Работа в Связном. Лист 9.


1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.










Светлана Герасимова
Народ!!! Я вот сейчас не работаю уже в Связном, но прихожу туда просто к своим друзьям...весь коллектив у нас был большой дружной семьей, конечно, бывали и ссоры, и недовольства, но никогда никого не подставляли, а кто подставлял-долго не работали... А про работу-это такая же работа как и все другие, нужно отдавать себя работе и тогда ты получишь отдачу и денежную, и моральную....Вот я сейчас бухгалтер, думаете мне сейчас проще? Нет, просто я работаю для себя, чтоб мне не стыдно потом людям в глаза смотреть было.... Но, я думаю, у каждого свое мнение, мы можем только слушать друг друга.... Так что, кто хочет работать в Связном-работайте, но не думайте, что это легко....УДАЧИ ВСЕМ!!!!
2 окт 2011 в 16:52

Марьяна Бориева
Привет! Я работаю в компании с Ноября 2007, конечно как и во всякой другой компании бывало всякое, но... Рядом со мной есть точки МТС и Евросеть, отношения у нас нормальные общаемся, как говориться секретов нет. Так вот, 27-го спрашиваю у РТТ МТС как они Август закрыли, какая ЗП, она радостно отвечает, что практически все планы закрыли и у них отличная ЗП, у нее 19500, а у продавцов по 14-15000 руб.
Пришла к себе на точку, собрала сотрудников и говорю, ребята, будете плохо работать пойдете к "конкурентам", а мои МПП получили от 340000 и МПФП от 44000 тыс руб.
Для маленькой Республики это огромная ЗП.
До моего прихода на эту точку, сотрудники получали ЗП 6-7 тысяч рублей. Искать работодателя.
Ребята, компания, все делает для того чтобы мы заработали, но не все сотрудники делают все от них зависящее.
Знание -сила, заходите на фтп. следите за входящей. изучайте инструкции -удержаний не будет!!!Пересчитывайте товар, следите за кассой-недостачи не будет!!!
Подходите к людям с улыбкой. изучите товар которой предлагаете, работайте с энтузиазмом и отличная зарплата БУДЕТ!!!
А те которые не прошли стажировку, прошли, но по разным причинам не смогли найти себя в компании... значит ищете в другом месте... ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ , НУ И СПАСИБО!ДРУГИЕ ПРИДУТ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И МОГУТ!!!
2 окт 2011 в 21:23
Работа в Связном.


Svyaznoy Анечка Павлова
Марьяна,+1
2 окт 2011 в 21:33


Svyaznoy Элечка Khuzina
Марьяна сказала замечательно,просто зачет!))молодец,приятно что есть такие умные личности))Спасибо тебе
2 окт 2011 в 21:37

Алексей Балакирев
Народ всем привет! Есть кто из Нижнего Новгорода на вакансии МПП Искать работодателя в личку пожалуста!
3 окт 2011 в 15:09

Ольга Курбатова
Наталья....Ещё одна...!!))) Да сколько можно?!Ну не нравиться тебе связной..зачем ты тогда сюда заходишь и пишешь здесь????
3 окт 2011 в 18:05

Алексей Балакирев
хахаха точно столько постов прочитал капец просто! раз не нравится не пиши сюда! возми сделай себе табличку и ходи с ней по своему города около связного! я уверен без проблемм не походиш!
3 окт 2011 в 18:54

Алексей Балакирев
Ребят а как там на счёт формы одежды?
3 окт 2011 в 18:55

Виталя Хрущев
Алексей, рубашку дают а низ сам покупаешь=)
3 окт 2011 в 19:12

Виталя Хрущев
сегодня прошел обучение в уц завтра на тт наконец то=)
3 окт 2011 в 19:13

Виталя Хрущев
Марьяна, полностью согласен легких денег НЕТ!!!!
3 окт 2011 в 19:15

Алексей Балакирев
а из низа что? Брюки, ботинки?
3 окт 2011 в 19:17

Олег Осипов
Алексей, классические брюки и туфли черного цвета. носки кстати тоже черные)
3 окт 2011 в 22:22

Ярослав Кондаков
дайте адрес учебного центра плиз, мне завтра ехать оформляться, а я схему не взял
3 окт 2011 в 23:22

Олег Осипов
Ярослав, Перова Поля 3-й пр-д, 8а
3 окт 2011 в 23:37

Ирина Петухова
Да уж каменты разные, но я думаю что все будет ок, обучение прошла сейчас жду когда позвонят и скажут на какую точку выходить на стажировку.
4 окт 2011 в 15:09

Александра Данилова
а сколько обучение длится и по сколько часов?
4 окт 2011 в 20:03

Александра Данилова
и сколько выходных в месяц дается?
4 окт 2011 в 20:07

Александр Федоров
Удавалось ли кому курсы в СДО проходить "под Линуксом"?
4 окт 2011 в 23:47


Svyaznoy Евгений Пеньков
Александр, мне даже в Опере не удавалось, не то что под линуксом :)
5 окт 2011 в 11:05

