Работа в Связном. Лист 12.

1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.










Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, в среднем 36 будет, бывает и 15000 получают на некоторых точках, на некоторых и больше 100000
18 янв 2012 в 20:34


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, отпуск тоже рассчитывается из 6 т.р.????????
18 янв 2012 в 20:35


Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, нет, из средней зп
18 янв 2012 в 20:35


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, выходные у менеджера по продаже фин. услуг при графике 5/2-скользящие?
18 янв 2012 в 20:36


Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, да
18 янв 2012 в 20:36


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, по сколько часов?

какая вероятность карьерного роста?
18 янв 2012 в 20:39


Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, 10 часов. Через полгода можно стать управляющим точки, далее оперативным менеджером и т.д, либо можно пойти в офис или учебный центр. У меня много знакомых, с которыми я учился вместе на стажировке, которые занимают неплохие должности, особо ничего не делаю в офисе. Сам я пошел по горизонтали, дошел до лучшей лучшей точки России - Тверская, 17. Стоит только захотеть и немного постараться. все получится в любой компании
18 янв 2012 в 20:44


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, а в офис с высшим экономическим образованием сразу попасть не судьба???
18 янв 2012 в 20:46


Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, врятли, там нужен опыт работы в рознице
18 янв 2012 в 20:46


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, а в рознице я уже работала. В ювелирной сети.
18 янв 2012 в 20:47


Svyaznoy Даниил Баздырев
Диана, я имел ввиду, в самой компании
18 янв 2012 в 20:48
Работа в Связном.


Svyaznoy Диана Шмелёва
Даниил, спасибо за ответы
18 янв 2012 в 20:50


Svyaznoy Влада Пляцидевская
Александр, Елена, Andemir, Номинхан, Фаня, Ребят,Умоляю !помогите ПОЖАЛУЙСТА ,напишите под фотографией "экодрайв" ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ!!! vk.com/photo-25238469_276359437
18 янв 2012 в 21:04

Андрей Шавков
Раскажите пожалуйста подробно об обучении,чего ждать как себя вести и все хитрости психологии на для прохождения обучения поподробней у меня сегодня был 3 день обучения
18 янв 2012 в 21:47


Svyaznoy Евгений Пеньков
Андрей, ну раз 3 дня уже было, значит уже все сам знаешь :)
18 янв 2012 в 21:52

Оксана Лова
Ребята помогите пожалуйста, что нужно знать ,что говорить на собеседовании,дайте какие нибудь советы,чтоб хоть что то знать...
18 янв 2012 в 22:40

Svyaznoy Даниил Баздырев
Оксана, просто веди себя адекватно) глупости всякие не говори, например, что зеркалка - это фотоаппарат, для фотографирования отражения в зеркале на аватарку и т.д... Если серьезно, то готовься рассказывать про свои недостатки или зачем тебе нужна эта работа
18 янв 2012 в 22:44

Оксана Лова
Хах спасибо, я конечно не на столько глупа чтоб говорить такие вещи,но все учту ваш совет )))
18 янв 2012 в 23:09


Svyaznoy Даниил Баздырев
Оксана, надеюсь, вы устроитесь в нашу замечательную компанию)
18 янв 2012 в 23:16

Оксана Лова
Очень хотелось бы )
18 янв 2012 в 23:45

Лейла Лапонька
Работаю в связном почти 2 года, нравится,а сегодня сдалась на эксперта 3000)))ребята, в связном все очень даже достойно!)))
19 янв 2012 в 0:04

Айрат Ямалдинов
возьмут ли меня на работу если у
меня нету отсрочки по учебе от
армии?
19 янв 2012 в 10:04


Svyaznoy Даниил Баздырев
Айрат, не возьмут
19 янв 2012 в 13:58

Ксения Ильина
А вообще есть вероятность , что меня возьмут в Связной? опыта работы нет, образование 11 классов...
19 янв 2012 в 15:07


Svyaznoy Даниил Баздырев
Ксения, почему нет? под требования компании вы подходите)
19 янв 2012 в 15:18

Ксения Ильина
Уверена, что первую пришедшую на собеседование, у которой нет опыта работы и образование среднее, вряд ли возьмут)
19 янв 2012 в 16:36


Svyaznoy Саша Кокшин
да вроде берут. прошу рассказать про телефон, который мне нужен - такое ощущение, что я знаю больше
19 янв 2012 в 16:38


Svyaznoy Даниил Баздырев
Саша, если бы брали на работу только тех, кто на отлично разбирается в предмете, то в России работало салонов 15 наверно.
19 янв 2012 в 17:00

Detka Tim
что посоветуете,завтра первый день обучения??можетк как нибудь подготовится??? плиз
19 янв 2012 в 17:01


Svyaznoy Саша Кокшин
Даниил, да понятно. телефонов куча. и разницы между некоторыми вообще нет
19 янв 2012 в 17:03

Detka Tim
Саша))я смотрю вы спец по телефонам, всю инфу берете в инете?
19 янв 2012 в 17:04

