Работа в Связном. Лист 3. Работа, отзывы, работодатели, черный список.



1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.









Svyaznoy Даниил Баздырев
нет
12 фев 2011 в 10:08

Айрат At
вот тут как раз и пошло кто круче)))))
12 фев 2011 в 15:23

Дайана Баринова
Да? Ты тоже это заметил?!))) Почему бы и нет! Пусть все знают какие люди работают в Связном!
12 фев 2011 в 15:29


Svyaznoy Даниил Баздырев
а меня из университета отчислили и поэтому я пошел работать в связной)
12 фев 2011 в 23:45

Тимур Джуманиязов
Надо восстанавливаться Даниил)
13 фев 2011 в 0:07


Svyaznoy Даниил Баздырев
еще в сентябре восстановился))
и перевелся в продавцы выходного дня!!
13 фев 2011 в 0:23

Зульфия Амонкулова
А как быть с тем, что отправляя на обучение не предупреждают, что ты можешь вылететь в первый же день причем непонятно за что??? Зачем набирать столько людей, а потом выкинуть кто под руку подвернется??? Мы поехали на обучение, а никакого обучения нам не дали, выпроводили в первый же день!!! На собеседовании в родном городе нам сказали якобы отучитесь 8 дней и если сдадите тест, то попадете на стажировку, в реале же получилось, что нас до обучения еще выкинули, причем не объяснив в чем причина такого отбора???!!! Я лично считаю, что ни один психолог за одну встречу, тем более сразу более чем с 50 людьми, может адекватно оценить способности каждого человека!!! Работа, отзывы, работодатели, черный список. А у тамошних тренеров, я уверена, даже близко нет такого образования!!! А вот насчет дураков, смею посомневаться!!! Из тех кто был в нашей группе (из Оренбурга) оставили в основном самых бестолковых, готовых порвать друг друга!!! Какая спрашивается из них может быть команда!!! Я СЧИТАЮ, ЧТО ТЕМ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕМ, НАДО ЗНАЧИТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!! ТАКИХ ЛЮДЕЙ УПУСТИЛИ!!! И Я СЕЙЧАС НЕ ИМЕЮ ВВИДУ СЕБЯ, ХОТЯ С САМООЦЕНКОЙ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, Я ГОВОРЮ О ДРУГИХ РЕБЯТАХ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГЛИ СОСТАВИТЬ ХОРОШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ!!! ВИДИМО ЗА ЭТО ИХ И ОТСЕЯЛИ!!!
13 фев 2011 в 20:50

Анна Изотова
расценивается все это не по принципу умный\глупый,все дело в душевном состоянии,того кто приходит на обучение))
13 фев 2011 в 23:09


Svyaznoy Даниил Баздырев
Зульфия, вы слишком переоцениваете потребность Связного в сотрудниках)
если так каждый день набирать по 50 человек, то в группах будет по 350 человек, естественно, тренера не смогут обучить такое стадо!!
13 фев 2011 в 23:21

Павел Донченко
Из тех кто был в нашей группе (из Оренбурга) оставили в основном самых бестолковых, готовых порвать друг друга!!!
___________
Судя по тому как Вы позволяете себе отзываться о людям, с кем не успели познакомиться, причины для увольнения с первого дня обучения все же есть.
14 фев 2011 в 0:28

Евгений Пеньков
А когда вычетают с тебя не за твой косяк, а косяк офиса?
14 фев 2011 в 2:14

Елена Жалкеева
Максим Куликов +5)) Момент здравого смысла в этой бесполезной дискуссии)
Зульфия Амонкулова, поверьте, тренерам со стороны отлично видно, кто является потенциальным сотрудником компании, а кто, по каким-либо причинам, ей не подходит. Это не значит, что те, кого не отобрали в чем-то хуже тех, кого оставили. Или оставили "самых бестолковых". Это значит, что претенденты, которых отсеяли, по каким-то определенным критериям на данном этапе просто не подходят для специфики работы в "Связном".
14 фев 2011 в 6:08

Максим Куликов
[#393]Евгений Пеньков,
разбирайся с офисом. Кажется, для этого и проводятся командные тренинги и групповые собеседования - чтобы выявить возможность работы в команде
14 фев 2011 в 18:41

Максим Куликов
[#394]Lenusia Lenusia,

Благодарю))
14 фев 2011 в 18:53

Евгений Пеньков
Максим, вы про что? Командные тренинги проводятся с работниками розницы.
И как разбираться с офисом, если ты им сегодня до обеда не пришлешь какую-то бумажку (которую они сами у себя потеряли), то с тебя спишут из зп???
И им все равно, может у тебя в этот день выходной\больничный\отпуск и тебя нету на точке
14 фев 2011 в 23:27

Павел Донченко
Евгений, точно что просто так ничего не бывает. И если твоей вины нет, и ты действуешь по инструкции - пиши служебную записку и обращайся к ОМ. Работа, отзывы, работодатели, черный список. У меня было достаточно ситуаций, в которых были ошибки других людей, ни за одну из них денег с меня не удержали.
15 фев 2011 в 0:21

Александр Лапырь
Согласен с Павлом.
Есть инструкции. И они есть абсолютно на всё, на каждую мелочь. И они помогают избежать любого удержания, надо лишь знать их, или знать где посмотреть.
15 фев 2011 в 0:33

Lena Naidanova
максим 5+:)
15 фев 2011 в 19:19

Виктор Тихомиров
пробывал устроиться в начале января...очень всё понравилось.... 3 дня обучения прошёл...
Увы , с регистрацией в СПБ не удалось решить вопрос.
Очень обидно было((
Хорошие тренера... очень понравились.
надеюсь ,ещё будет шанс к вам попасть )))
сейчас пришлось устроиться на СТО ...(((
20 фев 2011 в 2:35