Наталья Беллер
Привет всем! Вот прочитала отзывы, правда не все, а так выборочно. Не знаю, что и сказать - есть и хорошая сторона, есть и плохая. Я прошла все обучение, и тренинги и стажировку, поехала на экзамен, его благополучно завалила. Да, согласна знаний не хватило, но есть еще одно НО, когда приезжаешь с Московской области экзамен дают Московский, так, что ребят, советую проходить на СДО тесты и по Москве тоже. Потом, если у вас были приводы в полицию или суд вас не возьмут работать. У меня подружка устраивалась, прошла вместе со мной все этапы, экзамен написала на 98 % и ей сказали извините вы по СБ не подходите. Девка за зря 20000 выкинула на мотание туда -сюда. Точно не знаю, но говорят, что и стипендию нам выплатят не по 330 рублей за день, а по 280, потому что с нее налог счисляется, хотя этого нигде не прописано. СДО открывается только в эксплорере и в тестах прокрутка окна есть только на устаревших версиях программы, опустить тест вниз можно только либо выделяя и двигая вниз, либо постоянно выходя и заходя в тест. Что еще сказать?! Все зависит от точки и стажировки. У нас тренерская точка отличная, ребята действительно профи - помогают во всем и обучают, а вот тренерская в Люберцах, как мне сказали, наоборот персонал всех гнобит, стажеры не выдерживают и тупо уходят.На этом, наверное, все. Для себя знаю, я нашла много новых друзей, провела время утомительно, конечно, но позитивно, на перездачу поеду, сдам- значит пойду и буду работать, а завалюсь - значит не судьба. Кстати, при сдаче экзамена баллы играют очень важную роль, у меня всего 1 % до проходного не хватило - сказали пересдать. И еще, если человек пересдает экзамен и заваливается снова, то с ним прощаются. Повторно он может устроиться только через полгода, опять проходя собеседование, обучение и стажировку заново!
5 окт 2011 в 14:00

Наталья Беллер
Александра Данилова, сейчас сделали новую программу. Обучение для всех длиться 8 дней подряд в центре (начало всегда в 10, а заканчивают не раньше 6, первый день обычно в 9 или 10 вечера), потом стажировка на тренерской точке 2 недели по графику 5/2, то есть 10 дней работаешь и 4 выходных. Условия равные и для МПП и для МПФП.
5 окт 2011 в 14:13

Иван
Привет, ребята!
Очень хочу стать частью команды!
Скажите, в Волгограде есть возможность на "неполную ставку" устроиться?
p.s. есть опыт работы.
5 окт 2011 в 14:28

Грант Манукян
Всем привет. Я отработал в компании год с лишним. Работа интересная. главное коллектив у меня просто шикарный был. Работал в должности МПФП. очень интересно, а главное знаешь за что работаешь. Вся зп зависит от тебя напрямую. еще компания совместно с банками предоставляет мотивации. лично я ездил 2 раза отдыхать. было очень интересно. Да и мотивации компании позволяют деньги хорошие получать.(Я лично выиграл в мотивации и помимо своей зп получил 140.000руб.) Тут смотря в каком коллективе работаешь,какой руководитель на точке и какой Оперативный менеджер. Если руководитель тупой (чего сейчас в компании очень много), то работать невозможно.тоже самое относительно Оперативных менеджеров. если ОМ нормальный то все будет ГУД!!!! Знаю очень хорошего Оперативного Менеджера - Бадилье Янет!!!(она давно была нашим ОМом). сам я уволился потому что с ОМом не поладил...требовать требовала, а с удержаниями разобраться не помогала(и она не аттестовалась)...сейчас думаю вернуться обратно
5 окт 2011 в 15:21

Александра Данилова
Натаська, а стажировка 2 недели оплачиваемая?)
6 окт 2011 в 17:00


Svyaznoy Анечка Гришина
Александра, если ты сдашь экзамен выше 95 %
6 окт 2011 в 17:54

Павел Донченко
Анна, что-то ты путаешь.
Стажировка оплачивается в любом случае, это доплата есть за высокий результат
6 окт 2011 в 21:21

Алексей Балакирев
Провёл первый день на обучение) Очень понравилось! Думаю работа не менее интересная! И все те кто пишит всякую чуш что типо связной фуфло валите лесом нытики! и лингвисты тоже лесом мне моя неграмотность жить не мешает)
6 окт 2011 в 23:32

Алёнушка Мардаровская
самое главное в работе это дружный и слаженный колектив, всё от этого завист. работая слаженно-можно перевыполнять планы на 30-50%, главное поставить цель и добиваться этой цели!!!
7 окт 2011 в 23:43

Грант Манукян
ребят, есть кто нибудь с краснодарского края, желательно с Анапы? скажите пожалуйста как там обстоят дела? хочу приехать и вернуться в связной. если есть кто нибудь, отзовитесь, напишите что нибудь.
8 окт 2011 в 18:58


Svyaznoy Екатерина Арменинова
какие ежедневные задачи МПП,МПФП?
9 окт 2011 в 10:49

Олег Осипов
Екатерина, продажи своих продуктов. есть конечно и другие обязанности,которые узнаешь,выйдя на точку
10 окт 2011 в 0:49

Татьяна Черепенина
Лерочка права на 100%
10 окт 2011 в 22:31

Александр Лапырь
Лерочка не права.
На деньги тут может попасть кто угодно и бывает что при стопроцентной вине офиса, деньги тебе никто никогда не вернет хоть ты разбейся.
10 окт 2011 в 22:53


Svyaznoy Антон Шумаев
Александр, всё возвращается, надо просто отстоять их. у тебя есть пол года, что бы их вернули и таких ситуаций много было, что возвращают
10 окт 2011 в 23:20

Александр Лапырь
Антон, сам же говоришь - "много было". Значит немного и не было.
честно врать не будут, пару раз было что удерживают, вины сотрудников нет, а "ом и компания" говорят "извините но деньги вам не вернут".
10 окт 2011 в 23:27


