43

Светлана Школина
в августе пройдет шесть месяцев,а я слышала,что можно бывшим сотрудникам вернуться без обучение,это возможно?
19 июн 2011 в 14:04

Павел Донченко
это обсуждается индивидуально, скорее всего тест нужно написать, так по крайней мере в москве
19 июн 2011 в 14:09

Светлана Школина
а к кому можно обратиться по этому вопросу?
19 июн 2011 в 14:10

Тимур Джуманиязов
К своему последнему Оперативному менеджеру!
19 июн 2011 в 14:23

Светлана Школина
Ок!!! спасибки.
19 июн 2011 в 14:57

Денис Рыков
А есть возможность устроится на лето консультантом в Связной?
19 июн 2011 в 15:08


Svyaznoy Евгений Пеньков
Денис, обучение месяц [ничего не платят], потом работай сколько хочешь, хоть 1 день и пиши сразу заявление на увольнение =)
19 июн 2011 в 15:10

Денис Рыков
а обучение платное?
19 июн 2011 в 15:17


Svyaznoy Евгений Пеньков
Денис, бесплатное.
19 июн 2011 в 15:18

Денис Рыков
а где проходит обучение?
19 июн 2011 в 15:25


Svyaznoy Евгений Пеньков
Денис, в учебном центре. Звонишь по 8-800-700-700-3, записываешься на собеседование и задаешь свои вопросы. Но уже смысла нету, наверное. Сейчас запишешься. Собеседование, допустим, недели через 1-2. Потом месяц обучения и будешь ты в штате в начале августа. До конца лета 1 мес останется, зп получишь не большую.
19 июн 2011 в 15:27

Денис Рыков
а какая средняя зарплата?
19 июн 2011 в 15:32

Тимур Джуманиязов
25000
19 июн 2011 в 15:35

Тимур Джуманиязов
плюс оклад!
19 июн 2011 в 15:35

Денис Рыков
ты говоришь что небольшую, сколько примерно?
19 июн 2011 в 15:37


Svyaznoy Евгений Пеньков
смотря в каком городе. Средняя в Самаре 15-18. После обучения обычно ставят на лажовые точки. Там много не заработаешь в первый мес, тем более будешь еще врубаться что лучше продавать и сколько за что платят.
19 июн 2011 в 15:56


Svyaznoy Евгений Пеньков
и не дай Бог тебе как-то сильно косячнуть, останешься должен. Многие на 50-70 тыс попадали. По пол-года-год из зп вычитали долг компании.
19 июн 2011 в 15:59

Денис Рыков
в северской.
19 июн 2011 в 15:59


Svyaznoy Евгений Пеньков
ну зайди там в магазин и поспрашивай
19 июн 2011 в 16:13


Svyaznoy Софья Измайлова
Добрый день, я хотела бы спросить об устройстве,может быть кто знает. Есть смысл устраиваться на июль сейчас? да знаю всего 1 месяц не выгодно компании,но все таки.
20 июн 2011 в 19:18


Svyaznoy Евгений Пеньков
Сонечка, последние 15 постов прочитайте
20 июн 2011 в 19:19


Svyaznoy Дим Назаров
Здравствуйте. Меня завтра на собеседование пригласили. Я студент 4 курса и как вы думаете меня возьмут ли на работу?
20 июн 2011 в 19:52


Svyaznoy Даниил Баздырев
если учитесь не на дневном, то возьмут
20 июн 2011 в 20:00

Артём Оганян
все от тебя зависит=))
20 июн 2011 в 20:00


Svyaznoy Даниил Баздырев
ну если еще нормальный\адекватный\стрессоустойчивый\хоть немного мозгов присутствует, то точно возьмут
20 июн 2011 в 20:09


Svyaznoy Евгений Пеньков
Я совмещал работу в Связном с еще одной работой и с ОЧНЫМ обучением в университете :) Все норм было :) Кроме того, что хотелось выспаться
20 июн 2011 в 20:55