Svyaznoy Николай Алексеев
А меня бесит неграмотность менеджеров по подбору персонала. Увидели, что для ульяновцев учебный центр в Казани находится и спрашивают "а Ульяновск в Татарстане?" Ёпт, да чему ты в школе училась, деревня? Дедушка Ленин в Татарстане родился чтоли? Ужас просто. Без базы данных ни на один вопрос нет ответа. И на вопрос "где ближайший ко мне салон, в котором я могу взять анкету для соискателя" завешивают на две(!) минуты в поисках ближайшего...
21 фев 2011 в 3:13

Анна Кильбер
Николай Алексеев - мда.... ты жжошь!
21 фев 2011 в 8:00

Максим Куликов
господа работники, не могли вы поделиться инфой о зарплате. Какая самая высокая сумма, которую вы получали на руки и самая маленькая
21 фев 2011 в 10:37

Евгений Пеньков
Николай, ну про Ульяновск - это косяк. А вот какая ближайшая это ж кто тебе должен знать, если она даже не знает где Ульновск и не была там ни разу. Сам должен знать, раз ульяновский :)

Максим, 28 и 8
21 фев 2011 в 11:39


Svyaznoy Николай Алексеев
Евгений, я в москве тогда был, огда узнавал, где ближайший в москве. И сам нашёл быстрее на стации этот салон, чем она нашла в базе и вернулась к разговору!
21 фев 2011 в 11:54

Евгений Пеньков
Там же база не заточена под "какой ближе".
21 фев 2011 в 12:04

Работа в Связном.

Svyaznoy Николай Алексеев
Жень, я работал тоже оператором колл-центра... Обслуживал все соседние регионы кроме своего. Приходилось отвечать на вопрос "где ближайший" и я на него отвечал в пределах 30 секунд!
21 фев 2011 в 12:08

Евгений Пеньков
Мастер :)
21 фев 2011 в 12:10

Евгения Степанова
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Возможен ли перевод из региона в Москву после стажировки и 2-х недельной работы на должности МПП? или надо будет проходить заново все равно?
23 фев 2011 в 12:16

Евгений Пеньков
Возможен. С Омом поговорию.
23 фев 2011 в 13:04

Евгения Степанова
спасибо)
23 фев 2011 в 13:48


Svyaznoy Алана Гамосова
уже начинаю серьезно нервничать. прошла 21 собеседования, сказали что закажут форму и в течении 3-4 дней позвонят, вот уже воскресение а звонка так и не было.. что это могло бы значить?????
27 фев 2011 в 21:38


Svyaznoy Николай Алексеев
какую форму? До формы ещё обучение... Мне в день собеседования сообщили о том, что я принят, номер группы учебной и дату начала занятий. Рекомендую позвонить в колл-центр подбора.
27 фев 2011 в 21:41


Svyaznoy Алана Гамосова
не знаю , Николай.говорю что мне сказали,прям не знаю что и думать.... заполнили анкету фото вклеели сказали что мы можем быть свободны до звонкаа звонка так и нет.... а номера куда звонить не сообщили, наверно придется пойти завтра туда...
27 фев 2011 в 21:56


Svyaznoy Николай Алексеев
Попробуй по этому номеру 8 800 700 70 03.
27 фев 2011 в 21:58


Svyaznoy Алана Гамосова
спасибо большое, Николай попробую
27 фев 2011 в 22:07

Дмитрий Четырбок
Отработал полтора года. За этот небольшой срок увидел многое. Для тех кто ищет работу - не теряйтесь, пробуйте, многому научитесь, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Плюсов как и минусов много. И не делайте никаких выводов за первые пол года работы. И, поверьте, все, ну практически все, трудности решаемы. Уволился потому что решил поменять объект продаж, хотя до Связного и не думал быть продавцом.
З.Ы. По поводу псих. тренинга, ребят, это для отсеивания особо гордых, неадекватных и неустойчивых к стрессам, а так же смотрят на ваши лидерские и командные качества, способность подходить к решению вопросов нестандартно - поэтому ничего страшного, главное - не спорьте особо с тренерами УЦ.
Всем удачи и успехов !
27 фев 2011 в 23:12


Svyaznoy Andrey Rodkin
за новый год зп 45 тыс, выполнили планы на коэф-т 1.1, питер,невский 110
28 фев 2011 в 2:47


Svyaznoy Николай Алексеев
А вот мне в уч.центре на собеседовании сказали, что 1 января Связной как и вся страна отдыхает, а смотрю сейчас страницу Андрея - стоит статус о том, что он 1 января всё-таки работал! Так работаете вы или нет 1 января?
28 фев 2011 в 11:37

Дайана Баринова
Наша ТТ тоже работала 1 января!!! Николай, Связной работает почти круглосуточно!!!
28 фев 2011 в 11:43


Svyaznoy Николай Алексеев
Не путайте круглосуточно и ежедневно =)
Тогда мне не понятно, почему ж на собеседовании врут, типа "Связной даёт своим сотрудникам праздник, мы такие расхорошие прям и т.д."?
28 фев 2011 в 12:23

Дайана Баринова
Никто и не путает! Есть ТТ которые работают именно КРУГЛОСУТОЧНО! И мы и правду расхорошие;)
28 фев 2011 в 12:37