Detka Tim
Данил....помогите
19 янв 2012 в 17:08


Svyaznoy Даниил Баздырев
Саша, мне тоже не нравится, что большая часть моих коллег плохо знакомы с предметом. Для этого мы (Я, Олег и Сергей) и отвечаем на технические вопросы в этой группе.
19 янв 2012 в 17:10


Svyaznoy Даниил Баздырев
Detka, ничего страшного там не будет, нечего бояться! всему научат, все покажут,просто слушайте все внимательно и запоминайте.
19 янв 2012 в 17:12


Svyaznoy Саша Кокшин
Detka, есть вполне достоные сайты.
19 янв 2012 в 17:12

Detka Tim
поделись сайтами)))
19 янв 2012 в 17:13

Detka Tim
я очень люблю приходить в первый день на обучение или стажировку, подготовленной, вы не могли бы дать что нибудь для этого
19 янв 2012 в 17:13

Detka Tim
Данил, а вот если я проживаю в одном городе, а прописка совершенного другого города, обязательна нужна регистрация???
19 янв 2012 в 17:16


Svyaznoy Даниил Баздырев
не нужна регистрация! Я сам устраивался без нее. А сайты 4pda.ru mobile-review.com engadget.com, я их ежедневно просматриваю
19 янв 2012 в 17:32

Detka Tim
Даниил, спасибо
19 янв 2012 в 17:43

Detka Tim
а если я буду работать не продавцом, а менеджером по финансам...?????
19 янв 2012 в 17:44

Detka Tim
нужна регстрация??
19 янв 2012 в 17:44


Svyaznoy Даниил Баздырев
даже если управляющим магазина, все равно не нужна!
19 янв 2012 в 18:05


Svyaznoy Евгений Пеньков
Лина, это в банк... :) Есть такой банк!
19 янв 2012 в 18:13


Svyaznoy Евгений Пеньков
Даниил, но аву ей лучше сменить, да? :)
19 янв 2012 в 18:23


Svyaznoy Даниил Баздырев
Евгений, ага, а то не возьмут на работу)
20 янв 2012 в 7:13

Лина Щукина
опоздала я с кассиром-операционистом, сейчас только менеджеры по продажам и продавцы консультанты требуются, но телефон я им оставила на всякий случай
20 янв 2012 в 14:37

Алексей Жуков
А чем менеджер по продажам от продавца консультанта отличается?
20 янв 2012 в 15:16

Лина Щукина
менеджер по продажам это втюхивание ( кредиты наверно), а консультант -это продавец наличной продукции
20 янв 2012 в 15:19

Валерий Бутуев
Консультант - это консультант. Его спросили, он ответил - на этом все. Менеджер по продажам именно "ведет" продажу - от начального приветствия до пробития чеков на оплаченный товар и доп. услуги. Причем в процессе продажи дает консультации по товару, доп. услугам и помогает подобрать по запросам клиента то, что подойдет именно ему и максимально устроит компанию в плане прибыли, а также и про себя не забудет.
20 янв 2012 в 18:36

Ирина Супрун
Подскажите, пожалуйста, хочу устроиться менеджером по продажам. Точку предлагают в районе твоего проживания или может оказаться, что ездить надо через весь город?

Обучающий центр в каком районе Санкт-Петербурга находится? И реально сколько дней по сколько часов проходит обучение?
20 янв 2012 в 19:39


Svyaznoy Евгений Пеньков
Ирина, как получится. Может быть что точка в районе твоего проживания тухлая и тебе самому не захочеться там работать за гроши. Или что туда народ не требуется. :) Но перестановки частые, так что если себя хорошо зарекомендуешь и попросишься на какую-то конкретную точку, то поставят при возможности.
20 янв 2012 в 21:53

Андрей Шавков
нам надо будет блокировать сим карты изменять личные данные? и исправляем ли мы ошибочные платежи?
21 янв 2012 в 16:13

Андрей Шавков
никто не может дать толком информации чтоб быть готовым к экзаменам итд заранее ((
21 янв 2012 в 17:44

Валерия Мусиенко
От тренингов и обучения в Ростове только положительные эмоции и хорошее настроение, спасибо нашим тренерам, Сергею и Артему :)
21 янв 2012 в 18:35

Танюша Морозкина
Ребят,Вы не в курсе есть свободные вакансии в Казани????
21 янв 2012 в 18:59

Олег Осипов
Андрей, привет. на экзамене будет все то,что вы проходили на стажеровке. тест. техничекие знания. проверка продаж по чек листу и т.д. учет. удачи
21 янв 2012 в 23:46

Олег Осипов
Танюша, узнать вакансии и записаться на собеседование можно по бесплатному телефону 88007007003 или на сайте www.svyaznoy-work.ru
21 янв 2012 в 23:57

Андрей Шавков
я не здал тест все меня отчислили((( пока связной пойду к конкурентам
22 янв 2012 в 21:13

Андрей Шавков
в евросеть
22 янв 2012 в 21:13

Валерия Мусиенко
Ну сам виноват вроде как)
22 янв 2012 в 21:14

Андрей Шавков
я учил целый день и не здал
22 янв 2012 в 21:21


Svyaznoy Евгений Пеньков
Андрей, Не Сдал!!! Через буковку "С"! :) Удачи в Еврозети! :)
22 янв 2012 в 22:32

