Работа в Связном. Лист 16

Связной

1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.










Djamik Nimatov
я не сомневаюсь в своих качествах как в руководителе, мне не мало людей сказали что я могу стать хорошим руководителем!!) но всё равно пока всю фишку не прошарю не полезу туда))
22 июн 2012 в 23:52

Djamik Nimatov
Георгий, мне не тока лень мешает)) мне мешает незнание и не умение решать те или иные вопросы самому без чьй то либо помощи ( как это делают большинство админов) и в кратчайшие сроки! научусь всему тогда и стану и поведу))
22 июн 2012 в 23:54

Djamik Nimatov
больше года я точно в мпп торчать не буду)
22 июн 2012 в 23:54


Svyaznoy Георгий Черный
Ты просто усложняешь сам себе свое прибывание в связном. Лично я когда хочу съесть что-то новое, я пробую, иначе как узнать вкусно или нет? А меняются люди на твоей ТТ из-за того, что с должностью растет и ответственность, во многом за таких как ты.
22 июн 2012 в 23:54

Djamik Nimatov
Георгий, они меняются потому что не справляются со своей работой как руководители!!! я работал 2 месяца почти без руководителя, за него был я, и точка не упала в рейтенге, и ни чего особо то не изменилось))
22 июн 2012 в 23:56


Svyaznoy Георгий Черный
НЕ упала? Гуд) Надо чтоб росла, вот и вся идея связного) Если растет, начинают разбираться благодаря кому? Когда находяд, повышают одного, еще растет Этого еще выше повышают, следующего и так далее. Щас везде так)))
22 июн 2012 в 23:58


Svyaznoy Георгий Черный
А зп у руководителей растет от того насколько их мпп хорошо зарабатывают. Тут все взаимосвязанно. Став руководителем люди задумываются, почему их работа над своими сотрудниками никак их не мотивирует. Кто-то ищет ответы на эти вопросы и находит их, принимает РЕШЕНИЯ. А кто-то дает заднюю и увольняется, а потом такусет по городу, зарабатывая те же деньги))
23 июн 2012 в 0:01

Djamik Nimatov
я знаю это)) у меня щас хороший руководитель, и может решить почти любую проблему, потому что работает в компании 4 года и знает уже многое!!
23 июн 2012 в 0:01

Djamik Nimatov
и побывал у же и мпп и мфу, и админом и тренером и умагом был)))))
23 июн 2012 в 0:02


Svyaznoy Георгий Черный
Ну время не всегда показатель опытности) Кому как вообщем)
23 июн 2012 в 0:02


Svyaznoy Георгий Черный
Можно проплавать на судне 20 лет и знать только откуда ветер дует, а можно один раз спасти судно от крушения и извлечь из этого больше пользы)
23 июн 2012 в 0:04

Татьяна Гордеева
Просто, Зря ты так! Я работаю уже 4-ый месяц и мне очень нравится! Что бы тут не говорили, в СВЯЗНОМ нормально. Есть свои + и - как и везде.
24 июн 2012 в 0:15


Svyaznoy Евгений Пеньков
Татьяна, всем нравится сначала :) Пока ты ничего не знаешь - тебя ничем не грузят. :) Посмотрим что будет, когда через год все документы, разбор косяков с офисом, инвентаризациями и добавкой будешь сама разгребать :)
24 июн 2012 в 17:24

Татьяна Гордеева
Евгений, я и так сама всё это делаю. для меня данные явления не новость- скорее пройденный этап. И не смотря на мелкие нюансы, меня все устраивает!!!
24 июн 2012 в 19:10

Сергей Орлов
Парни, вы разогнались, политика компании не на стороне сотрудников, связной не ценит опытных и умных, этой компании нужен только выхлоп, рейтинг давно идет по разным сторонам с зп
28 июн 2012 в 12:06

Djamik Nimatov
Да вот на счет того что компания не ценит своих сотрудников я полностью согласен
28 июн 2012 в 13:17


Svyaznoy Виталий Страхов
я поначалу тоже был на седьмом небе от счастья работая в связном.. сбежал от туда и не пожалел))
28 июн 2012 в 13:43


Svyaznoy Виталий Страхов
мне вот непонятно, что сдесь пишут действующие сотрудники связного негатив, при этом работая тут же))) атата
28 июн 2012 в 13:44

Данил Яковлев
кто работает тот зарабатывает.... за все время работы нытики никогда не получали денег! и слабаки. кто слаб и привык что за него все делают другие (родители братья сестра те никогда не станут сильными МПП мпфп или РТТ так и будут все время плакать что нет ни платят ничего!) это только мое мнение кого не устраивает можете сразу идти лесом.
28 июн 2012 в 18:28


Svyaznoy Виталий Страхов
ррт тоже уходят.. люди авторитетные и любимые омами.. просто всех зааебло это..
навигаторы млять в преоритете.. ну не смешно ли
28 июн 2012 в 19:23


Svyaznoy Виталий СтраховРабота в Связном.
не знаю как у вас в регионе.. но у нас все старенькие просто бегут!
просто начали понимать компанию какая она на самом деле
28 июн 2012 в 19:26


Svyaznoy Дима Янгиров
Устроиться вообще реально?) На собеседовании вопросы какие задают?)
28 июн 2012 в 19:49