Svyaznoy Антон Шумаев
значит такой ом хороший
11 окт 2011 в 10:09

Зарема Маремукова
привет, всем! работаю в Связном месяц и мне там очень нравится!!! суперский коллектив, очень интересная работа))))
11 окт 2011 в 22:21

Дима Нетванов
Кто нить с екатеринбурга есть?)Интересно какие у нас условия)
15 окт 2011 в 22:18

Павел Михайлов
Всем привет =)
Работаю в компании чуть больше года. Насчет удержаний и прочего - да бред. Не косячить - самое лучшее спасение от удержаний. Сделал все нормально - и НИКТО С ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ УДЕРЖИТ, если нет повода для удержаний - про тебя даже и не вспомнят при распределении недостачи....
насчет сложности работы.... одна моя подруга как-то сказала "главное работать так, как будто тебе не нужны $". Так и делал - сейчас управляющий магазином, мои МПП зарабатывают нормально, настроение в коллективе более чем дружеское =))))) ребят, приходите на работу и делайте то, что нравится, вот и все, продажи сами поплывут =)
16 окт 2011 в 0:06

Николай Старомужев
Павел, Полностью согласен! Главное делать то что нравится!
16 окт 2011 в 0:13

Роман Лукашин
хей всем привет ! на счёт склада кто нить может чё сказать! какая там реальная зарплата?
16 окт 2011 в 2:03

Ирина Петухова
20000 это реально
16 окт 2011 в 11:15

Вита Соловьёва
Привет ребят, сейчас работаю в связном в ЦР. У меня вот какой вопрос, чтобы устроиться я ездила в Москву в бизнес центр на перово поле, а чтобы уволиться нужно туда же ехать или в омегу плаза? подскажите пожалуйста, и какие документы нужны, кроме паспорта и оригинала заявления об уходе.
16 окт 2011 в 11:39


Svyaznoy Ксения Баранова
в омега плазу нужно ехать, по поводу документов не знаю. лучше в ОК уточнить
16 окт 2011 в 13:31


Svyaznoy Ксения Баранова
да и 45000 это реально смотря на какую точку попадешь
16 окт 2011 в 13:32

Анжелика Московских
А я в прошлом месяце 52000 получила )))) Правда работала без выходных 3 недели, но это того стоило )))
16 окт 2011 в 17:44

Александр Вардазарян
Хочу работать у Вас!
16 окт 2011 в 17:54


Svyaznoy Анечка Павлова
я из краснодарского края...из Тимашевска
16 окт 2011 в 20:17

Максим Гурьянов
Александр, даже так..а что так а?
17 окт 2011 в 15:08

Максим Гурьянов
Александр, чем хуже там работать а?
17 окт 2011 в 15:11

Александр Дунаев
Максим, и это смогут сделать в любой компании.
17 окт 2011 в 15:20

Максим Гурьянов
согласен но у каждого чела своя голова на плечах..
если хочет пусть живет за малые копейки и вешают лашпу =)
а если умный чел..возьмет и снимет место работы и все=)
17 окт 2011 в 15:23

Айсылу Мусина
Скажите а какие документы необходимы при устройстве на работу? нужна ли санитарная книжка?
17 окт 2011 в 15:40

Тимур Джуманиязов
Мед книжка обязательна
17 окт 2011 в 15:42

Максим Гурьянов
могу сказать вот еще что..работать в связном выгодно...!!!!
17 окт 2011 в 19:16

Иван Ключкин
при собеседовании вам давали проходить тест какой нибудь?
17 окт 2011 в 20:13

Люська Чеснокова
а чем выгодно?
17 окт 2011 в 20:23

Максим Гурьянов
ну со временем от фирмы можно сделать скидки на товары и по этим скидам себе товары закупать.. вот мы например работали и себе телек и все такое за большие деньги стоили а по скидкам..и как работникам по выше скидки..делали...вот мы и брали товары.
17 окт 2011 в 23:36

Иван Кащенко
Один из главных минусов компании это то, что она не хочет платить за кражи в магазинах, т.е. полная материальная ответственность. Даже организованная кража с участием нескольких человек оборачивается для сотрудников ПОЛНЫМ возмещением ущерба, там суммы могут быть и 40 000 и 50 000 руб.и больше, кто работает в компании тот может вспомнить оповещения о кражах и вскрытиях терминалов. При 99% у сотрудников нет шансов препятствовать кражи т.к. воры действуют группой. Вот и получается что любой сотрудник может в 1 день оказаться в долгу перед компанией. Сам к счастью не попал в такую тему, но видел детально такую ситуацию 2 раза. Так что думайте.+ с ЗП не слышал конечно что откровенно кидали, но все же в договоре ОСНОВНАЯ часть зп это премия, кот. по договору выплачивается "по желанию работодателя"
18 окт 2011 в 13:05

Лида Тёрклтон
Сегодня была на собеседовании. Питер. Может это, конечно, совсем не моя отрасль и я ничего не понимаю в этом направлении, но мне жутко не понравилось, как проходит первое собеседование. Девушка Мария была достаточно приятна. Но наблюдать, как 20 человек сидят, смотрят ролики о том какая компания чудесная и хорошая, отвечая на вопрос : что вы узнали из ролика?, - что компания чудесная и хорошая!.... было немного странно. Сразу создается впечатление, что тебе навязывают это мнение. Я ушла через 20 минут. И решила сразу поискать отзывы о компании. И убедилась, что не все так идеально, как описывают. В любом случае, не хотела никого задеть. Всем удачи, любви и терпения)
18 окт 2011 в 19:56

Люська Чеснокова
должна компании около 20000 руб.
вообще супер! я люблю свою работу
18 окт 2011 в 22:41