Detka Tim
а может такое быть, что я просто про стажируюсь на точке, пройду все тренинги, а потом просто скажут, что не подхожу?
23 янв 2012 в 0:15


Сергей Колпаков
может
23 янв 2012 в 1:01

Ксения Ильина
Detka, мне кажется так всегда у них и происходит!
23 янв 2012 в 11:54


Svyaznoy Даниил Баздырев
Ксения, кто же тогда работать будет??!
23 янв 2012 в 13:11

Ксения Ильина
поэтому всегда наборы идут в Связной
23 янв 2012 в 13:28


Svyaznoy Даниил Баздырев
Ксения, вы же сами понимаете, что это чушь?
23 янв 2012 в 13:50

Никита Чубаров
У меня вопрос по поводу оформления.

На первом дне обучения Мне сказали, что молодым людям обязательно нужно иметь печать в приписном об отсрочке от армии, и с этими словами отправили домой.
В военкомате сказали, что Я смогу получить эту печать только в апреле, после прохождения комиссии.
Вопрос: Какие аналогичные документы я могу предоставить, чтобы не ждать до апреля и начать уже на конец обучение? (По телефону в связном девушка сказала, что только печать, но должны же быть варианты!)

(Я - студент очного отделения, 4 курс)
23 янв 2012 в 16:15

Валерий Бутуев
Ксения, обычная ротация кадров - выгнать к чертям тех, кто не хочет либо просто не может работать и нанять на их место новых. Смысл держать тех, кто тянет точку на дно и всю сеть с ней заодно? А каждый новый человек - это шанс найти то, что нужно.
23 янв 2012 в 18:52

Ксения Ильина
у меня лично есть желание работать, но были такие случаи (в нашем городе) человек отработал бесплатно первый месяц, сказали не подходите. хотя человек нормальный и желание работать было...вот и хочу узнать как остаться там, а не быть уволенным после первого же"бесплатного" месяца..
23 янв 2012 в 19:19


Svyaznoy Евгений Пеньков
Никита, ну а сколько вы знаете аналогичные документы? :) Я вот знаю только приписное с печатью или, собственно, уже военный билет :) Тут других вариантов-то и нету :)
23 янв 2012 в 20:08

Никита Чубаров
Мне кажется логичным - справка о том, что учусь в университете на очке+ повестка в военкомат на апрель
23 янв 2012 в 20:12


Svyaznoy Евгений Пеньков
Никита, и типа брать вас на работу до апреля? :) Зачем вы там такой?
23 янв 2012 в 20:16

Надежда Карпеночка
МЕНЕДЖЕР ПО КРЕДИТОВАНИЮ. на сколько высокооплачиваемая это должность? Ребята, кто работал, подскажите, плиз?
24 янв 2012 в 14:13

Любовь Зайченкова
Мда... Почитала комментарии тех, кто работает в компании. А ведь Вы и правда, как будто зомбированные. Бурные эмоции, одни и те же фразы... Кто-то очень точно заметил про "секта" Похоже на этих тренингах и правда хорошо людей унижают и ломают.
24 янв 2012 в 15:14


Svyaznoy Елена Жалкеева
Любовь, никто людей не унижает и не ломает на тренингах, почитайте отзывы внимательно.Цель тренингов лежит абсолютно в другой плоскости. Кроме того, есть понятие "корпоративная этика". Когда работаешь в компании, любишь свою работу и понимаешь зачем и для чего ты здесь, а также сколько возможностей дает компания, то негативные и откровенно агрессивные сообщения не могут не вызывать бурных эмоций.
24 янв 2012 в 18:39

Артем Металлов
Любовь, Не, там не унижают, но со временем там реально в "Зомби" превратиться ))) Факт.
24 янв 2012 в 20:32

Эмиль Какян
дура
24 янв 2012 в 22:14

Любовь Зайченкова
Эмиль, браво!!!:))))) Вот тренируют Вас, тренируют... а элементарному, что обзываться на людей нехорошо так и не натринировали:)))))
25 янв 2012 в 11:13

Макс Белехов
Любовь, так а ты сходи туда да посмотри какая там обстановка чтоб так говорить!
Очень интересно там!!
25 янв 2012 в 14:42

Любовь Зайченкова
Макс, а оно мне надо?:) И что я такого ужасного сказала? Я никого не оскорбляю, работу "Связного" не критикую, что компания г*** тож ни слова... Всё исключительно по теме форума. Тема поставлена - народ высказывается. Имеет право:)
25 янв 2012 в 14:52

Любовь Зайченкова
А вообще, если честно, были и у меня такие мысли. Сходить просто так, от нечего делать:)
25 янв 2012 в 14:54

Екатерина Равковская
мне тоже интересно про менеджера по кредитованию. уровень з/п и тд. просто работала на севере с з/п 50000. и сейчас хочется не 10000 получать.)
25 янв 2012 в 15:24