Елена Жалкеева
Николай, в Связном не только розница работает, но еще и масса людей в офисе - вот они отдыхают в праздничные дни, а в торговле вообще-то давно никто по праздникам не отдыхает.
28 фев 2011 в 14:17


Svyaznoy Николай Алексеев
Ваше "вообще-то" мне ни о чём не говорит. Я устраивался в тт и мне говорили, что 1 января я отдыхать буду, типа "компания связной предоставляет выходной своим сотрудникам 1 января"... Об офисных речи не шло.
28 фев 2011 в 15:51

Елена Жалкеева
Есть некоторые ТТ, которые 1 января все же работают. В большинстве же своем сотрудники 1 января сотрудники отдыхают.
28 фев 2011 в 16:51


Svyaznoy Николай Алексеев
Мм, вот это объяснение уже хоть как-то объясняет ситуацию.
28 фев 2011 в 16:53

Евгений Пеньков
Большинство ТТ работают 1го января. Подавляющее большинство :)
28 фев 2011 в 17:02

Елена Жалкеева
Может, от региона зависит? Насколько я знаю, у нас лишь некоторые точки работают 1 января!
28 фев 2011 в 17:13

Павел Донченко
1 января работают единичные ТТ. Не стоит преувеличивать.
28 фев 2011 в 17:16

Света Коробова
какой график в связном? есть ли смены до 6 или только до закрытия?
28 фев 2011 в 21:38

Евгений Пеньков
График 2\2, 5\2
Полный рабочий день (8-11 часов)
28 фев 2011 в 21:40

Света Коробова
блин. спасибо)
28 фев 2011 в 21:46

Mary Lee
у менеджера по кредитованию 12-часовой раб.день?
1 мар 2011 в 12:22

Евгений Пеньков
Смотря как точка работает.
Если у тебя график 2\2 - работает полный день (как точка).
Если график 5\2 - работаешь на 1 час меньше чем точка.
1 мар 2011 в 12:23

Mary Lee
я юрист по образованию + сейчас учусь в аспирантуре, поэтому ищу работу желательно со сменным графиком. Меня пригласили на собеседование, вот теперь хочу спросить у вас, товарищи. Есть люди которые параллельно с работой учатся у вас? Если я отработала 2 дня (при графике 2/2) это точно значит, что у меня будет 2 выходных?
1 мар 2011 в 12:47

Евгений Пеньков
Я работал на 2ух работал + учился очно =)
Не факт что у тебя будут выходные =) Бывало что приходилось работать всю неделю без выходных или с 1им выходным, хотя график 2\2
1 мар 2011 в 13:13

Mary Lee
интересно, в нашей стране вообще есть "работы" в коммерческих организациях, где соблюдается трудовой кодекс))вопрос риторический
1 мар 2011 в 13:21

Анна Кильбер
я работала на 2\2 и если есть сменщик то всегда можно догориться! С переработками работаем если только отпуск или болезнь и они всегда оплачены. . .
1 мар 2011 в 14:59

Павел Донченко
Трудовой кодекс у нас соблюдается, поэтому все переработки оплачиваются в двойном размере. Если Вы хотите стабильности в графике - ищите офисные вакансии. Сфера услуг подразумевает под собой работу в удобное время для клиента. Когда Вы идете в ресторан/бар/кафе мысли о том, что официант работает в выходной или праздничный день у Вас не появляется :) Это сфера услуг.
1 мар 2011 в 14:59

Mary Lee
ну если переработки оплачиваются, то другой разговор))
насчет того что это "сфера услуг". Когда я сижу в кафе и вижу официанта в праздничный день, я подразумеваю, что ему "воздастся" от работодателя за то что он работает в выходные и праздничные дни..)
1 мар 2011 в 15:38

Павел Донченко
От этой мысли работать он не перестает, а клиент (возможно в т.ч. и Вы) ждете от него качество обслуживания должного уровня вне зависимости от обстоятельств. Поэтому повторюсь, сфера услуг это действительно нестабильная для сотрудников структура в части удобств (выходных, служебных помещений и т.п.). Однако именно сфера услуг дает возможность зарабатывать столько сколько хочешь.
1 мар 2011 в 16:14

Mary Lee
А от чего зависит заработок менеджера по кредитованию? у менеджеров по продажам - более менее ясно. Или они работают вместе как группа/смена?
1 мар 2011 в 16:35

Ольга Мелешкина
конечно мы все рабоаем как команда)) По у мпп и мпфп разные зарплаты. Наш заработок (мпфп) зависит в первую очередь от процента выполнения плана по кредитам и чем больше этот процент, тем лучше))))) Так же за выдачу карт можно не плохо заработать. НПФ (перевод человека из государственного фонда в негос-ый)
а вообще - если вы искренне хотите зарабатывать, то результат Вас обрадует)
1 мар 2011 в 16:49

Евгений Пеньков
В двойном размере оплачивается только оклад (И то он рассчитывается всегда из формулы: 8час в день, независимо сколько ты реально работаешь в день). Бонус не удваивается.