Николай Старомужев
А за что?
18 окт 2011 в 23:23

Алексей Балакирев
Люська Чеснокова - за что вы задолжали?? Если ошибочно пробили товар или ещё что нибудь это только ваша вина, и ваш показатель обучения!! Компания не будет платить деньги тем кто шёл в неё работать с мыслями там деньги платят за ничего неделанье!!!
19 окт 2011 в 9:58

Ульяна Мучитель
я истинный фанатик своей работы в связном) я предана связному на веки вечные
20 окт 2011 в 19:45

Алексей Балакирев
Усенька Мучитель - а помойму вы несёте полную чуш) нам никакого видео не показывали) и при это я остался хорошего мнение и о Связном и о Себе!!! там вовсе нет ни какой секты!!! работа реально заёбыват одно и тоже!!! некоторые хамят!! но за такую работу платят не плохие деньги!!!
20 окт 2011 в 22:18

Екатерина Михайлова
Боже, какую ерунду некоторые говорят...отработала в Связном полгода, при чем большую часть была в отпуске за свой счет (по состоянию здоровья мамы, пришлось за ней ухаживать), т.е. месяца 3 из этих 6и я просидела дома, и мне еще при увольнении капнули расчетные 10 000р., хотя я и не работала последние 3 месяца!!и отпуск за свой счет мне не обязаны были давать причем такой длительный!но вошли в положение!дали!благодарна Связному, хочу вернуться!
21 окт 2011 в 19:54

Михаил Добрый
извините у меня один вопрос, раньше в связной требовались водители со своим авто, а сейчас уже нет???
21 окт 2011 в 22:45

Кристина Борисова
Кем лучше лучше идти МПП или МПФП ?))) И кто больше получает ?!)
23 окт 2011 в 20:11

Алексей Чичканов
РТТ =)
23 окт 2011 в 20:13


Svyaznoy Анечка Павлова
Алексей, не скажи,у нас в том месяце мпп получила 38,а ртт 17))
23 окт 2011 в 20:38


Svyaznoy Анечка Павлова
Кристина, как поработаешь так и получишь...и не важно мпп ты или мпфп)
23 окт 2011 в 20:40

Евгений Копылов
Открыли старую точку после ремонта арендадателя....работаем с мпфп в двоем по принципу "Выходные?, не не слышали!" по 13 часов в день. НАС УЖЕ КЛИЕНТЫ постоянные ЖАЛЕЮТ и КОРМЯТ ИНОГДА О_О хD МНе страшно что будет дальше хD
23 окт 2011 в 23:10

Павел Донченко
Женя не жалуйся :)
23 окт 2011 в 23:12

Светлана Погодина
Добрый день, кто подскажет почему номер 88007007003 не работает????????? Как еще попасть на собеседование?
24 окт 2011 в 11:59

Ульяна Мучитель
88007000777
24 окт 2011 в 12:12


Svyaznoy Alex Gemini
был на собеседовании, прошел его, сказали что позвонят в понедельник. Искать работодателя. Позвонили, но я не слышал.... свезной перезванивает или как!?)
24 окт 2011 в 14:50


Svyaznoy Евгений Пеньков
Alex, набери сам
24 окт 2011 в 16:44


Svyaznoy Елена Воробьева
гы. кому не понравилось в связном-вы пойдите в любую фирму на должность менегер с наработкой клиентской базы -з)) отпетрушат во все щели , и клиентоф отберут и на проценты кинут -)
это я вам как спец со стажем говорю.
24 окт 2011 в 19:09

Александр Дунаев
Angel, к счастью не везде так :))))
24 окт 2011 в 19:31


Svyaznoy Елена Воробьева
да много где так, где вращаются хорошие деньги, администрация в основном контролирует потоки, остальным падают крошки.
Хах а еще есть такие лохотроны мол обещают ахрененное место . но испытательный срок 3 мес. по 10 тыщ =)) гыгы.. и када твои 3 месяца заканчиваются, на твоих глазах прям набирают следующее мясо )

поэтому осторожно с менегерами. связному я доверяю почему-то. Еду на собес. Единствунный минус -в связном отчисление в пенс. фонд идет от 6тыщ . гыгы ) Но сейчас можно самому перечислить в фонд сколько не жалко.
24 окт 2011 в 19:44


Svyaznoy Елена Воробьева
на мой взгляд , сейчас катируется либо ремесло либо сам_себе_босс. в остальном текучка.
24 окт 2011 в 19:52


Svyaznoy Анна Кильбер
РТТ - руководитель торговой точки. Поясни, пожалуйста, что ты имела в виду?
Единствунный минус -в связном отчисление в пенс. фонд идет от 6тыщ
24 окт 2011 в 20:38


Svyaznoy Евгений Пеньков
Angel, отчисления идет от всей зп, а не только от оклада
24 окт 2011 в 20:46

Павел Донченко
Анна, ЗП вся белая, следовательно отчисления идут за всю заработную плату.
24 окт 2011 в 21:53


Svyaznoy Анна Кильбер
Знаю, что все официально, просто уточнила у Angel Dust что именно она имела в виду:)
24 окт 2011 в 21:59


Svyaznoy Анечка Павлова
так лучше получать 40 и в очислять 6 тыщ,чем получать 8 и отчислять 1100))
24 окт 2011 в 22:59