Любовь Зайченкова
Елена, я всё внимательно почитала. И поняла, что ТОЛЬКО в "Связном" можно стать ЧЕЛОВЕКОМ:))) Например, я вот не "с вами" и такое чувство, что вся моя жизнь на хрен:)))))
Про эмоции Вы верно заметили, но наверно их надо уметь сдерживать?! Вас ведь вроде этому учат в первую очередь? Да, негативных и агрессивных отзывов много, но и от "связистов" их не меньше. Нытики, тряпки, слабаки, неудачники, быдло, ... Вот и меня дура ни за что огрели:)))))
25 янв 2012 в 15:25


Svyaznoy Елена Жалкеева
Любовь, люди все разные, поэтому негативные отзывы возможны и со стороны тех, кто работает в компании.И, между прочим, никто не говорит, что ТОЛЬКО в "Связном" можно стать ЧЕЛОВЕКОМ. Повторюсь, есть понятие "корпоративная этика" - поэтому люди и защищают ту компанию, в которой работают. А чтобы узнать точно, чему учат на наших тренингах - предлагаю вам, на самом деле их посетить. На мой взгляд, мнение о чем-либо стоит составлять, основываясь лишь на личном опыте.
25 янв 2012 в 15:37

Любовь Зайченкова
Елена, ну это Вы меня уж совсем буквально поняли:) Я это к тому, что работа в "Связном", ну это же надо - какой успех в жизни!!!:)))))
25 янв 2012 в 17:18


Svyaznoy Елена Жалкеева
Благодаря компании можно добиться успеха. Это отличная площадка для роста и развития.
25 янв 2012 в 17:19

Любовь Зайченкова
Елена, как вариант вполне:) а можно хамом и невростеником стать...
Из форума:
"А я люблю "Связной", в нём и работаю.
Эта работа меняет людей, делает их более ответственными, хорошо платит за за выполнение планов, и там реально можно быстро расти профессионально.
Да, дел по горло: продажи, добавка, выкладка, пересчеты, инкассация, фототчеты и т.п. Так ведь зарабатываешь, если канеш язык у тя не в задний отсек затянуло...
А платежникам скажу - НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ, приучайтесь к самостоятельности и, не лезьте на кассу со своими 10 рублями положить на ТЕЛЕ2 или разменять полтинничек.
Вы должны понять, что выход у вас только один - ПЛАТЁЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ!
Соискателям тоже никто изначально рай на работе не обещает, не нравится - иди работать в Еёвротсеть, жрать хадоги и бичпакеты под ресепом, согнувшись в три погибели в желтом ларьке.
На собеседованиях их, понимаешь ли, обижают...
А как же тогда тренеру понять, кто из вас оторвался от мамкиной титьки, а кто нет?
Нам нужны только жгуны, отбирают сильнейших. Все остальные пусть идут охранять кукурузу, *в топку*! Вот стану скоро тренером и буду отбирать продавцов по такому же принципу, пусть "овощи " достаются нашим конкрентам. А все эти душещипательные статейки заказных журналишек ничто иное, как мелкие происки" (с)

Бурные апплодисменты, товарищи!!! Вот ОН - работник "Связного" во всей красе:))))) Я так понимаю, что это система "Связного", "винтик" в мозги девушке надёжно завинтили. Увы, но это система, пирамида. Из принципа "мне делали больно, а я на других отыграюсь ещё больнее" Фраза "Вот стану скоро тренером и буду отбирать продавцов по такому же принципу" о многом говорит. Печально...
25 янв 2012 в 17:49

Любовь Зайченкова
И ещё. Сегодня покупателю 50 рублей разменять влом, а завтра этот покупатель купит у конкурентов навороченный мобильник и ещё вдобавок кучу дорогих аксессуаров к нему. И правильно сделает! "удачных" продаж!:)))))
25 янв 2012 в 17:53


Svyaznoy Елена Жалкеева
Любовь, ваше право на ваше мнение. Непонятно, чего хотите добиться? Ну почитали форум, ну скопиастили сюда...Что ж вы положительный отзыв не потрудились скопировать? В компании работает огромное количество людей - у каждого свой взгляд. Бывают, и такие работники, что доказывает, что компания не равняет всех под одну гребенку.Я отнюдь не утверждаю, что все наши сотрудники "белые и пушистые". Всякие люди, как и везде, попадаются. И я не увидела принципа "мне делали больно,и я сделаю". В тренеры, кстати, тоже берут не всех.
Больше не считаю нужным тратить время на бесполезную дискуссию. Вижу ситуацию изнутри,прекрасно осознаю плюсы и недостатки компании. А спорить, чтобы поспорить, дело бесполезное)
25 янв 2012 в 18:23