МПФП получает за обороты по кредитам, страховки по кредитам, денежные переводы, погашение кредитов, НПФ.
1 мар 2011 в 17:49

Павел Донченко
Евгений, предлагаю расчеты производить на основании реальных данных. Почасовые переработки оплачиваются сотрудникам, информация, если не ошибаюсь, должна предоставляться ОМу.
Если честно с твоих сообщений сложилось ощущение, что цель этих сообщений рассказать как трудно тебе живется, хотя некоторые вещи пишешь неверно. Предлагаю не искажать инфо для будущих сотрудников.
1 мар 2011 в 17:55

Ольга Мелешкина
by Евгений)))
ну раз так подробно, то забыли про 0,2 % от бонуса мпп, технические знания, nps...про эксперта 3000 р, про обслуживание терминала, фотоотчёт........)))))))))))
1 мар 2011 в 17:58

Евгений Пеньков
Павел, факты. Что не верно?
1 мар 2011 в 18:10

Евгений Пеньков
Да, кстати =) Технические знания самое любимое мое =))))
1 мар 2011 в 18:10

Павел Донченко
То что рабочий день составляет 10 часов. Из них на время работы без перерывов уходит 8. Все время которое работает сотрудник выше этой нормы считается переработкой и каждый час оплачивается в двойном размере. Разумеется это окладная часть, т.к. бонус является сдельной оплатой по факту, а значит удваиваться не может и более того не должен. А значит "реальное" время в компании учитывается.
1 мар 2011 в 18:17

Евгений Пеньков
А теперь на практике: скольким % сотрудникам розницы оплачивались ежедневные переработки в 1-2 часа?
Ни один Умаг это даже за переработку не считает.
1 мар 2011 в 18:48


Svyaznoy Aleks Polunin
У меня на точке учитывалось и оплачивалось. Так что за всех Умагов всетаки не стоит так говорить.
1 мар 2011 в 19:26

Алена Охотникова
переработки 1-2 часа не оплачиваются..это факт...хотя я как человек проработавший в компании полгода привыкла....
1 мар 2011 в 19:31

Павел Донченко
Не учитывается только тем, кому не особо это нужно. Всегда получал оплату почасовых переработок.
1 мар 2011 в 19:40

Алена Охотникова
ну да..если ходить и надоедать ртт типа поставь мне почасовые переработки то да.поставят...
1 мар 2011 в 19:48

Mary Lee
ох, как все противоречиво)
1 мар 2011 в 20:03

Алена Охотникова
но все таки связной клевая компания..благодаря ей у меня дома есть xbox)))) выиграли)))
1 мар 2011 в 20:06

Mary Lee
Значит я все-таки пойду к вам))))))))))))))))))
1 мар 2011 в 20:07

Алена Охотникова
давай))) у нас клево... мне лично разные мотивации нравятся))))
1 мар 2011 в 20:09

Павел Донченко
Ничего противоречивого нет. Компания большая и как это актуально для больших компаний (да и вообще о любой работе) - сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Если сам не просишь ставить переработки - руководитель этого не сделает. Вот и все :)
Алена - поздравляю :)
1 мар 2011 в 20:09

Евгений Пеньков
хаха =) переходи на сторону зла, у нас печеньки! =))) хахах ХBOX =)))
1 мар 2011 в 20:10

Алена Охотникова
Павел Донченко спасибо.... хотя когда любишь свою работу даже не замечаешь часы.)))
1 мар 2011 в 20:11

Евгений Пеньков
Про то что надо требовать чтобы оплачивали такие почасовые переработки, только от Павла сейчас услышал. Никто из тренеров об этом не говорил и не видел чтобы кто-то из сотрудников получал за это.
Не легче было бы автоматом выплачивать их, ведь компания знает что работают не 8 часов. Получается: кто попросит - дадим. А не попросят - себе оставим. Жадные =)))
1 мар 2011 в 20:12

Алена Охотникова
мы мпп работаем 10 часов.это нормально..а что свыше это переработки... мы работаем отлично...наша зп нас устраивает..так что переработки даже не замечаются
1 мар 2011 в 20:23

Mary Lee
патриоты))молодцы ребята!
1 мар 2011 в 20:25

Елена Максимова
про переработки. наверное, договор не все читают, когда подписывают. там черным по белому - 8 часов, плюс час обеда. а как работаете? хорошо если 10-часовой рабочий день, а не 12. проведение инвентаризации в зачет переработки не идет. по логике, если вы работаете 10 часов. то уже 2 часа перерабатываете, а 12 - уже 4. и размер надбавки меняется значительно. читайте ТК РФ
1 мар 2011 в 21:26

Оксана Еремеева
Привет... собираюсь на собеседование в связной... подскажите какая зарплата, есть ли бонусы при выполнении плана? спс...
3 мар 2011 в 15:42

Оксана Еремеева
а уч. центр где находится? в ульске есть?
3 мар 2011 в 15:50

Евгений Пеньков
Ульяновские вроде в Самаре учатся. Год назад так было.
Про зп уже было здесь. Читайте :)
3 мар 2011 в 18:32

Оксана Еремеева
в самаре корп. квартира?
3 мар 2011 в 18:43

Евгений Пеньков
Да, должна быть. Проезд вроде тоже оплачивали.
3 мар 2011 в 19:11

Mary Lee
а если в белгород устраиваться, то в воронеж?не знаете?
3 мар 2011 в 20:24

Евгений Пеньков
Вы еще не устроились? :)))
3 мар 2011 в 20:44

Mary Lee
))))))))))))))))
3 мар 2011 в 21:49

Павел Донченко
В центральном регионе обучение происходит в своем городе, как правило сразу начинается стажировка в ходе которой проходит обучение как на торговой точке так и с приездом тренеров учебного центра. Хотя возможно, что в другой город нужно будет съездить на короткий период, но такое бывает если нет возможности выехать тренеру в конкретный город.
3 мар 2011 в 23:41

Оксана Еремеева
ульяновск к этому региону относится? 9 пригласили на собеседование... сложно его пройти? в принципе систему уже знаю, сбегаю к вам из евроса... но для подстраховки...как все проходит???
3 мар 2011 в 23:59