Svyaznoy Ксения Баранова
не путайте подоходный налог и отчисления работадателя в пенсионный фонд. Это разные вещи. Отчисления в пенсионный фонд перечисляет сам работадатель не ВЫЧИТАЯ из зарплаты сотрудника, в отличии от подоходного, который насколько я помню 13% от всей суммы ЗП (как уже говорилось веше)
25 окт 2011 в 0:01

Евгений Копылов
а по моему 7 процентов из 13 идет в пенсионный фонд хD
25 окт 2011 в 0:18


Svyaznoy Елена Жалкеева
Ксения права.
13% - это подоходный налог, который вычиается из зарплаты согласно законодательству. Также отмечу, что, как уже было сказано, вся заработная плата в компании "белая", поэтому налог удерживается со всей суммы, а не только из оклада. А в пенсионный фонд за каждого работающего гражданина ежемесячно перечисляет 26% работодатель. Сумма зависит от размера ЗП работника, но при этом не вычитается из его заработка.
25 окт 2011 в 8:33

Анна Дмитриева
Народ а из тосно кто нибудь есть????? Записалась на завтра на собеседование, хочется знать что тут по з/п??? Может кто подскажет????
25 окт 2011 в 14:08

Владислав Ким
Ребята, а скажите есть такие, кто совмещает работу и учебу (очное отделение). Расскажите пожалуйста об этом поподробнее
25 окт 2011 в 16:42

Ульяна Мучитель
ребята, помоги мне точку выбить... я месяц в отпуске сижу и мне не дают тт*

моя тт закрылась
25 окт 2011 в 19:13

Ульяна Мучитель
прошу ома, но он молчит
25 окт 2011 в 19:13

Ульяна Мучитель
не хочу терять связной, но и на нг с пустым карманом тоже не хочу сидеть, как мне быть?
25 окт 2011 в 19:15

Irga Irga
командировка)
26 окт 2011 в 4:43

Олег Осипов
Усенька, я думаю стоит еще раз поговорить с своим ОМом, объяснив,что ты действительно хочешь работать. думаю все должно разрешиться и место для тебя найдут
26 окт 2011 в 23:18

Ульяна Мучитель
Олег, я многократно с ним разговаривала, он все обещает с 1 числа... но слабо верится
27 окт 2011 в 8:42

Irga Irga
Усенька, значит,командировка)это же весело очень)
28 окт 2011 в 4:27

Денис Федотов
Прошел собеседование, но на учебу не смог поехать так как поднялась высокая температура. Хотел бы спросить мне теперь придется заново проходить собеседование. Или все же можно сразу поехать на обучение? Заранее огромное спасибо.
30 окт 2011 в 13:25

Екатерина Михайлова
Денис, по-моему сразу на обучение
31 окт 2011 в 9:29

Екатерина Королева
Усенька, Усенька, иди в другое место работать...работа в связном означает пиздец личной жизни....я ушла из связного
31 окт 2011 в 11:42

Оксана Орлова
ОБХОДИТЕ СВЯЗНОЙ СТОРОНОЙ. Ищут они не сильнейших, а лохов, на которых можно ездить. Если ты показваешь свой "характер", можешь валить. Причем не объяснят причину, почему ты не подходишь им. А по поводу оплаты проезда до уч. центра - СКАЗКИ... Кто мне будет возвращать? Я что соглашалась за свои деньги кататься? Многое они умалчивают на первых собеседованиях. которые хочу заметить проводят все эти же продавцы-консультанты. а тренинги))))))я думала в театр попала. По началу вообще посчитала/ что в секту попала. Вообщем вы все для них стадо баранов. А если пикнешь слово против, вон иди...))) вот так. Теперь впредь буду обходить стороной и всем знакомым советовать.

А и еще/ покупала там телефон, хотела досрочно погасить долг, из-за их ошибки не могла по телефону заказать перерасчет/ пришлось ехать в офис банка, он находиться в другом городе. Вообщем: работники - овощи!!!! А сильнейших выкидывают за порог. Считаю не стоит начинать карьеру с этой компании.

и кстати, я обучалась психологии...Что могу сказать по поводу тренингов: так не проводят. Тренинги должны проводить высококвалифицированный психолог, как он ввел в негатив человека, так и должен его вывести. Увы, тренера связного этого делать не умеют. скажу даже так, они понятия не имеют ни грамма в психологии человека.
31 окт 2011 в 11:54


Svyaznoy Лёленька Ворфоломеева
Оксана,я не хочу спорить с тобой.Но у всех разное мнение....я работаю в связном 8 месяцев и меня все устраивает.Оплаты проезда нет,но ты хотя бы получаешь деньги за обучение(в других фирмах это не оплачивается).Что именно от тебя умолчали? Если что то не сказали задаешь вопрос и всё!Поповоду баранов ты тоже переборщила.у меня покрайней мере так не проходило обучение.
По поводу ошибки сотрудников....все мы люди и все мы ошибаемся...ошибка многих людей что на нас смотрят как на роботов которые должны знать все и нигде не могут ошибится,но вы же ошибаетесь и мы бывает тоже.(кстати честно не представляю себе такую ошибку из за которой невозможно заказать сумму для досрочного погашения)
Я не знаю из какого ты города поэтому ничего не могу сказать по поводу тренеров,но в СПБ тренера отличные!
31 окт 2011 в 12:30

Ольга Гебель
Оксана, А я с согласна с тобой.... на Связной полгода ушло. Нервы вымотали пи*дец как. Не понимаю дикого фанатизма,кто так отчаянно защищает его! И тут же к таким обращение: уважаемые фанаты Связного! Как бы яро вы не защищали честь салона,но в его работе,как и в руководстве,полно прорех.
31 окт 2011 в 13:06