Svyaznoy Даниил Баздырев
Любовь, Любовь, продавцы в связном люди, а люди бывают разные. У каждого свои недостатки, кто-то болеет за футбольные команды, кто-то молится целыми днями богу\аллаху\будде, кто-то фанатеет от продукции Apple, а эта девушка очень любит свою работу. Вот мы с вами понимаем, что покупатели дорогих телефонов, не какой то рандомный народ, спонтанно забредшие в поисках нового айфона или последнего самсунга, а те самые платежники, которые в течение года клали 300р на телефон. Их легко отпугнуть, поэтому со всеми нужно быть вежливыми. Главное. чтобы клиент был всегда доволен, неважно, кладет он 50р на счет или покупает Macbook, иначе он никогда не придет в салон и своим друзьям посоветует не ходить. Главное не высшее образование, а здравый смысл.
Да, почитав ваши отзывы, складывается ощущение, что тренинги в связном проходят чуть не с использованием НЛП или еще чего хуже. На самом деле, ничего страшного там нет, просто проверяют, сможет ли человек продержаться 10 часов с людьми. Это первые 3 дня, потом теория и практика продаж. Лично я через месяц все забыл и никогда не пользовался техникой продаж, которую навязывают в УЦ связного, т.к не согласен с ее принципами. Никто никого не заставляет, продавай как хочешь, никакого зомбирования нет. Мне, наверное, повезло, я всегда работал в хороших салонах и мог выбирать для себя график, больше 15 дней в месяц никогда не работал, т.к считаю главное не деньги, а личное время, у большинства такого выбора нет, многие работают по две недели без выходных, естественно, могут сорваться, нахамить или просто некачественно делать свою работу, их тоже можно понять. Но сама компания этого не поощряет, есть даже специальная мера качества обслуживания - NPS, когда обзванивают 10 клиентов в месяц и просят оценить обслуживание сотрудников. Если NPS высокий, то сотрудникам выписывается дополнительная премия.
25 янв 2012 в 18:25

Любовь Зайченкова
Елена, абсолютно ничего не дрбиваюсь своим мнением:) И вовсе я не спорю, и не утверждаю, что сотрудники прям все сплошь "черный и колючие":)
Кстати, положительные отзывы вполне возможно и имеют место быть, но я таких не увидела...
25 янв 2012 в 19:05

Любовь Зайченкова
Даниил, так это не моё мнение! Я вообще ни в коем разе не критикую работу "Связного" Я исхожу только из того, что пишут. Лично моё мнение. А иначе зачем ещё нужны форумы?:)
25 янв 2012 в 19:19

Валерий Бутуев
Любовь, милый зайчик - милый тролль :) Можно сколько угодно исходить из того, что пишут, но сути это не изменит - к нам шли, идут и будут идти. За телефонами, чехлами, флешками, пленками на экран, оплатить кредиты, вертолет сыну купить, ПСП для себя любимого, за нашими банковскими картами, да просто о жизни поговорить (особенно бабки. Любят они это, ужасть как :))
Насчет "успеха в жизни" - мой РТТ стал таковым меньше чем за год. От продавца до руководителя торговой точки, без особого напряга. Есть хорошие шансы выше залезть, никто не мешает. Управляющие должности у нас занимают только "выходцы с низов", со стороны не берем никого, разве что бухгалтеров и айтишников. Так что каждый может вырасти, главное - геморрой не высиживать вместо работы. А разница в зарплатах у продавца и РТТ весьма и весьма :)
Хотя, со стороны этого не видно, конечно. Люди смотрят вокруг из центра своего болота и считают весь мир таким же, а то, что там, за горизонтом - их это не волнует. Они свято уверены, что есть только болото и ничего кроме болота, и менять что либо им тупо лень, ведь проще сидеть в своей грязи, на своей личной кочке и гордо квакать со всеми остальными о том что всюду грязь и пузыри, и кочки, хотя где-то там летают бабочки и травка шелестит :)
Удачи Вам в вашем болоте, зайчик, вкусных пиявок :)
25 янв 2012 в 20:00


Svyaznoy Саша Кокшин
Валерий, телефоны дешевле
25 янв 2012 в 20:11

Дмитрий Хван
Отписывается стажер))) Обучение и стажировка это небо и земля. На обучении все весело интересно познавательно. Некоторые люди ходят не для того чтобы обучаться а больше пообщаться. Хотя моя группа была сложная мы выматывали друг друга, тренеров и умудрились даже дойти до девушек из ресепшена) Нас было около 52х человек МПП в итоге число сократилось до 46 (примерно). Да это еще много осталось. Итак настал день Х которого все ждали - подписали ученические контракты и выдали рубашки. Многие конечно расстроились т.к цвета попадались не те которые хотели но по мне самым убийственным фактором было то, что рубашки дали на зиму с КОРОТКИМ РУКАВОМ. Сначала я не придал этому значения потом понял что это П*здц. Итак, стажировка... пришел явился здрасти) УТТ выбирают ближе к дому - факт. От метро 1,5 мин. Приняла УМ девушка (имена и фамилии называть не буду). Стандартные инструкции стажеру - что буду делать чем заниматься и т.д. Со мной на тот момент оказалось еще 4ро стажеров. Выход в зал с распечатками в руках которые надо было учить. Работают 2 обогревателя в салоне, на улице -17-20 я в короткой рубашке. Стою трясусь руки в карманах. Проходит мимо МПП (сотрудник) говорит чтобы вытащил руки. Стою учу. В итоге в конце дня что-то сдал что-то не сдал. На 2ой день уже надо было общаться с клиентами. Параллельно общаюсь со своими сослуживцами стажерами (дембелями). Узнал что до меня из 4ры стажеров сдали итоговый тест - 1 человек. "Обрадовался". Потом узнал что за ВСЮ стажировку так и не познаю радости раруса, не проведу ни одну инкасацию, не оформлю ни одного осс и более того не сделаю ни одну полноценную продажу в общем до кассы не допускают. Сейчас закончился 3йй день стажировки а мне так и не дали технику. Приходится продавать "визуально" и выслушивать от покупателей что я нихрена не знаю. Хотя кое что удалось продать.
Подытоживая все выше написанное хочу сказать что понимаю ВСЕХ ТЕХ кто работает в связном. Начиная с тренеров заканчивая сотрудниками. Они делают по максимуму столько сколько могут. Не держу зла на своих наставников на стажерке что не подпускают к кассе. Косяков никто не любит и попадать на 50-60 тыс из за стажеров никто не хочет. НО после стажерки ЕСЛИ я попаду на свою ТТ что я скажу Уму? Здрасти я ваш новый сотрудник буду продавать товар но не в силах пробить его по кассе? Или " Знаете вам придется каждый раз оставлять со мной сотрудника который может сделать инкасацию т.к я все это слышал и видел на слайдах и флипчатах в УЦ?
Теперь немного статистики. Предположим учебная группа МПП насчитывает 55 человек.