Павел Донченко
Нет Ульяновск не входит в этот регион, поэтому подсказать не могу.
4 мар 2011 в 1:21


Svyaznoy Даниил Баздырев
а почему из евросети сбежала????!
4 мар 2011 в 10:32

Оксана Еремеева
переезжаю в другой город...да и не сладко там, как пишут...нравится мне связной...
4 мар 2011 в 22:06

Tatyana Kuznetsova
У меня вопрос такой:какой порог прохожимости для МПФП по тестам(в %)?Свой первый по теме я написала на 73% при том,что не учила и про тест не знала заранее.Плиз,киньте ответ!
6 мар 2011 в 22:34

Александр Лапырь
У меня был 95%
6 мар 2011 в 22:39

Евгений Пеньков
80% вроде. Но это все примерно. Зависит от ситуации. Если тренер видит, что есть шанс и ты прибавляешь каждый раз - то все хорошо.
6 мар 2011 в 23:31

Евгений Пеньков
А так у меня за 4 теста всего 2 ошибки было :) А вот результаты "выпускного" теста не объявляли. =(
6 мар 2011 в 23:38

Tatyana Kuznetsova
Ну 80 % это не так много)))Я ранее в банке работала,проходной был 83%,но вопросов теста было около 70 и по 4 варианта ответов...Мне засчитали 82%
6 мар 2011 в 23:42

Аня Вилкова
Полностью согласна !!!!!!!!!
7 мар 2011 в 14:20

Стас Петраш
Евгений результаты итогового экзамена можно было узнать на своей стажерской точки у своего тренера))
Да и те кто собирается на УТТ идти, скажу сразу это проф направление в Связном скоро исчезнет и всех учетчиков переведут на МПП )) так что учить технику в любом случае придется))
8 мар 2011 в 3:42

Евгений Пеньков
УТТ вроде уже давно исчезли... Или у вас они еще остались???
8 мар 2011 в 11:56


Svyaznoy Даниил Баздырев
остались)
8 мар 2011 в 14:48

Данил Лукьяненко
Я просто расскажу незаконные действий связного:
10 часов 5 дней в неделю
ученический договор
удержание(которые никто не объяснит из-за чего)
переработки не оплачивают(а если и оплатят,то посмеётесь над этими доплатами)
а дальше сами думайте надо вам это или нет.
12 мар 2011 в 5:50

Елена Максимова
а еще есть такой косяк: зарплатные карты. их делают для нашего региона в Москве, то есть привозит их оперативный и отдает старшему по точке. Так вот. я в декретном, предыдущая карты кончилась, новую сделали, но она в москве и и неизвестно ,когда ее мне приезут. Сейчас ситуация: деньгие перевели, а я их снять не могу, потому как и новая и старая карта закблокированы.
12 мар 2011 в 9:01

Марина Асташова
да з/п зависит от точки от коллектива и руководства...работаю кассиром(наверно самое конченное занятие здесь)продажи может и спаликогда план по 700 тел ставят а у нас может 10-15 в день возмут о каких выполнениях думать? а вот у меня работы не меньше вывозы-завозы,ремонты(телефоны новые особенно качественные),переводы...новогодняя з/п за 22 дня рабочих по13часов 31 тыс,прошлый месяц 13.5тыс.осенью было расхождения на 17 тыс удержали с меня даже не объясняя как где и почему,вернула деньги по рапиде 3тыс удержали!три раза делала изъятие, подавала заявку только подтвердили...инвента,царапины...можно не косячить и не будут удерживать а можно за эти деньги и большие и в каком-нибудь супермарките сидеть не напрягаясь и не волнуясь что ты без з/п останишься
14 мар 2011 в 13:44

Наталия Бортник
Ушла и очень довольна. Не тратьте свое время там.
16 мар 2011 в 19:39

Мария Компанеец
Сколько людей - столько и мнений. Я работаю с Связном полтора года. Да, Связной обижал меня и по ЗП, и по переработкам, но я все равно люблю эту компанию, она мне очень многое дала. По поводу удержаний ни за что: всегда можно обратиться к своему руководителю точки, ну на крайний случай к Ому. Удержания можно оспорить, главное вовремя читать почту и отписываться вовремя. И просто не косячить, а то удержание по рапиде сделала, заявку не подала, документы не прикрепила, вот и компания решила, что ты деньги себе в карман положила.
20 мар 2011 в 11:54

Павел Донченко
Рекомендуется же делать фото отправляемого товара в резерв.
21 мар 2011 в 0:27

Ledi Gaga
незнаю как другие,но СВЯЗНОЙ-Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю....................ПРАВДА СЕЙЧАС Я УВОЛИЛАСЬ 14.02.2011 ГОДА..........но до сих пор благодарна связному,за все : за тренинги-очень в жизни пригодилось...................за то что получила опыт ---была мпфп---......зато теперь ведущий специалист по выдаче денег населению=)) недавно сдалась на тренера.....обучаю банковским продуктам ,периодически провожу тренинги.вот так вот=))
да и вообще сколько себЯ помню,начала работать с 16 лет.......что где бы я не работала,но таких позитивных и дружных людей невидела,связной так выдрессеровал всех к тому,чтобы мы знали---что такое КОМАНДА ........что и в жизни там такие же люди находятся.......хотя конечно и какашки встречаются,но их практически нет.............либо на них никто внимания не обращает.........
конечно есть там и свои минусы по несдаче ( сами мпп и мпфп виноваты---это их косяки ....пересорт и все такое............) а в остальном все суперррр.....
если к тому моменту как моя доча подрастет и ей будет 18 лет---СВЯЗНОЙ -еще будет существовать---то тогда я посоветую ей эту работу.........( ей сейчас летом будет 4 годика ) вот так вот...........
а засирать ненана связной..........засирают те, кого либо не взяли и несмогли пройти тренинги--либо их уволили либо сами не выдержали...--это показатель того что вы не целеустремленный не ответственнй человек..........и слабохарактерный..................вот так вот............сем удачи.пока-пока!!!!!!!
21 мар 2011 в 21:50