Ольга Андреева
я работаю в компании год.. за это время почти весь коллективы в городе сменились.. все новенькие. а старые увольняются и увольняются... зарплату урезали в 2-3 раза, смысл работать за копейки?
28 июн 2012 в 20:27

Валентина Мац
в данный момент я прохожу тренинги,и притензий у меня нет!Просто что бы ничего не делать нужет повод,а найти его легко!
28 июн 2012 в 20:53

Djamik Nimatov
Виталий, так я сомневаюсь что много кто доволен своей работой, и не будет про неё высказывать негатив. за пределами работу я могу много чего выцсказатиь и того что не устраивает и сказать а да я ненавижу эту работу! но когда я на работе, я работаю, работаю на себя зарабатьываю деньги и эта работа длоя меня всё и я не думаю что где то я смогу заработать лучше!!!))
28 июн 2012 в 22:40

Djamik Nimatov
единственное че меня удивляет то что половину сотрудников кто работает пишут тут в рабочее время))
28 июн 2012 в 22:41

Djamik Nimatov
Саша да согласен с тобой, кто ни чего не делает тот не будет зарабатывать, и не важно где ты работаешь в связном или в другой компании!!
28 июн 2012 в 22:50

Djamik Nimatov
может быть компания не супер, но я сомневаюсь что есть лучше! а если нет то зачем работать в другой!!! я не вижу смысла менять шило на мыло, лучше работать в одной компании и добиваться там успехов и рости по карьерной лестнице, чем менять работу каждые 2-3 месяца
28 июн 2012 в 22:54

Александр Лапырь
Я тоже думаю что менять одно на другое не вариант если зп одинаковые... Просто связной доводит мутками своими... Смешно читать что удержания - вина сотрудника прошляпившего. Тот кто это пишет видимо работает мало.
29 июн 2012 в 1:05

Виталий Большов
Ребята, если кто знает как можно востановиться на работу и что для этого нужно иметь, не поленитесь и напиши, пожалуйста)
29 июн 2012 в 20:02

Djamik Nimatov
Александр, с любыми удержаниями можно разобраться!!! а если твой косяк, то извините))
29 июн 2012 в 20:04

Djamik Nimatov
Виталий, после 3 месяцев, так же приходишь на собеседование
29 июн 2012 в 21:06

Александр Лапырь
Djamik, вот вот я об этом. Хорошо. Пример: ты администратор выходишь в середине месяца но новую ТТ. До твоего прихода по звонкам NPS было три критика. После твоего прихода ни одного. На точке Нпс в итоге ниже плинтуса и с тебя вычитают 2000 за низкий NPS при том что ты и не работал в дни критиков. Вот и разберись.
29 июн 2012 в 21:59

Djamik Nimatov
Александр, ну это да( но у тебя есть ом который решает такие проблемы, если ом не путёвый есть ум и т.д я сомневаюсь что кто то из них тебе откажет в помощи
29 июн 2012 в 22:06

Александр Лапырь
Djamik, там такой гемор решение. Сначала с бывшим РТТ поговорить, если так не отдаст то согласовывать со всеми на перераспределение премии что значит ежедневные напоминания. Оно вообще мне надо?
29 июн 2012 в 22:13

Djamik Nimatov
Александр, ну вот видишь, решение то есть, а хочешь ты им пользоваться или нет это уже от тебя зависит, согласен гемора много, но он везде есть
29 июн 2012 в 22:15

Александр Лапырь
Ну ясн, а как тебе еще такая штука - удержания большие а возврат через месяц. Накосячил например отдел сервиса. Удержание приходит. Начинается выяснение, и в ответ только "ой сорри начислим в след. раз". Что мешает начислить сразу?
29 июн 2012 в 22:50

Александр Лапырь
Из всего этого складывается очень низкая лояльность сотрудников. Низчайшая.
29 июн 2012 в 22:51

Никон Соколов
Люди прошел собеседование, но почитав тут отзывы не знаю стоит идти на стажировку или ну это и начать искать другое место
3 июл 2012 в 23:04

Максим Гурьянов
Никон, иди а потом месяц поработаешь и можешь с рулить если не понравиться
3 июл 2012 в 23:21

Танюшка Лаур
Никон, попробуйся.ты уже на стажеровке поймешь надо оно тебе или нет...на вкус и цвет все фломастеры разные в конце концов.мне вот все нравится
4 июл 2012 в 1:25

Катерина Золотарева
а сколько за стажировку платят,напишите,плиз
4 июл 2012 в 7:20

Djamik Nimatov
Катерина, 210 р в день так вроде
4 июл 2012 в 11:10

Евгений Меренков
нормально так, весь месяц Maxi и настройка за 450 были - 8 категории, в конце месяца стали 5 и Зп всю перерасчитали за уже проданные и сделанные.. и вышло - 8к в среднем..
Неговоря уже о копеешных почасовых переработках (
4 июл 2012 в 11:20

Виталий Большов
Ребят, есть у кого-нибудь чек лист? Очень надо)
4 июл 2012 в 12:18

Анастасия Курочкина
Сашка, Согласна с тобой))
5 июл 2012 в 15:31

Данил Яковлев
Ребята кто хочет работать в янао ноябрьске требуеться МПП и МПФП очень реально карьерно вырости и ЗП достойная МПФП получает (90 тыщь могу скинуть расчетный лист если не верите!!))) так что народ милости прошу кто готов ехать на север зарабатывать ехайте и зарабатывайте!!! ватакатов прошу не беспокить!!!! )
5 июл 2012 в 15:45