Наталья Беллер
Полностью согласна с Оксаной! СПБ и МСК - разные! Ребят, ну, скажите, нормально ли это... Админа магазина напрягают, что сотрудники должны знать начисление зарплаты, я вышла второй день на работу и с меня требуют, отвечаю- что не знала, не учила, а в ответ слышу: Тогда курить больше не выйдешь... План "Настройки"- денежки идут в карман админу, но она орет на нас, чтоб железно по 3 настройки в день... Не сделали - платите со своих... Это что за бред вообще? С какой стати? Потом приходит какой-то упыреныш и начинает меня жизни учить, при этом пытаяясь загнобить, как потом оказалось - это бывший сотрудник, которого перевели на другую точку... А админша его спрашивает: Ну, что пропесочил её??? Коллектив-то сам нормальный, но никто не скрывает, что вот ТЫ ПРИШЛА И У НАС ТЕПЕРЬ ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ БУДЕТ... Поэтому, если УЦ и тренинги еще фуфляндия, там хоть учишься, знакомишься, весилишься... Хотя на поездки туда я профукала 20000, а вернули мне только 2000... То сама работа - это АД. Не спорю, может это мне так попалось, но судя по отзывам других... Короче, все это бредятина. Надо быть действительно больным этим связным, чтоб там работать, простому адекватному человеку там не место!
31 окт 2011 в 13:09

Ульяна Мучитель
Екатерина, нет, я люблю связной, эт часть неотъемлемая моей жизни, а и такую зп можно получать только в связном
31 окт 2011 в 14:09

Екатерина Королева
зп то там да....не маленькая....но с таким графиком нет никакой жизни...людей вечно не хватает...выходные урезают...6:1...9:2...разве это нормальный график?
31 окт 2011 в 14:46


Svyaznoy Лёленька Ворфоломеева
Натаська, Не забывай что люди разные.я не разу(слава богу) не попадалась к такому руководителю как ты.Это просто говно руководитель.Такие есть везде.По поводу настроек ты не права,делать их легко и с каждой настройки ты получаешь категорию + выполнение планов,поэтому не надо говорить что за них не платят.Я не больная связным как ты говоришь.Просто меня устраивает мой график (2/2) и моя зарплата...и сколько бы я не смотрела нет такой работы где с графиком 2/2 платили столько.

Екатерина, видимо у вас большая текучка...я работаю нормально с графиком 2/2 без переработок.
31 окт 2011 в 14:55

Ульяна Мучитель
Лёленька, и правда настройки делать легко а особенно планы все)
31 окт 2011 в 15:17

Ольга Гебель
Екатерина, вот вот. И про выходные тоже отдельная тема!! Самая больная можно сказать... за полгода я отдыхала всего раз 10-15. Вот честное слово! Про покупание аксессуаров за свой счет,если соотношения нет я уже молчу,хотя никогда я не отдавала своих денежек! Меня ругал руководитель,я ох*евала от происходящего. Демотивация была связана с выходными! Не выполнил план за неделю,или день(как руководителю захочется)значит нет вобще выходных на след.неделе! Обед 40 минут. Если соотношение есть. Нет его-можешь голодным весь день остаться. Не работа,а "рай" ёптыть. Я согласна,что разное руководство,и разные люди,но я смотрю по всей России,во всех связных, способы воздействия на продавца одни! Дебильные мотивации и Демотивации. Интересно,руководителям на обучени именно так рассказывают про методы управления? Я даже представляю запись в тетрадке руководителя,кот.на обучении: "если продавец не выполнил план,соотношение и т.д,то его лишить выходных или взять с него денег. Еще вариант - оставить без обеда")))))))))))))
31 окт 2011 в 15:25

Ульяна Мучитель
Ольга, это бред, я согласна! нельзя конечно лишать выходных а уж тем более брать деньги!
я вот например дико бесилась когда мой ртт мне запрещал курить! ррр, порвать готова была)
я считаю что должна быть мотивация, необходимо разбирать почему в данном направлении нет эффективности и придумать способы решения проблемы совместно
31 окт 2011 в 15:58

Ульяна Мучитель
всем коллективом
31 окт 2011 в 15:59


Svyaznoy Ксения Баранова
а с ОМом не пытались поговорить? а если ему по**й, лучше с Умом...
не знаю как у вас, но у нас УМ с радостью в любое время дня и ночи выслушает и примет меры, потому что то что творили у вас на точках незаконно, и мало того портится лицо компании.
У нас когда на точке проблемы были с новым РТТ, УМ приехал и в течении нескольких часов с каждым сотрудником разбирал ситуацию причем в свое нерабочее время и поздно вечером.
Никогда не стоит бояться говорить о проблемах на точках...
нашей ОЗ видимо повезло, таких горе-руководителей к счастью нет и показатели довольно таки не плохие.
31 окт 2011 в 20:28

Ольга Курбатова
Вчера был ровно месяц как я в связном. Полностью довольна компанией...Поработав в "Альт-телекоме", связной кажеться просто раем)) Коллектив просто обалденный сегодня закрыли все планы на 110 процентов, точка в 10 минутах ходьбы от дома,Вообще все в идеале. Я поменяла в своей жизни за 8 лет работы много мест, и связной-это та компания которая полностью дает все..и зп и реализацию, и карьеру и настроение и вообще многое))) Народ ну если не нравиться вам связной..удалитесь из группы и нефиг сюда тогда вообще заходить...идите вон бабушкам на лавочке расскажите, я думаю им будет интересно!!!!
31 окт 2011 в 20:45

