Работа в Связном. Лист 17

Связной

1. Максим Ноготков. Связной кражи.

Максим Ноготков в интервью РБК:
"Нам нужны деньги".
"Мы искали деньги для развития банка своими силами".
04.06.2014

2. Как вымогали деньги на карту Связного Банка.

Проработал 2 года в этой фирме,в офисе в Москве.
В декабре предоставил доказательства
В СБ о хищ. (изменено модератором) нала.
Попросили уволиться пообещав во всем разобраться.
Ну что эти челы досихпор работают. вот вам и СВЯЗНОЙ.
Отзыв о Связном с сайта Работяга.Ру
от 29.01.2011 в 16:29

3. Максим Ноготков. Лайфспринг. Или Связной как психокульт.

Серёжка Брусникин
добрый вечер, меня пригласили на собеседование.. ехать нужно в мск хотя сам не из столицы.. если не трудно начеркайте в двух словах сколько в час (руб) и сколько часов нужно наработать за месяц, за ранее спасибо!
12 авг 2012 в 2:54

Евгений Меренков
Сколько в час рублей ))
12 авг 2012 в 10:09

Евгений Меренков
В час 33р + %
12 авг 2012 в 10:09

Svyaznoy Евгений Пеньков
Серёжка, чувак, это не Макдональдс :) Работа постоянная по графику 5/2 по 10 часов в день
12 авг 2012 в 10:23

Серёжка Брусникин
=))) спасибо
12 авг 2012 в 16:11

Даша Исмаилова
Здравствуйте! Хотела поделиться с Вами своим мнением о компании ЗАО«Связной Логистика», конкретно об условиях работы на точках продаж.Работаю в компании 2-й год, и всё это время наблюдаю откровенное наплевательство на людей относительно зар. платы и «уважения» руководства.В данной организации соверщенно не соблюдается Трудовой Кодекс РФ. Начнем с условий труда, сотрудникам в должности менеджера по продажам оплачивают только 8 часов трудового дня, на самом деле он длится 10 часов чистого нахождения в зале, у сотр. в должн. менедж. по продажам финансовых продуктов 12 часовой рабочий день, оплачивается только 10,5 часов; плюс к этому фактически каждый сотрудника перерабатывет 30 минут, т.к. руководство компании требует выходить в зал(на торговую точку) не менее чем за 15 минут до начала своего трудового дня, а также из салона сотрудники никогда не уходят после закрытия магазина, т.к. нужно собрать кассовые документы, прибраться в салоне(помыть пол, протереть витрины и т.д.), собрать всю технику с витрин на склад, запереть и обесточить магазин.Кроме того, руководство пренебрегая интересами и возможностями СВОИХ сотрудников может вызвать с выходного(БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРИКАЗА О ПЕРЕРАБОТКЕ), отозвать из отпуска.При отказе выйти на переработку сотруднику не прозрачно намекают, мол или выходишь, или увольняем-за что уволить найдём… Работа в Связном. Уйти на сессию вообще не представляется возможным, мало того что не отпускают, о законном оплачиваемом ученическом отпуске вообще речи не идёт.Максимум могут отпустить в отпуск за свой счет, а при попытке поговорить с руководством и донести до них, что данный отпуск должен оплачиваться по закону, согласились оплатить. но с тем условием, что после выхода из отпуска я напишу заявление об уходе, т.к. компании не нужны сотрудники, которые, цитирую:«трясут деньги из компании и не понимают, что нужно быть лояльным к компании и береч её средства»… Полис ДМС(дополнительного мед. страх) не предоставляется, как было обещанно при устройстве, выписали какую-то бумажку и то спустя год как я там проработала, но срок действия данного «полиса» закончится, к сожалению, через пару месяцев, после его получения.А нового всё нет и нет… Вот лишь малая часть… Теперь пришло время поговорить об оплате труда.Минимальный оклад за 12-ти часовой рабочий день, плюс к этому ты ещё и уборщица, за бесплатно естественно.За каждое направление есть своя ставка, при чём, она увеличивается в случае выполения плана но данному направлению(так по инструкции, а по факту даже если ты перевыполнил план, оплачивают совсем не так, как обещано.Кроме того постоянные вычеты не понятно за что, сумасшедшие вычеты якобы из сервиса за неправильно заполенный гарантийный талон- 30% от стоимости аппарата, представляете себе- телефон стоимостью 12000 руб., ты принимаешь его на ремонт, в гарантином талоне есть исправление в дате покупки, и всё, вуаля минус 3600 будь добр отдай из зар.платы-штраф, понимаешь ли! За то что ты опоздал с отправкой фотографий салона штраф 6000 руб!!! И это только очень малая часть вычетов! Инвентаризация, после которой пропадает техника и аксессуары к ней, все недостачи по которой возмещают сотрудники салона.Знаете, этой компании от всего сердца хочется пожелать ГРАМОТНОГО руководства, и осознания того, что нужно управлять не только продажами но и людьми.Если Связной будет ВОСПИТЫВАТЬ ОМов и УМов не только на высокие продажи, но и на человеческие отношения в компании к своим подчиненным, не будет такой текучки кадров, и такого негатива по отношению к компании.При мне в коллективе сменилось несколько руководителей, был руководитель, который при общении вселял в тебя такие силы, можно было горы сдвинуть, и мы их сдвигали, у данного руководителя был подход к каждому сотруднику, а нынешнее руководство не выдерживает никакой критики, просто кошмаррр!!!
14 авг 2012 в 0:27