Svyaznoy Галима Абдикашева
Александра Я столкнулась: и дураков хватает, и хамов, и лгунов-лицемеров. Отбор, прямо скажем, не по умственным способностям и личностным качествам. Говорят одно - делают другое. Порядочные люди там точно не нужны, а вот матершинники, выпивохи и хамы, блудники в должности руководителей точки мне встретились. После обучения по теории оставили не самых-самых, а преимущественно середнячков, которыми манипулировать легче. Обиды в моих словах нет. Просто я уважаю тех людей, у которых слова с делом не расходятся, порядочных...
5 июл 2012 в 18:20

Света Кузнецова
Отвратительная работа сотрудников одного магазина ( не буду указывать какого именно,по понятным причинам, но салон находится в Москве) Крутят левые деньги! Обманывают клиентов, а их юристы хабалы! Отмазывают их как могут, но против чеков и документов эти отмазки не прокатят! Лично я подаю в суд на эту компанию!
8 июл 2012 в 18:42

Djamik Nimatov
Света, а что случилось??)))
8 июл 2012 в 19:43

Света Кузнецова
Djamik, да в то и дело, что они деньги клиентов мимо кассы а потом когда появляется проблема с техников - крутись с ними как хочешь. Лично мне продали дополнительную гарантию на Iphone 4, а когда он сломался и прошла родная гарантия, мне " принесли извинения от лица компании" и сказали, что на бесплатное сервисного обслуживания мне не видать, т.к сотрудники повели себя неккоректно,продав данную гарантию, потому что такой гарантии вообще никогда на продукцию яблока не существовало. Но тем не менее мне ее как то продали, провели через программу, и факт ее покупки и в чеке, и на другом квитке, а вместе " рассрочки 0%" мне оформили кредит, а дабы я дурочка, которая вообще ничего в этом не понимаю, все подписала, а 2 дня назад другие сотрудники другого магазина сказали, что вся эта история и с рассрочкой и доп. гарантией - мошенничество со стороны сотрудников и они просто " нагрелись" за мой счет. Вот так:) Теперь в суд)
8 июл 2012 в 20:58

Djamik Nimatov
Света, понятно) а чек с доп обслуживанием у тебя есть?????
8 июл 2012 в 21:01

Света Кузнецова
Djamik, у меня есть все:)
8 июл 2012 в 21:01

Djamik Nimatov
Света, тебе просто должны были вернуть деньги за доп обслуживание! а на счёт кредита что тебе говорили когда оформляли??
8 июл 2012 в 21:02

Света Кузнецова
Djamik, ну и что, вернут они 1250 рублей, и дальше будут левак гнать? Уж извините, и молчать я не собираюсь. Уже не первый раз с компанией до вот такого абсурда доходит. И по итогу у меня останется сломанная трубка, причем не 10 тысяч купленная, зато вернут 1250 рублей:) Компания должна отвечать за своих сотрудников, вот они и ответят по полной программе.
8 июл 2012 в 21:07

Djamik Nimatov
Света, )))))) сломанная трубка у тебя полюбому останется))) просто ты впустую потратишь деньги и время)
8 июл 2012 в 21:09

Света Кузнецова
Djamik, А насчет кредита, просто сказали, что мол у нас акция " 0 % переплата", ага оформили они мне 0 процентов переплату)
8 июл 2012 в 21:10

Света Кузнецова
Djamik, ну времени то у меня полно, и знакомый юрист мне в помощь:)!
8 июл 2012 в 21:12

Djamik Nimatov
Света, ну там уже смотреть надо было что ты подписывала, тебе же не 10 лет ты сама отвечаешь за свои поступки, подпись поставила значит со всем согласна! просто всегда читать надо и слушать что говорят, а скорее всего ты чего то не допоняла просто или тебе не так объяснили, вы всегда любите раздувать из мухи слона, и с пеной со рта доказывать что вы правы
8 июл 2012 в 21:12

Djamik Nimatov
Света, а ну если так то дерзай))) просто юристы таких компаний всегда найдут способ выкрутиться
8 июл 2012 в 21:13

Света Кузнецова
Djamik, ок, насчет кредита согласна, по факту, я ложанулась мощно,но менеджеры с другого салона просто недоумевают, как они вообще умудрились пробить в чек эту гарантию несчастную, ведь программа бы не пропустила ее, но они ее как то обошли. ну мне остается их юристам пожелать удачи и терпения, потому, что если бы они не принимали "близко" эту ситуацию, то врятли они бы мне предлогали " альтернативные варианты" решения проблемы)
8 июл 2012 в 21:15

Djamik Nimatov
Света, ну да так просто она не пробивается, мне самому было интересно узнать как так когда впервые услышал))) компания всегда предлагает альтернативные методы решения
8 июл 2012 в 21:18

Света Кузнецова
Djamik, но тем не менее они ее пробили, и подобными историями они себя простите мошенниками выставляют, и apple с говном мешают. И дело тут вообще не в сумме этой гарантии , а в отношении к клиентам, они же накосячили, так и еще хамят во всю. Это ладно я сейчас тут развела с ними дебаты, а сколько еще людей с подобными случаями? кому чеки не отдают, кому то еще что то. Просто многие почему то молчат, поэтому так и происходит. Юристы этой компании наивно полагают, что я рот открыла за 1250 рублей, а не из за мошенничества со стороны сотрудников.
8 июл 2012 в 21:22