Наталия Бортник
Нормальная мать не посоветует своему ребенку работу в Связном.
[ПРАВДА СЕЙЧАС Я УВОЛИЛАСЬ 14.02.2011 ГОДА..........]
и
[засирают те, кого либо не взяли и несмогли пройти тренинги--либо их уволили либо сами не выдержали...--это показатель того что вы не целеустремленный не ответственнй человек..........и слабохарактерный..................]
Раз вы уволились - вы не целеустремленная, не ответственная и слабохарактерная личность.

PS. а еще у вас совсем плохо с орфографией и пунктуацией.
Связной как раз место для таких как вы. Объединяетесь!
21 мар 2011 в 23:10

Фаня Никольская
Наталия Бортник, поддерживаю всеми руками и ногами. Очень в тему комментарий.

Кстати, эти бестолковые тренинги могут пригодиться в жизни только тому, кто в жизни вообще нифига не шарит. Никакой новой и уникальной информации на них не дают - только с очень умным видом преподносят то, что и так всем всегда было известно.
21 мар 2011 в 23:29

Павел Донченко
Читаю отзывы и офигиваю, неужели у Вас и правда в работе было все так плохо?
То что происходит вокруг нас не имеет никакой окраски, ни хорошей ни плохой. Мы сами разукрашиваем все события в своей жизни. Если у Вас столько негатива это показатель отношения к работе в принципе. И любой адекватный рекрутер прочитав подобные отзывы скорее всего в предоставлении трудоустройства отказал.
21 мар 2011 в 23:44

Наталия Бортник
Снимайте розовые очки, господа.
22 мар 2011 в 0:50

Павел Донченко
Снимайте черные очки :) в жизни можно и позитивный опыт получать, даже если он не всегда очевиден.
22 мар 2011 в 0:53

Ольга Мелешкина
"бестолковые тренинги"
ну почему же?
знаете, знания с этих самых "бестолковых", как Вы сказали, тренингов - эти знания можно применять где угодно...работа, личная жизнь, любые взаимоотношения с окружающими. И применять вполне продуктивно, хочу заметить. "никакой новой информации" какая новая информация, раз уж рождены мы все в 21 веке?? до нас эти истины открывались миллионом других людей, так что Америку Вы нам сейчас не открыли, написав это. Вопрос в ином - вопрос в том, что бы всю эту информацию разложить по полочкам и преподнести до нас разжеванной - бери и используй! Вот это и делают на тренингах. На любом тренинге, и не только в этой компании.
22 мар 2011 в 0:58

Фаня Никольская
Сочувствую тем, кому такие банальные вещи надо разжевывать и объяснять, ак применять в жизни.
22 мар 2011 в 12:11

Лейла Лапонька
работаю в Связном в Краснодаре ,очень нравится , и зп и условия все устраивает!
22 мар 2011 в 13:33

Кристина Зеленская
У меня тоже не очень хорошое мнение о Связном сложилось. Позвонила по Московскому бесплатному номеру, сказали если вакансия появится, позвонят. Ну позвонили где-то через недели две. Пригласили на собеседование в Воронеж, а я живу в Лисках Воронежская обл., ехать до Воронежа на электроне надо. Так вот, спросила, а где я буду работать, ответили, что в своем городе, т.е. в Лисках. Попросили взять с собой анкету из магазина, когда туда зашла, попросила анкету, меня спросили, а зачем Вам, я же и сказала, на собеседование, мне говорят, что сейчас никто не требуется в нашем городе, тем более магазин только один, говорили, что только девочки прошли стажировку, и скоро они будут работать. Я не очень поверила местным продавцам, дома залезла на сайт связного, о чудо, есть вакансии в моем городе, значит местные менеджеры меня обманули.... Приехала в Воронеж, прождали полчаса, собеседование на 11.00, нас приняли в 11.40. Сначала общая инфо о компании, о повышении и т.п. и т.д. На собеседовании большинство людей было из Воронежа, но несколько человек из других городов. И вот одна девушка спрашивает, а есть ли вакансия в Семилуках? А ей в ответ- нет, мы только туда не давно взяли уже людей. Но я узнаю. Спросила и я и еще пару девушек. В итоге, перерывчик на 5 мин. Потом мы еще 30 мин. ждали, когда же придет женщина, пришла. В Семилуках нет, и в Лисках тоже нет вакансий!!!!!!!! Тогда какого надо было звать???? Терять свое время..Да и к тому же, если бы и была вакансия, нужно было бы ездить в течение месяца в Воронеж на стажировку. За день стажировки обещали 200 руб. Мне только на электричку туда и обратно надо 250 руб. плюс поесть, попить и маршрутка, да и к тому же все магазины в Воронеже открываются поздно часов в 10 утра,это в принципе хорошо, но закрываются в 9-10 часов вечера, а электричка последняя в 8.30 вечера. Мне потом пешком 100км идти до дома или еще 500 руб на бензин тратить каждый?? Дорогая стажировочка выходит, да и еще не факт,что меня возьмут, не сдам экзамен и все, зря 10 тыс. протратила.
22 мар 2011 в 15:34