55 - начальный старт
48 - кто - то ушел по собственному желанию\не пришел в учебный день
40 - по итогам теста перед подписанием ученического договора (с кем то попрощались)
15 - прошли стажировку и вышли к итоговому тесту
8 - сдали тест на 85 и выше
2 - сотрудники которые остались после 3х месяцев работы
25 янв 2012 в 20:50

Николай Старомужев
Дмитрий! Не всё так печально. У меня была группа которая в первый день насчитывала 83 чел. К стажеровке пришли 58 чел. работают по сей день(10 мес.) 41 чел. Группа была сплоченая, дружная! Всем нужна была работа и все хотели работать и учиться! От человека многое зависит!
26 янв 2012 в 0:26

Валерий Бутуев
а нас к кассе ртт допустил только на 5й день. И в принципе, оставшегося времени хватит на освоение кассы. по крайней мере, как совершается продажа товара и осс, прием платежей и что-то еще по мелочи - это можно и так посмотреть и запомнить, тем более, что ничего сложного в этом нет.
26 янв 2012 в 2:29

Любовь Зайченкова
Валерий, оказывается всё ещё гораздо хуже, чем я думала:))))) Вот про тролля, болото и пиявок мне особенно понравилось:))))) В том "болоте", где я сижу от меня уж явно гороздо больше пользы, чем от некоторых, которые там, "где бабочки летают и травка шелестит":)))))
Дмитрий, я не стажер:) Я вообще к "Связному" не имею никакого отношения, кроме независимого наблюдателя. И слава Богу!:)
26 янв 2012 в 14:05

Юлия Пронина
ребят,прошла сегодня собеседование, из 10 взяли 3.на обучение надо ехать 29 в саратов.сама из пензы.проезд нужно оплачивать самим и питание тоже,как я понимаю.Куча сомнений стоит ли вообще ехать. какие там условия проживания на штаб-квартирах?какой шанс принятия на работу после такого вот обучения?На какую зп могу рассчитывать с графиком 2/2 МПФП?
26 янв 2012 в 17:22

Валерий Бутуев
Любовь, я так рад, что Вам понравилась моя писанина, ведь я так старался, специально для Вас искал поэтические образы и все такое :) Не могу судить о том, где от вас больше пользы, да и в лом мне это. Кому-то продавать технику, кому-то бумагу туалетную - всякое бывает, не стоит этого стыдиться :)
Юлия, попробовать всяко стоит. Я в свое время потерял на учебе и стажировке 9 тыщщ. Через 2 месяца я их вернул и с офигенными процентами. А ЗП опять же от собственной работы зависит - перевыполнишь планы по финанс. продуктам - получишь очень хорошо. Не сделаешь планы - будешь голодная ходить. Но планы ВСЕГДА реальные, никто их не завышает, так что заработать всегда шансы есть и ВЕСЬМА неплохие.
26 янв 2012 в 17:36

Никита Мусин
вам нужны молодые люди от 18 лет,рассматриваются даже без опыта работы и вот у меня возник и много ли у вас таких???ведь в нашей стране мало куда берут без опыта работы а где его тогда получать?
26 янв 2012 в 19:11


Svyaznoy Елена Жалкеева
Никита, для того и существует обязательное обучение в учебном центре, а также стажировка на торговой точке перед оформлением в штат.Главное, было бы желание учиться, а в дальнейшем зарабатывать)
26 янв 2012 в 19:25

Никита Мусин
Елена, Ну у меня был еще один вопрос)Много ли таких?
26 янв 2012 в 19:33


Svyaznoy Елена Жалкеева
Да, много. Хотя работают люди разного возраста.
26 янв 2012 в 19:34