Djamik Nimatov
Света, ну это то понятно!! просто в этой ситуации то не компания виновата, компания довольно таки лояльно относится к своим клиентам, по регламенту компании это запрешено и она это присекает!!!
8 июл 2012 в 21:44

Света Кузнецова
Djamik, но мне то остается только надеяться, что такие сотрудники не станут дальше портить " имя" компании.Хотя судя по многочисленным сайтам с отрицательными отзывами о компании, оно и так не самое чистое.Я конечно понимаю, что если верить всему, что написано на сайтах и вообще в интернете, то можно поверить, что завтра по всему городу начнут олени носиться. Но тем не менее. И политика компании конечно оставляет желать лучшего...Просто подобными вещами, да и многими другими поганят компанию, и соответственно клиентов меньше.Т.к после моей ситуации,ни один из моих родственников, друзей и т.д в эту контору не сунуться, хотя планы были большие и планы на покупки там тоже.
8 июл 2012 в 21:50

Djamik Nimatov
Света, ))))да половвина из то что пишут это всё фигня и эти же люди вернуться туда же за телефоном!!) я сомневаюсь что есть компании лучше чем связной, та же евросеть эолис и тому подобное где обслуживание на много хуже!! спорить надо если ты чего то добьёшься, а в твоём случае это бесполезно, этой историей ты не испортишь имя компании!! 95% людей у кого ломается телефон допустим фирмы самсунг, после этого возьмут телефон этой же фирмы, а не другой...вот тебе простой пример
8 июл 2012 в 21:57

Света Кузнецова
Djamik, да я не собираюсь портить имя компании, у меня есть дела поважнее:)Значит люди не учатся на своих ошибках) Сколько телефонов ломалось у меня...Я никогда не брала той же фирмы, пока ту же самую Nokia делали финки, она была нормальная, потом тайвань и получите корпус набитый...черт ногу сломит чем. Просто теперь у меня принципы, т.к и меня умудрились с говном смешать, и повторяя, что я за 1000 рублей тут скандал устраиваю, ну а я то его устраиваю за мошенничество сотрудников. Просто мне если честно блевать от таких людей хочется, приходишь за телефоном, а получаешь неадекватность в ответ , да еще и впримясь с хамством.Как только приходишь, все перед тобой ковром стелятся, как проблемы - в голове что то щелкает и врубаются хабалы.И пока ничего кроме " приносим извинения от лица компании" ничего дельного я не услышала.Хотя уже и их слушать устала
8 июл 2012 в 22:03

Djamik Nimatov
Света, так ты писала что этого и хочешь добиться))) если у тебя много телефонов ломалось, и ты не берешь телефон одной фирмы то сейчас у тебя наверно телефон какой нибудь китайской неизвестной фирмы)))))
8 июл 2012 в 22:05

Света Кузнецова
Djamik, нет, я не писала, что хочу испортить имя компании, меня одной для этого маловато будет.
8 июл 2012 в 22:06

Djamik Nimatov
Света, )))))
8 июл 2012 в 22:07

Света Кузнецова
Djamik, ну телефонов немало было, но сейчас уж купив Яблоко никак не расчитывала на подобную историю)
8 июл 2012 в 22:07

Djamik Nimatov
Света, нугод ведь он у тебя отработал, это тот срок на какой ручается производитель))
8 июл 2012 в 22:08

Света Кузнецова
Djamik, чуть чуть побольше:) Но зато в течении года ни одной проблемы:) Зато потом разгулялся. К моему великому огорчению(( Теперь буду покупать новый, но уже не в Связном точно...Прогуляюсь до Re : Stora что ли:)Единственное, в чем наверное + Связному, что они реально стоят за своих сотрудников, даже если те откровенно обманщики:)
8 июл 2012 в 22:11

Djamik Nimatov
Света, а так за такое компания увольняет сотрудников, ну я сомневаюсь что эти сотрудники сейчас работают) ну всё равно в связном выгоднее брать:)
8 июл 2012 в 22:13

Света Кузнецова
Djamik, хватит с меня связного вашего:) Мне бы с этим багажом разобраться:) Да ненамного то и выгоднее, вчера когда там просидела 4 часа ожидая ответа юристов, зашла в Евросеть , в связном тот же Iphone 4 стоит 29990 ( правда не помню 8 или 16 гигов) в евросети : 25990 ( с паматью тоже самое) Мне бы в голову еще парочку гигов запихать, и я была бы просто счастлива)
8 июл 2012 в 22:18

Djamik Nimatov
Света, 29990 стоит 4с а 25990 8 г
8 июл 2012 в 22:19

Света Кузнецова
Djamik, ну значит они равны) Так что если по каким то причинам не доползу до Ри Стора, пойду в Евросеть:)
8 июл 2012 в 22:20

Djamik Nimatov
Света, евросеть на скока знаю продаёт не ростестовские айфоны, а евротест как многие магазины в россии. поищи в инете о евросети ты больше плохого узнаешь чем о связном:)
8 июл 2012 в 22:23

Djamik Nimatov
у нас можно оформить нашу карту и с покупки айфона тебе на неё упадёт 1500 р и ты потом можешь ими расплатиться:) у нас в ресторе айфоны на 3000 дороже кстати а тут клиенты у нас покупают его на 3000 дешевле чем в ресторе и ещё 1500 возвращается на карточку, карту можно давать друзьям:)
8 июл 2012 в 22:25