Kirill Rubov
Всем привет, ребят.
Сейчас прохожу обучение в связном, учет проходим, нам задали ДЗ, типа "статусы у карты Связной клуб": ЗАПОЛНЕНА, РАСПЕЧАТАНА, ОТГРУЖЕНА. Подскажите в вкратце пожалуйста, как расшифроваются эти статусы. Просто этого мы ещё не изучали.
Заранее спасибо))
20 июн 2011 в 21:08

Kirill Rubov
И ещё какая последовательность действий при замене карты Связной клуб
20 июн 2011 в 21:10


Svyaznoy Софья Измайлова
Евгений,благодарю =)
интересуюсь просто потому что в августе уезжаю на море в Китай,вот и про смысл спрашивала.
20 июн 2011 в 21:15

Стас Петраш
*Заполнена* это значит все поля правильно заполнены и нажимаешь ОК, потом нажимаешь распечатать анкету, печатается анкета со штрих кодом, он нужен будет потом для отгрузки анкет в базу данных, ну и как я написал уже отгружаешь ее и потом все три пораметра будут с галочкой))
20 июн 2011 в 21:17

Стас Петраш
а на счет замены карты связной клуб, правда я не делал эту процедуру( как то не довелось) но как мне помнится там заходишь на спец сайт, вводишь старый номер карты связной клуб,ФИО, дальше вроде сканируешь новую карту и меняешь)) но это не достоверная инфа)))
20 июн 2011 в 21:21

Гузель Мухамедова
сейчас ИАС немного поменяли, нужно прозвонится, узнать номер карты, потом его вбиваешь в ИАС и ищешь человека. нажимаешь замена и пикаешь новую карту. и пробиваешь все по рарусу: анкету без заполнения, там есть галочка замена.
20 июн 2011 в 21:25

Kirill Rubov
Стас и Гузель СПАСИБО вам большое! =)
20 июн 2011 в 22:45

Kirill Rubov
А при каких условиях её выдают вообще?
Просто где говорят что при денежных переводах только, а где-то при покупке от 500 рублей...
20 июн 2011 в 22:46


Svyaznoy Евгений Пеньков
Kirill, оба варианта правильные :)
20 июн 2011 в 22:51

Татьяна Васькиева
При покупках её уже не выдают. Теперь ведь есть Связной Банк.
20 июн 2011 в 22:54

Kirill Rubov
И последний вопрос)))))
Как посмотреть артикул контракта в рарусе?
20 июн 2011 в 22:58

Стас Петраш
заходишь на верхней панели *печать* выбираешь *печать эконом плана* открывается окно и там галочку ставишь на контрактах,нажимаешь ок и открывается список всех контрактов,всех операторов с артикулами))
20 июн 2011 в 23:02

Kirill Rubov
Спасибо коллеги, выручили)))
20 июн 2011 в 23:02

Стас Петраш
если что задавай вопросы поможем)))
20 июн 2011 в 23:03

Kirill Rubov
а трудно ли сдавать итоговый тест и продажу по чек листу?
Просто этими тестами нас уже всех запугали и перепугали....
20 июн 2011 в 23:06

Стас Петраш
нас тоже пугали когда я проходил обучение))) на деле не все так страшно)) самое главное СЛУШАЙ все что тебе говорят тренера)) и записывай)) на счет чек листа - если стажеров будет много на точке в этот момент, договоритесь что вы будете друг друг продавать по очереди и все)) главное выбирайте, что очень хорошо знаете))
20 июн 2011 в 23:13

Стас Петраш
еще практикуют такое - когда на точке сдаете чек лист, проверяющие дают выбор, либо сдаете по чек листу, либо продаете приоритет данной точки и вам сразу зачет ставят :D ну там может быть модем,фокусная модель ГСМ,шпд и т.д.))) считай если смог продать приоритет клиенту, значит сдал чек лист))
20 июн 2011 в 23:16