Никита Мусин
Елена, Благодарю))ждите скоро в своих рядах)если все получится)
26 янв 2012 в 19:39


Svyaznoy Елена Жалкеева
Никита, будем рады. Успехов Вам)
26 янв 2012 в 19:45

Екатерина Есманская
Расскажите пожалуйста про Связной банк.Во вторник иду на собеседование на должность Специалист Центра поддержки клиентов (Call center) работа в офисе.Каково там работать,какие требования?
26 янв 2012 в 22:00

Вадим Мустафаев
народ!!! у меня завтра итоговый тест!!! 6-й день обучения, поматерите меня!!!!!
27 янв 2012 в 1:11

Тимур Джуманиязов
Вадим, ахахах!все будет норм
27 янв 2012 в 2:21

Макс Белехов
А я сегодня сдал итоговый тест)) с понедельника стажировка
27 янв 2012 в 15:16

Вадим Мустафаев
итоговый тест 92 балла. это нормально? стажировка со вторника
28 янв 2012 в 0:16

Алексей Жуков
Тест хоть про что бывает? Сколько вопросов? Вообще что он из себя представляет?
28 янв 2012 в 9:07


Svyaznoy Таисия Казарцева
Екатерина, смотря какая точка попадется,но сейчас зп упала сильно. даже наша новогодняя зп...оставляет желать лучшего.так что тут как повезет
28 янв 2012 в 15:57

Анна Дмитриева
Новогодняя з/п Помоему "ПОРАДОВАЛА" многих ))))))) Нет слов, с такими требованиями и планами, это просто не вероятно! Платят гроши, если с новогодней з/п не разберутся, уйду по собственному) Ребята из Питера, здесь оч маленькая зарплата, а готовят на обучении как в Газпром!
28 янв 2012 в 17:04


Svyaznoy Даниил Баздырев
по-моему, декабрьская зарплата была ожидаема мала еще 1го декабря, как пришла новая схема выплата ЗП и понизились категории. Январская будет больше
28 янв 2012 в 17:09

Тимур Джуманиязов
январская зп будет больше декабрьской.
28 янв 2012 в 17:32

Анна Дмитриева
Что то я очень сомневаюсь)))) Все очень не довольны, ребята которые работают несколько лет, говорят что с каждым годом все хуже и хуже платят)
28 янв 2012 в 17:35


Svyaznoy Таисия Казарцева
ну у нас и предновогодняя,т.е.за ноябрь уже была урезана каким-то образом...а декабрьская еще больше "порадовала"
28 янв 2012 в 17:35


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, 2 года назад было хуже, поверьте) за последний год ввели 11 и 12 категорию, сделали максимальный коэффициент х2, нужно работать просто хорошо)
28 янв 2012 в 17:36

Анна Дмитриева
Даниил, Я работаю на мега колбасной точке, лучшая в зоне, планы стоят в три раза больше чем у всех остальных, мы их сделали, вышли на коэффициэнт 1,3 максимальный в декабре) з/п 38000! Это нормально?????? За 25 рабочих дней??
28 янв 2012 в 17:39


Svyaznoy Таисия Казарцева
ожидали немного большего, а получилось в 2 раза хуже,чем планировалось.
28 янв 2012 в 17:39


Svyaznoy Таисия Казарцева
и работали без выходных практически и по 12 часов некоторые...думаю после такого все разойдутся из компании
28 янв 2012 в 17:41


Svyaznoy Таисия Казарцева
ну может не все, но мпп многие просто убегут...
28 янв 2012 в 17:42

Анна Дмитриева
Многие реально уйдут, с такими требованиями и за такие деньги????? С таким графиком???? Просто рабство)
28 янв 2012 в 17:43


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, категории маленькие были, с чего быть большой зарплате?!! сейчас все вернулось. Я ни в коем случаю не защищаю руководство, которое так поступает на новый год!
28 янв 2012 в 17:46

Анна Дмитриева
На самом деле просто очень обидно, "самый колбасный месяц" Я за ноябрь больше получила! Я считаю что ото просто обман , Свою з/п посчитать невозможно!!!!!!!! я считаю что расчет з/п должен быть прозрачен!
28 янв 2012 в 17:53


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, как невозможно, приходит же расчет ЗП в конце месяца! и график-бонус тоже можно заполнять, примерно будешь знать, сколько получишь
28 янв 2012 в 17:56

Анна Дмитриева
Расчет приходит месяц спустя, а хочу знать сколько я заработала сегодня( за день)
28 янв 2012 в 17:58


Артём Никифоров
Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, придется экстрасенсов вызывать в бухгалтерию, они будут узнавать, на сколько ты выполнишь планы и мотивации
28 янв 2012 в 18:00

Анна Дмитриева
Вовсе не смешно, я 5 лет проработала в Телефон ру я каждый вечер могла посчитать сколько я заработала, при выполнении плана и при не выполнении плана, учитывая тот факт, что компания получает нереальные деньги за настройки и дг, (деньги из воздуха) Им вообще можно платить сотрудникам только треть от настроек, и то больше з/п получится за месяц
28 янв 2012 в 18:08