Света Кузнецова
Djamik, значит придется ползти до Ри Стора) Но по иронии судьбы, причем я это не потому, что тут такие дибаты с этой компанией, а вот реально по факту, все, что куплено в связном оказывается в мусорном баке. Может только мне такое Г попадается?:) А вся остальная техника, купленная не там, жива, здорова и вроде не жалуется) И нетбук купленный в той же Евросети, до сих пор жив и здоров, а купленный в Связном со скандалом принят обратно. Не знаю уж в чем там дело, но пока получается именно так. И кстати, почему директора или кто у вас там за старшего, вообще не отвечает на жалобы клиентов оставленные в жалобной книге? уже во втором магазине отвечают только на редкие благодарности!
8 июл 2012 в 22:27

Djamik Nimatov
Света, я если честно точно незнаю, но вроде их вообще очень редко смотрят если вообще смотрят)))
8 июл 2012 в 22:28

Света Кузнецова
Djamik, оно и видно:) Еще один факт наплевательского отношения к клиентам, можно сказать вещь док:)
8 июл 2012 в 22:31

Djamik Nimatov
да ну фигня это всё :) в жалобную книгу фигню всякукю пишут, на самом деле в любом магазине она так просто чтобы была)) там ни на хорошие отзывы не откликаются ни на плохие
8 июл 2012 в 22:32

Света Кузнецова
Ну в том связном в котором я тусила 4 часа, на хорошие отвечают, на плохие нет:)Ну согласись, жалобы-это недовольство клиентов, соответственно минус компании, и в ее интересах сделать так. что бы это уладить, а вместо этого они просто динамят.
8 июл 2012 в 23:06

Djamik Nimatov
Света, если у клиента есть жалоба то он пишет притензию, которая отправляется в офис) а в жалобную книгу может просто любой написать, вот приду я в евросеть и напишу что у них всё плохо и ужасно, и так каждому верить??)))) 98% записей в жалобной книге это просто примитивные жалобы, когда клиент чем то недоволен, и с пылу жару что то хочет сделать, но хоть чуть осознавая что он всё таки тоже не прав и много он не добьётся, но хоть что то же надо сделать!!))) дай ка я напишу в жк что нидь))))) и у нас кстати нет жалобной книги у нас есть книги отзывов и предложений :Р
8 июл 2012 в 23:53

Djamik Nimatov
последняя запись у нас в жалобной книге что у нас в салоне нет кондера и что клиент весь вспотел пока покупал телефон:) или ещё одна что сотрудница не умеет считать до 10 и не тока сотрудница а весь отдел коммуникации и СО как оказалось тоже:) а я швурнул в клинтку ручкой:) на самом деле когда я ей подавал ручку получилось так что она просто выскользнула из рук и упала напол, пытаясь объяснить это клиентке я опять услышал вы швырнули в меня ручкой) хорошо что хоть не написала что я пытался убить её ручкой))
8 июл 2012 в 23:59

Света Кузнецова
Djamik, так никто и не говорит, что администрация должна сутками думать о том. что кто то что то там написал.Я сама работала на вышестоящих должностях и понимаю, что такое жалобная книга. Но ответить руководитель обязан!Хотя бы элементарное : Данному сотруднику сделан выговор на общем собрании" бональщина:) Ну что еще остается добавить, не говорю про всех сотрудников данной компании, но многих это касается : какое руководство магазина -такие и продавцы. Руководство плевать хотела на клиентов, продавцы аналогично.И я прекрасно знаю, что идя обедать, покурить, или еще куда то все сидять и поливают говном покупателей) Это к сожалению печальная статистика многих компаний. Но руководство магазина обязано реагировать на подобные вещи. А потом из продавцов, которые класть на все хотели, вырастают такие руководители, которым как было положить на клиентов так к сожалению и осталось)))И плевать я хотела кто и что думает, я знаю, что такие вещи должны соблюдаться. А руководители должны подавать пример для своих сотрудников. А по большей части заходя в сеть этих магазинов, хочется просто сказать всем сотрудникам : Лицо попроще, и люди к вам потянутся" Особенно мне жалко стажеров, которые стоят с такими лицами, пока кто нибудь не войдет, что хочется их кофе напоить. А когда заходишь чуть ли ковры красные стелят. И коронное : Здравствуйте.
9 июл 2012 в 0:00

Djamik Nimatov
Света, ну да со всеми надо здароваться:) компания ценит тех сотрудников которые приносит ей пользу за этим она может следить, а что сотрудник говорит про кого нить или ещё что она уже не в состоянии за всем этим уследить
9 июл 2012 в 0:03

Света Кузнецова
Djamik, да какая там есть у вас книга отзывов и предложений, жалобная, да хоть : "Давай пересечемся и чаю выпьем" это не важно, если руководство какать на нее хотело:) Да здороваться то конечно надо, но не так, что создается впечатление, что их там плетками в подсобке бьют))) Уж лучше сделать вид, что ты занят, чем здороваться вот так:)Конечно хорошо, если наши с вами дебаты не напрасны, и вы отстаиваете компанию до последний капли крови, но со стороны покупателя, который столкнулся с мошенничеством со стороны сотрудников, это я считаю напрасно,потому, что лично в моих глазах эта компания упала честно говоря, ниже плинтуса) И если юристы вашей компании реально вернуть мне все деньги, на какие меня там кинули, я конечно не мало удивлюсь, но вот если все таки дойдет до суда, то это треш:)Они же развели,они же хамят, так еще и устаканить ничего не могут.не знаю, по моему вся эта ситуация попахивает абсурдом, я конечно за 8 лет в торговле многие ситуации выруливала и скандалы и прочее, но все компании в которых я работала делали выводы и такого больше не происходило. а тут по ходу ничего не поменяется:) Мне остается только ждать ответа на претензию и ехать в суд.И даже если там будет супер заманчивое предложение, подарки, миллионы алых роз и чашка французского кофе в подарок, ноги моей в этой конторе не будет) Даже денег на телефон закинуть не зайду:)
9 июл 2012 в 0:31