Svyaznoy Аленка Юлдашева
Даша,что же ты там работаешь тогда?я ушла и не жалею
14 авг 2012 в 0:48

Александр Лапырь
Даша права конечно... почти во всём.
Вообще таких сотрудников очень много. У меня в ТЦ две точки, я с другим РТТ выходим пару раз в день кофе выпить, постоянно обсуждаем какие же в руководстве высшем гады сидят ... так уже много месяцев.. и вообще третий год я работаю, но уволиться чтото не дает..
Вроде и кидаешь заявление, а первое же "ну почему?" вызывает сразу же "ну ладно не буду".
Есть такой класс людей, что-то не дает им уйти из Связного.
14 авг 2012 в 0:53

Djamik Nimatov
да есть такое)) на счёт 10 часов компания ссылается что мы выходим покурить в магазин, в туалет и т.д и т.п ))))))) даша ты не должна выходить в зал раньше на 15 минут, ты должна приходить на работу за 15-20 мин и выходить в зал уже подготовленой)) а на счёт вызовов с выходных, всё написано в договоре читать его надо было:) дмс дается через 6 месяцев работы, мне ровно через 6 пришла. а на счёт удержаний, ну что можно сказать не косячить надо)) ну тока это не у кого не получается)))))) а текучка была и будет всегда!!!!!
14 авг 2012 в 8:59

Катерина Золотарева
а можно про дмс поподробнее ,что входит?
14 авг 2012 в 14:49

Света Света
в ДМС почти ничего.Только до МКАД и СПб.Остальные стоят в сторонке.
15 авг 2012 в 22:57

Света Света
Даша +100 500! демотивация наступает после первого месяца.
15 авг 2012 в 22:58

Александр Дунаев
Александр, дешевое мышление. Умел бы делать то, что делают в высшем руководстве - сидел бы там. И у них ответственности в 100500 раз больше , чем у тебя. А пока выходить ныть и жаловаться ни повышения ни результатов ждать не приходится. Кто мешает расти по карьере? Никто. Только нытье. Тут уж кому что
16 авг 2012 в 3:54

Александр Лапырь
Я к сожалению не могу у себя на точке понижать зп, постоянно угрожать штрафами, переводами, и увольнениями по статье. Сотрудники мне дороги все таки. Их у меня и так в три раза меньше чем положено.
16 авг 2012 в 13:33

Катерина Золотарева
почему такая текучка???
16 авг 2012 в 18:35

Катерина Золотарева
Василий, а что за конкуренты?
16 авг 2012 в 18:41

Svyaznoy Евгений Пеньков
Катерина, угадай )
16 авг 2012 в 18:45

Djamik Nimatov
Катерина, потому что многие думают что они будут сидеть на стуле и отдыхать а не работать, и зп получать!! не у всех получается работать, тут это не базар)))
16 авг 2012 в 18:46

Катерина Золотарева
Василий, просто у меня знакомая уже диретором стала связного,рассказывает тип они там по 35 точно зарабатывают,ну норм же?
16 авг 2012 в 18:47

Djamik Nimatov
Василий, да??? странно)) почему то в евросети напротив в том же торговом центре получают зп на 10-20000 меньше)) хотя и товара у них меньше
16 авг 2012 в 18:47

Djamik Nimatov
Василий, мне в евросети стремно работать и компания там хуже относится к сотрудникам!!! мне даже не нравятся их салоны!!! разговаривал с директором евросети, та с радостью меня даже без обучения говорит возьму, но многие сотрудники не советуют той же евросети и друг работает, знаю уже как они там работают)))
16 авг 2012 в 18:51

Катерина Золотарева
Василий, что за город?