Сергей Нечаев
О трудоустройстве в связном-ЮГ. По каким принципам отбирают людей - не очень ясно. Складом руководит музыкант. Он же отказывает в работе грузчиком-кладовщиком человеку с высшим образованием, которому нужен дополнительный доход по ночам, а главное у которого есть желание и возможности быть полезным. При этом компания ищет людей на эту должность значительное время, несмотря что должность незначительная - был бы человек ответственный. Но видимо, там думают иначе. А музыкант еще оказался каким то некомпетентным быдлом - как можно задавать вопрос соискателю - как ты относишься к воровству, смотря при этом на соискателя как на вора. В общем я считаю, что компания немного лукавит, пропагандируя честность, открытость и уважение. Либо ей надо быть более лояльной к людям, которые идут ей на на встречу. А музыкантам надо играть в оркестре, а не руководить подразделениями.
21 июн 2011 в 9:25


Svyaznoy Евгений Пеньков
Сергей, Вы как тот самый суслик, который считает себя агрономом. :)
21 июн 2011 в 10:59

Гульшат Куанаева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на кого лучше идти МПП или МПФП? Слышала, что МПФП также занимается продажами, а это оплачивается? Также как и МПП или в меньшем размере (проценте)?
21 июн 2011 в 16:54

Анастасия Кузнецова
привет всем))прохожу в данный момент обучение в самаре,на должность мпп.да,очень тяжело,даже депрессняк начался кажется!(((послезавтра сдавать экзамен из 60 вопросов.ужасно боюсь(((но очень хочу работать в связном,поэтому буду страраться.а на вопрос Гульшат отвечу: есть оклад отдельный и у мпп и у мпфп,есть определенные фиксированные ценовые категории на товары,все проданные категории в конце месяца суммируются,и если выполняете план всей ТТ,то сумма категорий умножается на коэффициент.а потом делиться на всех кто работал на ТТ в данном месяце,МПФП получает 0.2% от этой суммы.,так как он не полноценный МПП.так же там огромное количество мотиваций,за счет которых можно заработать еще плюс к зп неплохо.а вообще там деньги можно заработать большие,главное только хотеть.знакомая устроилась в связной 1.5 года назад,сейчас уже управляющий ТТ,последняя ее зп составила почти 55 тысяч(и это не в большом городе ),так что думайте ребята,стоит ли проходить обучение и работать в связном,или лучше работать продавцом где нибудь за 5 тысяч...
21 июн 2011 в 18:16


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анастасия,главное без фанатизма)) Всегда должна быть на все критическая точка зрения
21 июн 2011 в 19:28

Александр Дунаев
ахаха пирамида типо орифлейма" это называется МЛМ и это законная деятельность :) Пирамида это МММ....знаток нашелся
21 июн 2011 в 20:09

Евгений Тимофеев
подскажите как заполнить анкету.делов том, что мне в одном из салонов савязного дали анкету, а как заполнять не объяснили.меня волнует вопрос:"какие задачи ежедневно выполняет менеджер в салоне?".срочно нужен ответ.
21 июн 2011 в 20:43


Svyaznoy Даниил Баздырев
все по-разному, кто то мир спасает.....)) основная задача каждого МПП - максимально выгодно для компании обслужить каждого, кто заходит в салон (в том числе всякое зверье). Рассказать ему все акции, какими бы нелепыми они были, навязать и впарить услуги, о которых он никогда и не подозревал, продать клиенту как можно больше дряни к телефону, настроить ему MMS и интернет, который на 95% новых телефонов автоматически настроен, а остальные 5% просто не поддерживают интернет. Ну и еще куча всего интересного))
21 июн 2011 в 20:57


Svyaznoy Даниил Баздырев
в анкету я бы вписал вторую строчку
21 июн 2011 в 20:58

Гульшат Куанаева
Спасибо Анастасия за разъяснения. Значит все таки, думаю, лучше тогда МПП)) Ну, я прямо в большом раздумье))))))) По духу, конечно ближе кредитное дело, но тоже не хочется выполнять и дополнительные работы и получать за это меньше.
21 июн 2011 в 21:13