Djamik Nimatov
Света, :))))))
9 июл 2012 в 0:34

Света Кузнецова
Спокойной ночи:) На сегодня дебаты объявляю закрытыми)
9 июл 2012 в 0:42

Яна Лампапина
О нееееет!!!! ТОлько не деньги на телефон!"!!!!!! Ну хотя бы 50 рублей в месяц! НУ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!
9 июл 2012 в 7:55


Svyaznoy Ксения Спиридонова
Эта гарантия я считаю нужна,вам клиентам идут на встречу,ваше говорят о рассрочке,хотя могли тупо предложить кредит,плюс не включают страховки,а гарантия полезная штука,только я тоже не поймк,как ее могли включить,она к яблоками не идет!!!
9 июл 2012 в 22:41

Djamik Nimatov
Ксения, можно сделать все:) можно гарантию к мягкой игрушке продать:)))
10 июл 2012 в 14:12

Света Кузнецова
Ксения, Так гарантия то нужна, только та, по которой можно сдать в сервис, а не та, которая не существует) Она мне и была нужна, поэтому и купила)Продавцы то идут на встречу, работают то они нормально, предлагают клиентам все, что нужно, но вопрос в другом. Когда ты покупаешь что то, а потом выявляется какой то дефект, сдать обратно или отдать через салон в сервис - целая проблема. Основная претензия к администрации салона, а не к продавцам. Просто я говорю о том, что администрация магазина несет ответственность за свой персонал и за их поведение. А выше стоящее руководство должно отвечать за своих руководителей, и если они не в состоянии уладить какую то ситуацию, то подключаться к решению вопроса, а не доводить все до скандала и ненужной никому волокиты.
10 июл 2012 в 21:49

Света Кузнецова
Да, и кстати, насчет " Вам, клиентам идут на встречу..." Так работа у людей такая, их же я надеюсь, никто в спину плетками туда не загонял?Если человек устраивается на работу, то должен ее делать четко и грамотно.Хотя по правде говоря, в очень многих салонах (НЕ ВСЕХ)))) у продавцов реально такое лицо, что повторюсь уже наверное не один раз, что их там в подсобке плетками бьют))Бывает исключение конечно, и даже диалог не по теме товара возникает, а чуть ли " Как у вас дела?", это очень круто, но к сожалению, в большинстве случаев, наобарот.:(Очень жаль, правда.
10 июл 2012 в 22:18


Svyaznoy Зоя Безма
Привет всем! Завтра у меня первый день обучения вакансия"менеджер по кредитованию". Расскажите пожалуйста кто имеет в этом опыт? как проходит обучния? какие плюсы или минусы? что нравится что нет?? и главное какая зарплата реально будет?)))
17 июл 2012 в 19:23

Екатерина Морковина
Читать обсуждение не пробовали? Все уже написано 48 раз. Смысл задавать один и тот же вопрос? Да и отвечать на него несколько раз считаю потерей времени.
18 июл 2012 в 1:53

Ксения Кузнецова
Екатерина, представляете читать 138страниц неужели трудно ответить?меня вот тоже интересует этот вопрос
18 июл 2012 в 12:55

Екатерина Морковина
Ксения, обычно ответы по теме находятся на первых двух страницах, а потом флуд и спам. я ушла из-за, если вас это интересует, я не умею жить на 15000 рублей в месяц. может быть в других городах она выше, но в самаре по-моему это порог если не перерабатывать. сейчас работаю по специальности и зарабатываю на 2 порядка больше, ни фига не напрягаясь. связной хорош для студентов и начинающих.
18 июл 2012 в 13:26

Виктория Макфузова
Светлана, согласна с тобой,сецчас прохожу стажировку,третии день а уже довели
19 июл 2012 в 18:54


Svyaznoy Саша Кокшин
Екатерина, ваще ништяк. я в поликлинике 5400 без налогов в ивде чистого оклада.
блирн, чего учился то столько лет?
19 июл 2012 в 19:04

Екатерина Морковина
Саша, ВЕЛКОМ в Связной!))))))))))))
20 июл 2012 в 3:25

Chёr Tochka
привет всем:) ребят, честно пока читать более 1к сообщений не то что лень, время не позволяет. я в компании только тренинг прошла, выбрала только по факту развития и стабильности. Очень волнует вопрос выплат больничных и отпускных. Если не затруднит, кто имел опыт, расскажите пожалуйста. Очень противоречивую информацию имею:(
по поводу стажировки, работы ничего не могу сказать, пока опыта не имею. Третий день тренинга завершился. Реально уходили ребята, но я сама лишь отдохнула морально, и, правда, как там ни выйдет в дальнейшем, уже благодарна компании за позитив и некоторое влияние на мое восприятие окружающего.
21 июл 2012 в 22:11