Djamik Nimatov
поправка, товара больше а не меньше

Djamik Nimatov
в евросети каждый день считают зп, у них получается одно а в итоге в конце месяца получают совсем другую сумму)) и ни чё ни кто сделать у них не может, до офиса вообще дозвониться нереально
16 авг 2012 в 19:03

Svyaznoy Михаил Снитков
Связной отличная школа... Это факт. Работал долгое время. Показывал хорошие результаты. Неоднократно выигрывал различные мотивации... НО... Сейчас работаю у конкурентов,(забрали с руками как говорится). 4 года в Связном сделали свое дело)
17 авг 2012 в 9:14

Света Света
Djamik Nimatov,когда 2 месяца пашешь без выхов и всем мило улыбаешься,а в итого два раза пичалька...то мотивация ноль.Многое завиит от РТТ,и многое зависит от салона(кто там основные покупатели:российское быдло+черные или люди)
17 авг 2012 в 10:45

Djamik Nimatov
Света, вот то что от салона зависит не надо писать, на себе это понял) от ртт да зависит но макс 30% все ост от тебя)
17 авг 2012 в 17:21

Djamik Nimatov
Михаил, у кого???)))
17 авг 2012 в 17:21

Svyaznoy Михаил Снитков
Догадайся с трёх попыток...)
17 авг 2012 в 17:45

Djamik Nimatov
Михаил, евросеть что ли??)))
17 авг 2012 в 18:42

Svyaznoy Михаил Снитков
Djamik, да
17 авг 2012 в 20:23

Djamik Nimatov
фу, стрем...я бы уж в какой нидь эолис пошел бы)))
17 авг 2012 в 20:24

Svyaznoy Оксана Еремеева
мдяяя... Евросеть... Туда идти даже не стоит, большинство тут связной обсирают. Поработайте в Европе и, узнаете, что такое рабство.
19 авг 2012 в 0:08

Svyaznoy Артем Паршин
Связной это прекрасное место работы, хорошее место для самореализации и хорошего заработка. Если вы из тех кто хочет ничего не делать и получать большие деньги, давай до свидания )))
20 авг 2012 в 17:55

Анечка Кудинова
а я работой в связном довольна. Че душой кривить-всякое бывает,но работа динамичная, и с ней точно не страшна деградация
20 авг 2012 в 19:34

Le Na
Всем привет)Я сегодня прошла собеседование в городе Саратове,и хотела бы узнать что обычно на обучение делют и как экзамен проводиться?подскажите пожалуйста
20 авг 2012 в 21:12

Максим Гурьянов
Le, все как обычно первое уроки пройдут обучения знания программы 1с)также потом работа с мешком с деньгами)как его открывать закрывает,кому это мешок можно отдавать кому не положено и многое другое.
20 авг 2012 в 22:27

Татьяна Федотова
здравствуйте! каков шанс,что меня возьмут работать в связной, при условиях что я заочница,мне 20 лет и я без опыта работы?
21 авг 2012 в 10:04

Иван Палач
Подскажите, какая средняя з/п у Менеджера по продажам финансовых продуктов в Москве? На собеседовании заявили 40к в среднем.... При окладе в 6к, какие-то большие проценты получаются....
21 авг 2012 в 20:52

Евгений Меренков
Вся зарплата лежит в вас самих, 6900 это минимальная сумма которую вы получите , за то что будите сторожить стул компаниии. А так еще 10. 20 .30 а может даже 300% заиплаты в вас, за каждый оформленный финансовый продукт своя ставка и тд, личные продажи аессесуаров , настроек. поэтому как ты предлогаешь , так ты и получаешь.
22 авг 2012 в 10:15

Svyaznoy Евгений Пеньков
Иван, у продажников всегда так. Продажнику никто не будет платить оклад, он должен продавать и с этого иметь %.
22 авг 2012 в 22:12

Александр Каганер
Татьяна, если есть желание работать, то шанс 100%, опыт придет со временем, возраст у тебя подходящий, ну и заочная форма никак не мешает работе! главное пройти обучение, стажировку и дойти до конца учебного курса!
22 авг 2012 в 22:22

Svyaznoy Саша Кокшин
Евгений, вот блин. чего я 7 лет учился?
в больнице минимум 4700
и то хирургом. терапевтам меньше
22 авг 2012 в 22:25

Евгений Меренков
Не до конца понял сарказма, эти профессии не как не сравниваются, даже по обязанностям.. к врачу обращается, а не он предлогает проверить печень, вылечить горло.. А менеджер он анансирует . Привлекает. Был бы в связном оклад хотя бы 20000 компания бы разорилась от бездельников
22 авг 2012 в 23:01