Ольга Курбатова
И если происходят какие то проблемы и трения на точках. которые вас не устраивают..идите выше..там всегда помогут и проверят...!!!Это факт!!! Так везде!!! Надо уметь отстаивать свое мнение и искоренять беспредел!!!! Если конечно нельзя его решить внутри тт!!!
31 окт 2011 в 20:49

Артур Ишмуратов
Ксения, Это же как вам с Умом повезло. Наш Ум на все пойдет ради выполнения своих планов.
31 окт 2011 в 21:12

Алексей Чичканов
Натаська, "План "Настройки"- денежки идут в карман админу" откуда данный бред? денежки, согласно инструкции, идут продавшему в карман (категория) В Нашей ОЗ на этих настройках люди по 3 и 4k зарабатывают!
31 окт 2011 в 21:16

Алексей Чичканов
По поводу планов - могу сказать что точно сбрасываться никому не надо ни на сумки, чехлы и т.п. а собрать сопли и выполнять поставленные задачи. Компания точно не ставит ничего невыполнимого. Много зависит от того, насколько РТТ заинтерисован в зарплате СВОИХ СОТРУДНИКОВ. Получат много они - получит много он. Если перебарщиваем - есть ОМ, УМ.
31 окт 2011 в 21:18

Алексей Чичканов
Или служба доверия компании.
31 окт 2011 в 21:19

Артур Ишмуратов
Алексей, Бред. В любой ситуации Компания встанет на сторону руководителя.
31 окт 2011 в 21:30

Артур Ишмуратов
А понимающий и человечный Ом или Ум - огромная редкость.
Первая и основная задача - экономическая эффективность, а человеческие потери значения не имеют. Ибо, как говорят в связном: "Незаменимых людей не бывает". Это и есть основной лозунг компании. Так что выбор простой - или в@№вай или у43ывай. Простите мою латынь, просто иначе не выразить мысль.
31 окт 2011 в 21:32

Ольга Андреева
У нас замечательный ОМ!! Всегда выслушает и поможет! классный человек,спасибо ему за все
31 окт 2011 в 21:39

Лёленька Ворфоломеева
Не разу не видела чтоб Ом вставал на сторону руководителя в таких ситуациях,РТТ сразу были сняты с должностей.
Ольга, согласна у вас на точке был просто ужас,Вы могли бы написать в службу доверия...там долго не разбираются,снимают с должности и ещё и опозорят на всю интру.Потому что это уже скотское отношение.
У нас ОМ тоже в любой момент возьмет трубку и решит твою проблему.
31 окт 2011 в 21:40

Алена Охотникова
у нас было что то типа такого..даж в туалет не пускали не то что на обед..после того как кто то написал на почту доверия отношения с руководителем поменялись конечно..но его с должности не сняли...просто так получилось..не нужно держать в себе..омы действительно помогают
31 окт 2011 в 21:52

Наталья Беллер
А, к теме про ОМа)))
Меня новенькую и наивную запугали вообще, что ни в коем случае ОМу звонить самостоятельно нельзя! Что только РТТ может ему звонить... Самое интересное, ребят, что ровно пока я не прочитала ваши коменты, я свято верила в тот бред, что мне наплели!
31 окт 2011 в 22:02

Татьяна Ханина
Интересно, почему постоянно пишете, что если не нравится, то не пишите!!!!! Это вроде не группа фанатов связного! мнения бывают разные!
Ответьте пожалуйста, можно в личку, какая средняя зп у мпп в Москве....примерно..... наименьшее что выходило, наибольшее ну и что то среднее. От чего это зависит я в курсе! =)
31 окт 2011 в 23:36

Евгений Копылов
работа без выходных переросла в 3 недели по 13 часов в день...звонил ому решал вопросы, единственное что он мог дать это стажера в помощь. Надеюсь что хоть на этой недели выходные будут =( я люблю свою работу, но не на столько же что бы свою семью не видеть, не говоря уже про друзей.
Человек = работать, развлекаться, спать, есть.
Обезьяна = Спать, есть.
Следовательно...
Человек - развлекаться = Работающая обезьяна...
а я таким быть не хочу...если так и будет продолжаться уйду к местному провайдеру работать...
31 окт 2011 в 23:42

Алена Охотникова
за год работы в связном поняла что не зря такая текучка...все уходят..даже те кто был фанатом кампании..я тоже когда нибудь уйду..но пока все устраивает...пусть я и обычный продавец...пусть и бесит порой определенные моменты..но все терпимо до поры до времени
31 окт 2011 в 23:49

Евгений Копылов
"незаменимых людей не бывают" так говорят в связном.....ну дело в том что они заменят...но вот будет ли будущий сотрудник так же умен, целеустремлен и с таким же желанием работать....вот в чем вопрос.
31 окт 2011 в 23:51

Евгений Копылов
Ах да...забыл...
Все помним первые дни в УЦ?) Где Пашка, Янка (мега ребята, и почему то впечатление от УЦ остается на столько хорошим что уходить на точку после сдачи экзаменов не хочется) ну или кто у вас был выписывал правила на доске, мы придумывали гарантии ?)) ответственность падала на всю группу за косяк одного за выполнения правил. Мы бились группой что бы выполнить эти правила, например я приезжал на 2 часа раньше в москву, что бы не попасть в пробку да бы не хотел что бы группа попала на гарантию....
Ну так если взять и сравнить доску правил, наш договор и все что творится на точке.
1. Компания обещала график 5\2. Где он? - Редко но бывает
2. Компания обещала 10 часовой график. Где он? - редко но бывает.
3. Открывали точку, ужаснулся... Сидели 3 дня на 26 коробках, накладные на старый товар не загружались, а на новые 10 коробок подгрузилось...в итоге опоздали к открытию магазина.
4. Приезжал ИТшнек( против них ничего не умею, Огромное СПАСИБО всему ИТ отделу кто занимался цмс054 при открытие, ребята я бы без вас там повесился на сетевом фильтре)) все подключил, спросил...настроил? говорит да, попросил его проверить все...в итоге в день открытия, отказываел пос терминал, сканер, касса, брокер работает через одно известное место....половину что сам исправил, половину помогли ребята с 6565 =) Отдельное спасибо Екатерине фамилию не помню которая помогла разобраться с билайн дилером, и ребятам которые поправили Брокер)