Svyaznoy Евгений Пеньков
Chёr, устройство и выплаты все в белую, соответственно больничный и отпуск оплачивается.
23 июл 2012 в 10:49

Chёr Tochka
я понимаю что оплачиваются, но не знаю как рассчитываются. От оклада зависит? Или высчитывают среднее арифметическое с моих продаж? Или какой то процент от общих продаж моей тт?
23 июл 2012 в 14:27


Svyaznoy Анна Кильбер
Chёr, в законодательстве написано как!!! Вся ЗП, что получаешь официальная!!!
23 июл 2012 в 16:43


Svyaznoy Евгений Пеньков
Chёr, по законодательству. Вроде бы средний доход (оклад+бонусы) за последние 6 или 12 месяцев, если правильно помню
23 июл 2012 в 17:04

Chёr Tochka
Евгений, хорошо если так. А то пугали, мол в больничный чистый оклад идет. Спасибо за ответ, вопрос снят.
23 июл 2012 в 21:53

Ольга Андреева
у нас так же делала сотрудница.приобрела новый телефон))
26 июл 2012 в 21:24

Влад Боев
Амир, продавай знакомому. Только предупреди об этом его
26 июл 2012 в 22:22

Djamik Nimatov
Ольга, ну и глыпая сотрудница)))))))))))
26 июл 2012 в 22:23

Djamik Nimatov
незнаете как делать лучше промолчите))) чем всякую фигню советовать!!
26 июл 2012 в 22:36

Анастасия Мурашова
Какие плюсы в работе в связном?) Может есть какие то "ништяки" так сказать?)))
27 июл 2012 в 9:10

Djamik Nimatov
Анастасия, никаких:)
27 июл 2012 в 15:16

Артем Металлов
Анастасия, Какие плюсы вообще могу быть?? ))
27 июл 2012 в 16:29

Анастасия Мурашова
Артем, я имею ввиду например скидку, и т.п
27 июл 2012 в 16:30

Артем Металлов
Анастасия, Скидка есть, но небольшая ))) Даже не небольшая, а незначительная. )) Ниже закупочной цены тебе ниче не продадут все равно
27 июл 2012 в 16:32

Анастасия Мурашова
ну то что ниже закупочной не продадут, это понятно)
27 июл 2012 в 16:33

Анастасия Мурашова
на этом бонусы трудоустройства в связном кончились я так понимаю...?
27 июл 2012 в 16:33

Djamik Nimatov
Артем, поспорю на тот же гэлакси с3 9000 скидка, это мало??)) на всё по разному
27 июл 2012 в 17:56

Артем Металлов
Djamik, Можно купить и с большей скидкой. Заказывая не из России
28 июл 2012 в 7:44

Djamik Nimatov
Артем, фигня полная))) проблем потом до фига)))
28 июл 2012 в 7:50

Артем Металлов
Djamik, Не создавай проблемы, и не будет их
28 июл 2012 в 7:51

Djamik Nimatov
Артем, ну вот не покупать фигню и не будет проблем!! скупой платит дважды а тупой трижды)))
28 июл 2012 в 7:51

Артем Металлов
Djamik, Поэтому , лучше, или вообще не покупать, или не искать скидок ))
28 июл 2012 в 7:52

Семен Семенов
здравствуйте я должен проходить стажировку пришол на точку мне директор точки сказала чтоб я купил рубашку цвета связном 2 дня хочу по магазинам и рынкам рубашек нет как быть?
28 июл 2012 в 8:24

Катерина Болотокова
Семен, по инету заказать
28 июл 2012 в 9:22

Семен Семенов
Катерина, ясно
28 июл 2012 в 9:28

Света Света
Семен,стажерам рубашки выдают.Брюки и туфли свои,а рубашки со склада связного
28 июл 2012 в 10:21


Svyaznoy Анастасия Савина
Связной бы лучше набирая новых сотрудников новые точки не открывал, а укомплектовывал старые! набирают набирают а работать некому! =)) и рубашки никому не давали у нас во всяком случае, отработав даже полгода нам они по 300 р. пришли и качество у них не айс =) позаботьтесь о своем внешнем виде лучше сами, чтоб на стажировке в первый день не отрабатывать мотивации всякие! ;)
31 июл 2012 в 18:18

Дмитрий Конюченко
Света, уже не выдают=)
31 июл 2012 в 21:06

Надежда Ермакова
я же получила рубашку! качество не оч но для стажерства пойдет!
1 авг 2012 в 10:43

Амирочка Hotgirl
Всё выдают,выбирай любую)
1 авг 2012 в 20:11

Виктория Макфузова
Выдают,выдают
1 авг 2012 в 20:42

Djamik Nimatov
Надежда, а другого качества и не будет))))
1 авг 2012 в 21:02

Не Скажу
Виктория, Света, а нашей обучающей группе сразу сказали покупать ибо со склада никто ничего не выдаст. Только после трудоустройства.
2 авг 2012 в 9:05

Света Света
Не, связной по структуре похож на третий рейх,все по инструкциям,на лозунгах и демагогии.У нас за три дня минус 100000,ПРИ ЭТОМ ВСЕ МПП ГОТОВЫ ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ДЕТЕКТОРЕ,позавчера свели все в ноль,все косяки с имееями пробили на косячников,пересчитали салон от и до,все пересорты тоже убрали.Вчерв приперлась новая жирная тварь
2 авг 2012 в 11:00