Сергей Розанов
Каждому - своё, любая точка зрения будет субъективна. Могу сказать одно: ребят, выбирайте то, что вам по душе. Нравится Связной - работай и наслаждайся, не нравится - не мучай себя и контору, найди место, которое лучше подойдет для тебя. Какой смысл что-то друг другу доказывать?
22 мар 2011 в 20:03

Дарья Егорова
Сергей Martovskiy_lis* Розанов - поддерживаю! Правильные слова!!!
25 мар 2011 в 14:17

Татьяна Андреевна
Всем привет!не знаю как в других городах,напишу что было у меня г.Сургуте.Набрали группу с разных городов.Тренинг проводила девушка и два парня.В начале они отобрали 5 человек и отправили сразу на обучение.Всем остальным устроили кастинг.Были различные задания на выявление вроде как лидерских качеств.На протяжении всех игр делали замечания тем кто разговаривает или шумит(ставили палочки маркером на наших листовках)это называлось штрафом.Так вот последнее задание.Девушка нам говорит- ходите кругом 3мин.Так как мне показалось задание бессмысленным я не стала его выполнять,я смотрела как все ходили,а наши тренера над ними смеялись(много ума не надо)Такое впечатление что девушка сама придумала это задание.Пока все ходили ко мне подошел парень и поставил черточку на листе,затем сказал мне все таки идти и походить со всеми,я снова отказалась спросив смысл задания и этот паренек мне наставил черточек на тетрадке сразу штук десять.Мне вообще показалось что у него проблемы с психикой.Потом когда все сели девушка спросила меня почему я не стала выполнять задания.Я ей ответила,что смысла в задании не вижу и попросила ее объяснить.Она стала мне отвечать вопросом на вопрос,начала сравнивать с работой(не в тему)смысл так и не объяснила,не на один вопрос не ответила.Сказала позвоните в 18.00 я скажу результаты кастинга.Я позвонила,мне сказали не прошла по баллам,спросила я сколько их у меня она сказала что такую информацию они невыдают(прям секрет такой))По каким критериям выбирают?Кто эти первые 5 человек,которые без кастинга прошли?И выбирают они наверное тех,кто морально слабенький,кто не сможет им перечить.Вот этого тоже не понимаю,я считаю что с людьми в наше время не надо работать нытикам.И еще,когда прошли собеседование говорили что с документами уже мы должны ехать на обучение,про кастинг никто не говорил.И представьте человека(а у нас таких в группе было много) который приехал в Сургут допустим с Тарко-Сале(примерно 600км) на последние деньги взял билет в надежде на то что его берут,а тут ему еще кастинг и игрища устраивают и не вариант что возьмут.Вот так некрасиво получается.Одна девушка ушла на след.день когда проходило уже обучение,потому оказалось что на сессию ее никто не отпустит(а вспомним что обещают на собеседовании)Много читала отзывов,сопоставила факты и своим друзьям бы точно не советовала идти в связной.
25 мар 2011 в 15:13

Камила Бекмухайбетова
работаю и буду работать и очень довольно отношение компании к сотрудникам!а повреждение конечностей было у всех!!!!мы тоже проходили такое задание и справились и это очень сплощает коллектив такие задания,компания учит нас работать в команде помогать друг другу!!!!ни в одной другой компании так не заботятся о сввоих подчиненныых,а получать хорошие деньги ни чего не делая зхотят все!!Нужно просто работать и любить свою работу!
25 мар 2011 в 15:58

Наталия Бортник
[работаю и буду работать и очень довольно отношение компании к сотрудникам!]
[ни в одной другой компании так не заботятся о сввоих подчиненныых]
Вот интересно, где "такие" люди берутся? Или это кто-то из HRов писал? :D
PS. брееед, такой бред
25 мар 2011 в 17:44

Фаня Никольская
они все зомби!!!)) человек в адеквате такого не напишет)
25 мар 2011 в 17:51

Галина Семенова
Ребят, подскажите, в Связной берут исключительно на полный рабочий день? Могут ли взять работать только в вечернюю смену? Заранее спасибо!
25 мар 2011 в 18:04

Евгений Пеньков
только полный
25 мар 2011 в 18:06

Александр Манжос
Почитал вот коменты. Просто ради интереса. Точек зрения масса конечно, как положительных, так и отрицательных. Самое смешное, что доля правды есть и в тех и в других. Очень права была Татьяна Андреевна из Сургута. Ходить по кругу как бараны это круто)))) В большинство компаний занимающихся продажами и берут баранов и жополизов. Руководству перечить не будут и клиента так оближут, все , что навялят, то у них купят. Пример: Зашел в связной купить компактную видеокамеру и флеш-карту для нее, пока мне показывали ее и оформляли гарантию, мне и сумочку "Подобрали" для нее и еще кучу бестолковой и не нужной мне лабуды. Я конечно вежливо отказался. Мне действительно не нужна была, та самая беспонтовая сумочка для камеры. Дак все это время мне было просто противно находиться в магазине, тк.к подобного лизоблюдства(как у шакала из мультика "Маугли") ни в какой другой компании больше не увидишь.
А работать товарищи мне кажется проще по професии. Те люди которые работают в связном и так рьяно его защищают конечно молодцы большие. Так и нужно. Как говорится " каждый кулик хвалит свое болото".
НО откуда столько понтов??? С каких пор профессия ПРОДАВЕЦ( в связном она называется: менеджер по продажам или финансовым операциям) стала престижной????
Кто то из работников связного написал что тренинги для естественного отбора. Согласен. Так и есть. Вот только отбирают не лидеров, а безмозговых людей с легкозапудриваемыми мозгами.
Про недостачи вообще насмешили. У вас ШТУЧНЫЙ товар друзья. Какие недостачи??? Недостачи у пищевиков, на весовой продукции бывают.
25 мар 2011 в 18:35