так вот) вопрос....где же вся та ответственность компании???? организованность ??? получается что они от нас требуют то что сами дать не в силах =)
1 ноя 2011 в 0:09

Евгений Копылов
Хотя...все же когда приходишь 18 день на точку подрят в 8.30 и понимаешь....что тут есть друзья которые помогут, классный АТТ который устраивает корпаративчики для сотрудников ТТ и весь этот негатив исчезает =) и снова калбасишь и делаешь людям приятное)
1 ноя 2011 в 0:15

Ольга Гебель
Артур, вообще респект))))))
1 ноя 2011 в 7:02


Svyaznoy Елена Воробьева
"Компания обещала график 5\2. Где он? - Редко но бывает"- а какой у тебя график был ?
1 ноя 2011 в 13:47

Ольга Гебель
10/1)))) за полгода често говорю выходных 15, плюс,минус. Были "выходные". Но мы с 10 до 6-7 были на обучении. Их можно не считать)
1 ноя 2011 в 14:21

Константин Комиссаров
а во сколько продавцы-консультанты приходят на работу и во сколько уходят обычно?
1 ноя 2011 в 15:08

Ольга Гебель
я с 10 до 8 работала
1 ноя 2011 в 15:59

Евгений Копылов
Angel Dust вот то сегоднешнего дня у меня был график 7\0 по 13 часов)) и обломы с выходными уж очень часто бывают
1 ноя 2011 в 20:11

Константин Комиссаров
с 10 до 8 ещё нормально, это везде так? точки же вроде до 9 работают
2 ноя 2011 в 5:47

Анастасия Барабанова
Ужасная компания. ужасные условия ,график. я не вижу смысла так работать на износ ради 20 тыщ рублей. тем более развивается варикоз на ногах из-за долгой работы На ногах. пока мы молоды это незаметно,а вот к 30-40 годам ой как схватитесь за голову!
2 ноя 2011 в 6:50

Ольга Гебель
Все зависит от режима работы торгового центра. А отдельно стоящие точки в основном до 9.
2 ноя 2011 в 6:50

Елена Эрдынеева
не понимаю людей,которые пишут,что условия ужасные,зп маленькая,но при всем этом работают.. Я считаю,что если вам не нравится,ну не устраивает вас лучше уйти..не стоит писать плохие комменты.. Я работаю в Связном 1 год и 3 месяца,начинала на маленькой точке,штат был маленький в основном работали я,руководитель и мпп.. под новый год работали в авральном режиме и с минимальным штатом,были командировки,приходилось ограничивать себя в выходных,ночевать на работе из-за инвенты и утром же открывать точку и работать... Сейчас я работаю на Связном Open 3,это вторая точка на всю Сибирь:) И мне всё нравится. Любая работа сложна и тяжела по-своему,везде бывают трудности.Я люблю свою работу,точку,ребят:) Поэтому дорогие коллеги прошу Вас не надо так плохо отзываться о компании,надеюсь на ваше понимание
2 ноя 2011 в 12:26


Svyaznoy Анна Кильбер
Артур, А не тебе ли Ум пошел на встречу, когда сложилась тяжелая ситуация, на чью сторону встало руководство??? А не тебе ли помог АТТ, пусть и с другой ТТ, или Ом, с помощью которого ты смог быстро вернуться из командировки? А ОМы... Среди них есть и твои хорошие знакомые с которыми ты работал и они теперь в оперативном отделе, я не думаю, что они как-то изменились! Тебе вообще грех жаловаться! И каждый, кто работал в Связном, может вспомнить такие моменты!!! Есть моменты которые лично меня не устраивают и расстраивают, но вот как сказала Алена Охотникова - раз не уходим, значит для нас плюсов больше, чем минусов, а раз так, спорить и доказывать что-то смысла нет!
2 ноя 2011 в 12:56

Екатерина Михайлова
Елена, класс!молодец)
2 ноя 2011 в 13:46

Елена Эрдынеева
Екатерина, спасиб:)
2 ноя 2011 в 15:45

Екатерина Михайлова
Елена, да не за что)ты все верно говоришь)
2 ноя 2011 в 15:47

Артур Ишмуратов
Анна, Руслан не типичный УМ. А еще и вполне уважаемый человек. Это большая редкость. Да и позитивные админы с омами - скорее исключение, чем правило. Более того, многие из них сами это подтвердят.
2 ноя 2011 в 21:50


Svyaznoy Дмитрий Толстоус
Вышла новая модель телефона нокиа ))))) пока она не поступила в продажу но уже сейчас ее можно заказать через интернет каталог связного )))) Спроси у продавца))))))))


2 ноя 2011 в 22:09

Николай Кириллов
Дмитрий, зачёт-)..
2 ноя 2011 в 22:13

Читать далее ->>

Содержание

Tags