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, не треть, а половину, как в Евросети и ИОНе! Несмотря на все это, зарплата в связном (в среднем) больше, чем в тех в аналогичных салонах конкурентов.
28 янв 2012 в 18:16

Анна Дмитриева
Данил сколько по твоему человек среднего класса получает з/п в день? В нашей рознице?
28 янв 2012 в 18:20


Svyaznoy Даниил Баздырев
Анна, сложно сказать, зависит от дня недели, количества МПП и других факторов. Да и от региона зависит, естественно в Москве зарплата будет больше раза в два. Могу сказать только за себя, около 3000 в день
28 янв 2012 в 18:30

Анна Дмитриева
А суть в том что питер от москвы ценами на существование никак не отличается! Я считаю что зарабатывать в день 1500 это абсурд)
28 янв 2012 в 18:32

Артём Никифоров
мммм, 1500 это много ещё))) я получал около 400 рублей.....
28 янв 2012 в 18:34

Анна Дмитриева
За 400 в день я с кровати не встану)
28 янв 2012 в 18:36

Артём Никифоров
ну зп тож по разному бывала, и 10, и 16. Рекорд по зп было 23. Мы месяц полностью закрыли, некоторые пункты плана больше 110 % выполнили. А итог???
+ вопрос ещё к участникам, если кто знает: я уволился 31 декабря, написал заявление за 2 недели до ухода. 27 декабря была зп, а 30 начислили ещё. Мне ребята говорят, что это были увольнительные, но вот 27 января, проверяю баланс, ничего.... Так что это было 30 декабря? Увольнительные или зп за декабрь?
28 янв 2012 в 18:40


Svyaznoy Даниил Баздырев
Артём, это в самаре так мало? зарплата за декабрь должна была быть 27 января, если не пришла, значит ОМ бонус заморозил, звони ему и узнавай. У меня тоже такое было
28 янв 2012 в 18:44

Артём Никифоров
Даниил, да, в Самаре. Точка конечно не торговый центр, но проходимость нормальная. А что было 30 декабря? увольнительные?
28 янв 2012 в 18:47


Svyaznoy Даниил Баздырев
Артём, да, зп за неотгулянный отпуск и оклад
28 янв 2012 в 18:48

Артём Никифоров
Даниил, спасибо большое за ответ)))
28 янв 2012 в 18:49


Svyaznoy Евгений Пеньков
Артём, какая точка?
28 янв 2012 в 22:41

Валентин Нестеренко
Всем привет!хотелось бы узнать сколько получают МПП реально,а не то что говорят треннера,самую малень зар.плату и до самой большой?=) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
28 янв 2012 в 22:44


Svyaznoy Евгений Пеньков
Валентин, от 0 до бесконечности. Реально зависит: от тебя, точки и удачи... :) Это продажи, тут нету стабильности и определенности
28 янв 2012 в 22:52


Svyaznoy Евгений Пеньков
Валентин, если ты уже проходишь обучение, то у тебя уже должна быть инструкция по зп. Читай.
28 янв 2012 в 22:55

Валентин Нестеренко
В понедельник первый треннинг оклад говорят 4.500,,но хотелось бы в среднем получать 25-20т.р.,,спасибо!
28 янв 2012 в 23:03

Артём Никифоров
Евгений, рт самара металлург
28 янв 2012 в 23:15

Ольга Хабибулина
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, 31 янв пригласили на собеседования и сказали придти с заполненной анкетой, но у меня не получается ответить на некоторые вопросы этой анкеты. Как быть? И как будет выглядеть если приду на собеседования с недозаполненой анкетой.
29 янв 2012 в 12:33

Макс Белехов
Ольга, Можешь прийти без анкеты, не чего за это не будет)
Вам её там дадут и заполните!
А на какие вопросы вы там затрудняетесь ответить? там все просто))
29 янв 2012 в 13:05

Ольга Хабибулина
Макс, написано про акции которые я узнала на ТТ - вообще ни одной не знаю, С какими сложностями в работе сталкиваются МПП/МПФП/УТТ - тоже не представляю; как описать проблемного покупателя? раз не работала в сфере продаж((
29 янв 2012 в 13:16

Макс Белехов
Ольга, Я так понял вы скачали её с сайта!
Эта не та! я про неё спрашивал мне сказали её не надо!
Вам на ТТ дадут анкету и вы её заполните!
Или в любом магазине связной сходите и возьмите анкету!
29 янв 2012 в 13:20

Ольга Хабибулина
Макс, нет! мне ее распечатали на ТТ... Попробую тогда на другую ТТ зайти))
29 янв 2012 в 13:37


Svyaznoy Анна Кильбер
Ольга, не надо никуда ходить, у тебя верная анкета. По поводу акций - можешь зайти на сайт связного. Сложности - сама и огласила - отсутствие опыта. Проблемный покупатель - лично твое мнение. с каким человеком тебе сложно общаться. Для кого-то это нетрезвый человек, для кого-то нервный, старый, молодой, бедный, богатый, орущий, плачущий... Опиши его и все!
29 янв 2012 в 13:45

Читать далее ->>

Содержание

Tags