Стас Петраш
Гульшат, МПФП получаю большую ЗП за перевыполнение личностного плана)) за каждый 1% дают 1 тыс вроде)) а то что ты говоришь про *дополнительные работы* это уже плохо для компании и для коллектива)) хоть ты МПФМ, хоть РТТ но помогать коллективу должен)) РТТ вобще должен сидеть на стуле и плевать в потолок)) плюс смотреть за состоянием салона)) а на деле и продает и решает все ситуации))
22 июн 2011 в 0:27

Сергей Дворников
Отработал в компании Связной (в москве) 2 года!ушел потому как переманили друзья в Мегафон, более высоким окладом! Сейчас часто вспоминаю те времена когда работал в этой компании, даже порой закрадывается мысль, а не вернуться ли обратно?И когда прохожу мимо салонов Связной, то обязательно захожу! В Связном работалось намного веселее и интереснее! Успехов этой компании!
22 июн 2011 в 2:43

Irga Irga
мпфп не получают 1 тыс за 1 % перевыполнения
22 июн 2011 в 4:06

Екатерина Мусатова
так и ждем обучение в сургуте...
звоним по несколько раз в день.нам обещают перезвонить и ноль внимания.
собеседования было 10 июня.
я в шоке от отношения к сотрудникам.
22 июн 2011 в 7:22


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
Здравствуйте, завтра пригласили на собеседование.
Дали адрес учедного центра, Цюрупы 151/1.
Смотрю в ДубльГисе, там нет учебного центра.
Мне правильно дали адрес? г.Уфа
22 июн 2011 в 8:33

Данил Баздырев
Скорее всего в дубльгисе ошибка)
22 июн 2011 в 9:35


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
Посмотрим как меня завтра будут пытать:D
22 июн 2011 в 9:37

Далер Абселямов
и чо там?
22 июн 2011 в 10:57


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
понятия не имею
22 июн 2011 в 10:58

Екатерина Мусатова
Ильмир, нам тоже в первый раз не правильно дали адрес,пришли,а там нет никого центра.
перезванивали там же...
это оператор такой внимательный.
22 июн 2011 в 11:11


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
сейчас пойду в ближайшем салоне заполнять анкету "будущих коллег" там и спрошу)
22 июн 2011 в 11:23


Svyaznoy Евгений Пеньков
Уже анкету люди заполнить не могут =( Докатились, набирают по объявлениям :)
22 июн 2011 в 12:53


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
кто сказал что заполнить не могут?
я забрал у них 2 листа А4 с вопросами.
вроде ничего сложного там нет, вечером буду отвечать.
22 июн 2011 в 13:05


Svyaznoy Евгений Пеньков
Ильмир, я про Тимофеева (несколько постов выше)
22 июн 2011 в 13:44


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
Дайана, а мне поставили печати и отдали в руки.
Евгений, понятно)
22 июн 2011 в 17:58


Svyaznoy Ильмир Нуртдинов
и чем же?
22 июн 2011 в 18:19


Svyaznoy Дмитрий Левин
Есть кто с Иваново?
22 июн 2011 в 21:07

Юлиана Сизикова
Тут кто-нибудт есть из Дзержинска,нижегородская область?
23 июн 2011 в 2:39


Svyaznoy Александр Каганер
Ирина Евстигнеева если получила по десятке значит так работала, и компания тут не причем, все зависит только от личного желания зарабатывать, а сидеть и получать за это хорошую за в Связном не прокатит!
23 июн 2011 в 18:32


Svyaznoy Евгений Пеньков
Дайана, что не факт?
23 июн 2011 в 20:20

Irga Irga
не факт,что если ты попу рвешь-нормальную зп получишь
23 июн 2011 в 20:36


Svyaznoy Евгений Пеньков
Irga, не надо попу рвать :) Вас не для этого в Связной брали. Читаем иснтрукцию по зп, делаем, получаем зп. Алгоритм ясен?
23 июн 2011 в 21:20

Читать далее ->>

Содержание

Tags