Наталия Бортник
[Про недостачи вообще насмешили. У вас ШТУЧНЫЙ товар друзья. Какие недостачи??? Недостачи у пищевиков, на весовой продукции бывают.]
Ухаха, изчезнет с десяток телефонов это не недостача ... ну у нас товар штучный ... вот 10 штучек и исчезло :D
25 мар 2011 в 18:40

Павел Донченко
Интересно Вы тут пишите, говорите про то какая компания Связной плохая, но что самое главное не забываете оскорбить всех кто работает и кто будет работать в этой компании. Очень жаль, хотел ответить конечно, но подумал, что опускаться до этого не стану :) Желаю удачи в поисках "престижной" работы :)
25 мар 2011 в 19:26

Евгений Пеньков
Ну набирают не только ущербных =) Хотя да, есть ошибки и у тренеров. Иногда думаешь как такой человек вообще смог пройти обучение и стажировку и его пропустили? Причем знаешь что в наборе с ним были люди выше уровнем, но их отсеили по пути =)

Александр, недостача может быть везде, где есть касса с наличкой.
25 мар 2011 в 19:49

Фаня Никольская
нижу работы в Связной опускаться некуда))

Мне кажется, это не ошибки. Нормальные люди там безусловно есть, но как раз они и являются промахами тренеров и сваливают из Связного как только так сразу.
25 мар 2011 в 20:06

Евгений Пеньков
Фаня. 1920 года рождения. Вроде уже маразм наступает =)))
25 мар 2011 в 20:27

Фаня Никольская
Помню, как на трегинге говорили, что юмор манагера должен быть максимально плоским.
Вы, Евгений, это правило, похоже, неплохо вкурили =)))
25 мар 2011 в 20:30

Татьяна Андреевна
почему же такая текучка кадров в связном?=))
25 мар 2011 в 22:55

Татьяна Черепенина
Павел Донченко +1
Оксана ok$@n4ik Еремеева +100000000

кто пишет что связной это полный бред посмотрите сначала на свою работу и подумайте....
ДА МОЖНО РАБОТАТЬ НА ЗАВОДЕ, НА ВАХТЕ СИДЕТЬ И ТИПА ЧТО ТО ОХРАНЯТЬ И ПОЛУЧАТЬ 7000-10000Р, А МОЖНО РАБОТАТЬ ПРОДАВЦОМ В СВЯЗНОМ И ПОЛУЧАТЬ 20000-30000Р
то что в связном много товара прелагают в довес к телефону. Люди это наша работа нам за это денюшку платят, нам предложить невлом, да и кушать знаете ли хочется всегда.
а как обидно иногда бывает когда NPS приходит... (кому надо тот понял)
25 мар 2011 в 23:55

Татьяна Андреевна
Ваши работники и пишут что связной полный бред)
26 мар 2011 в 13:42

Lena Naidanova
особенно обидно когда в отрицательных комментах покупателей числятся маленький салон (причем тут моя вина? что мне молотком стены рушить? или мало освещения...)
26 мар 2011 в 17:55

Евгений Пеньков
У нас бабушки просили в магазине поставить лавочку =)))
26 мар 2011 в 18:37

Олеся Сергина
))) а у нас на собрании рассказывали, что сама оператор предлагает настойчиво поставить оценку ниже!!!
26 мар 2011 в 21:41

Павел Донченко
Я проходил опрос после посещения одно салона, хотя я работаю в компании, но видимо этого не учитывают при обзвоне, все было очень
26 мар 2011 в 21:46

Павел Донченко
просто попросили оценить работу салона без каких-либо посторонних просьб. Поэтому не парьтесь, у операторов нет цели занизить оценки салонам.
26 мар 2011 в 21:46

Александр Лапырь
У тех кто обзванивает по нпф есть))
Подруга моя согласилась, сказала да давай те нпф мне.
Приходит реестр - там отказ, не оформлял, пишите объяснительную))
26 мар 2011 в 21:48

Дарья Егорова
Ну про НПФ соглашусь, тут тема мне кажется до конца недоработанная,и немного непонятная. Оформляешь человеку, он стопудово согласен, на лице написано, что человек адекватный, а потом приходит НЕДОЗВОН. Перезваниваешь для того, чтобы пригласить на переоформление, а тут БАЦ - абонент недоступен. Вот как так? Что делать в таком случае(((((????? Ведь всё делаешь как надо, но в итоге разочарование((((
26 мар 2011 в 23:35

Дарья Егорова
Но Связной Люблю!!!!!)))) Кто бы что ни говорил, а вот дольше, чем в нём, Родном, я нигде не работала!!! И ещё собираюсь работать)))))))
26 мар 2011 в 23:38

Татьяна Андреевна
а тут БАЦ - абонент недоступен. Вот как так? Что делать в таком случае(((((????? Ведь всё делаешь как надо, но в итоге разочарование((((---------------Вот кого туда берут=))
27 мар 2011 в 22:50


Svyaznoy Евгений Пеньков
Татьяна, говорить - говорите, но не заговаривайтесь! =)
Вы хоть знаете про что конкретно рассказывает нам Дарья? И что вам в этом так не нравится?
27 мар 2011 в 23:07

Татьяна Андреевна
плачет=))жалко ее)
27 мар 2011 в 23:14

Читать далее ->>

Содержание

Tags