Svyaznoy Ксения Мискевич
стажировка и тренинги везде одинаковы???
2 авг 2012 в 16:10


Svyaznoy Анастасия Савина
Света, Вы так мило к новым сотрудникам относитесь, не охото было бы работать в Вашем коллективе =))
2 авг 2012 в 17:53

Света Света
Настя,у нас отличный коллектив был.Ртт это не новый сотрудник,если вы в курсе структуры конторы.
3 авг 2012 в 17:42

Дмитрий Конюченко
Света, нельзя быть такой злой=)
3 авг 2012 в 22:20


Svyaznoy Анастасия Савина
Света, люди с которыми я работаю - это мои сотрудники. и не важно мпп, мпфп, атт или ртт и т.д.. у нас на точке отношения замечательные между друг-другом независимо от занимаемой должности. Вам видимо повезло меньше.
4 авг 2012 в 11:08

Света Света
Везет искоючительно дуракам
4 авг 2012 в 11:34

Света Света
Мне так лет 8 назад сказал один чел...весьма успешный.Остальные на повезет/не повезет не живут
4 авг 2012 в 11:36

Александр Парфиров
Свет это все гребаная инкассация (сверка была?) я когда по новой схеме собирал на 100000 тоже попал ! Вот куда они делись, по любому чтото глюкануло на тупости терминале, щас вся надежда на ома будь он не ладен, кстати на нашей оз еще три случая таких было, как раз с тех пор как по новому собирать стали!
4 авг 2012 в 23:55

Света Света
Саша,у нас была классная ом,а сейчас то,что у нас вызвывает ржач и жесткий глум.От 30.07.12 ждем сверку..сами затупили,терминалы инкассировали,а кассу нет-после приезда инкассаторов.По пересчёту салона тож прифигели..но 31.07.12 так же всё вывели в нули(просто пробили по кассе и образовавшийся минус расписали на всех сотрудников)..то есть на закрытие смены 31.07.12 у нас все было по нулям.И в итоге 01.08.12 всплывает новый минус...Откуда?..а хз..новая ртт пересчитала в одиночку денежки и вуаля!!!-минус в кассе.
5 авг 2012 в 13:52

Никита Чебунин
Пиндык чёт все желание пропало работать, неизвестно какой коллективчик попадется, неееееееееее.
5 авг 2012 в 19:17


Svyaznoy Яков Казимиренко
Завтра четвёртый день обучения... я походу не успею весь этот материал освоить ((( Видимо не судьба проверить всё это на своей шкуре (((
5 авг 2012 в 19:38


Svyaznoy Яков Казимиренко
Тест по-любому завалю )))) Пэ - Сэ: МПФП
5 авг 2012 в 19:39

Юлианна Александровна
да сдашь не переживай ни чего сложного... я тоже дума что все пипец... а в итоге неделя в штатах выезжаю на нпф в легкую.
5 авг 2012 в 20:56


Svyaznoy Яков Казимиренко
не поехал здавать ) сэкономлил и своё и чужое время и деньги )
6 авг 2012 в 8:10


Svyaznoy Евгений Пеньков
Александр, правильно. Тем более слово "СДАВАТЬ" с ошибкой пишешь. :)
6 авг 2012 в 9:21

Djamik Nimatov
Евгений, +) ахахах))))
6 авг 2012 в 10:33


Svyaznoy Яков Казимиренко
Евгений, молодец
6 авг 2012 в 13:07

Алексей Скоропад
ппц я вообще в шоке от результатов и способов отбора. Не смог пройти обучение по какой то загадочной причине. Пробный тест по технике на 89 процентов написал при норме 85, а проходной по безопасности и технике по любому не хуже, а почему то отсеяли, причем не только меня а еще пару людей в которых все были уверенны что они пройдут без проблем. Вопрос- как такое возможно???
7 авг 2012 в 8:55

Катерина Золотарева
ты работал на точке?или только теория
7 авг 2012 в 13:26

Вадим Новосёлов
ЧТО ЗА ТРЕНИНГ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ?
7 авг 2012 в 17:01

Адам Кананян
Хотелось бы работать в связном но никак не доходят ноги до приличного менеджера))))
9 авг 2012 в 7:36

Света Света
Алексей Скоропад-ты счастливчик!............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................а по тренингу теперь первые несколько дней с утра и до вечера-стоишь и слушаешь блаблаблаблабла...о том какая 3,14здатая компания связной.
9 авг 2012 в 10:08

Не Скажу
Света, абсолютно согласна:) плюс как идиты переростки на детском утреннике. Сначала мы типо се на равных, а потом откровенно намекают что все собравшиеся -кроме тренера конечно- немного не люди.
Пысы: может конечно просто тренер таккой попался
9 авг 2012 в 11:01

Dmitry Alymov
вы тренинг не прошли и такие злые чтоле?)
10 авг 2012 в 8:04

Лидия Смолина
Dmitry, + )))
10 авг 2012 в 9:58

Не Скажу
Dmitry, прошли-прошли ))) и на стажировке даже были)))))
10 авг 2012 в 10:41

Елена Эрдынеева
Проще:)
10 авг 2012 в 17:41

Света Света
Dmitry Alymov,действующие сотрудники.Зиг Связной!!
10 авг 2012 в 20:51

Читать далее ->>

Содержание

Tags