Евгений Меренков
А так набор идет путем отблра )
22 авг 2012 в 23:01

Svyaznoy Алексей Журавский
Александра, очень согласен! Уродов хвататет в любой нации, фирме, семье, стране и т.д., главное не потерять лицо!
23 авг 2012 в 7:34

Djamik Nimatov
Саша, хмм...да действительно зачем??))) ума то видимо не набрался)))
23 авг 2012 в 23:08

Svyaznoy Саша Кокшин
Djamik, чо за глупости?
24 авг 2012 в 8:23

Анастасия Чертовских
а во время обучения жилье предоставляют? если я живу в другом городе
24 авг 2012 в 13:02

Djamik Nimatov
Настёна, да
24 авг 2012 в 14:07

Анастасия Чертовских
Djamik, а какие условия. и сколько это обучение длится?
24 авг 2012 в 14:16

Роман Сизонинко
Елена, не знаю,как в других городах,но в нашем городе отбор очень жестокий,напоминает кино ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ,моя девушка три дня подряд ложилась спать в 3 ночи и вставала в 6 утра,а на занятиях прыгают как сумасшедшие и кричать как дикари....это такой отбор и такое у них обучение менеджеров по финансовым продуктам....
24 авг 2012 в 14:18

Djamik Nimatov
Настёна, а какой город??) условия то везде разные)) обучение незнаю у них та щас чё то меняется уже не так как раньше 7 дней вроде обучение и 2 нед стажировка
24 авг 2012 в 18:22

Евгений Меренков
В москве сейчас выпускают мпп после двух дней обучения в уц
24 авг 2012 в 18:56

Евгений Меренков
Тишина..
25 авг 2012 в 22:58

Djamik Nimatov
Евгений, 2 дня это вроде для тех кто с опытом))) а так они щас пол дня учатся а потом на точки и так каждый день!!! щас если честно уц уже не тот что раньше, каждый выпуск всё хуже и хуже, у нас так по крайней мере
25 авг 2012 в 23:01

Евгений Меренков
Djamik, нее, ко мне на точку со стажерки приходили без опыта, уникальный выпуск.. Связной да и крупные сотовые ритейлы делают на таких деньги, выходят слабые . Некчемные невыдерживают, месяц два и увольняются, а там косяки ивенты ) и зп платить не надо
25 авг 2012 в 23:04

Djamik Nimatov
все косяки палить можно, мы наодной стока косяков заметили, а она уволилась думала обойдётся))) мы на неё же все её косяки и расписали
25 авг 2012 в 23:08

Евгений Меренков
Djamik, завтра день ЗП)
26 авг 2012 в 22:11

Ольга Андреева
Ура!!!!)
26 авг 2012 в 22:55

Алексей Шобухов
Роман, это подготовка к рабочим будням, днем ей придется бегать по салону и выполнять обязанности а перед закрытием придут Инвентаризаторы и она так же пощдно ляжет и рано встанет
26 авг 2012 в 22:58

Алексей Шобухов
Евгений, у кого щп а у кого удержание:-D
26 авг 2012 в 23:00

Djamik Nimatov
Евгений, о дааааааааааа
27 авг 2012 в 0:21

Svyaznoy Ильвира Габбасова
Александра, абсолютно согласна с Александрой
27 авг 2012 в 14:01

Танюшка Лаур
3900 начислили)
27 авг 2012 в 16:09

Анечка Павлова
это зп такаая????
27 авг 2012 в 17:08

Djamik Nimatov
а мне норм начислили, я прям доволен!!!!
27 авг 2012 в 20:07

Djamik Nimatov
3900 быть не может)))) там наверно удержали ещё 30
27 авг 2012 в 20:33

Svyaznoy Анастасия Савина
в этом месяце з/п невероятно мала, без удержаний!! =)
27 авг 2012 в 20:50

Djamik Nimatov
Анастасия, это кто как огтработал!!
27 авг 2012 в 20:56

Djamik, да ладно?? =))) уж мне тут не надо рассказывать про то как отработал =))
27 авг 2012 в 20:58

Александр Лапырь
40000, АТТ.. устраивает :)
27 авг 2012 в 21:16

Djamik Nimatov
Анастасия, ну я отработал хорошо и получил отлично, да и не тока я) тока у тебя наверно месяц плохой получился, полюбому во всём июль виноват, уххх проказник!!!!
27 авг 2012 в 21:19

Djamik, вроде взрослый мальчик, а глупости такие пишешь... =))
27 авг 2012 в 21:21

Djamik Nimatov
Анастасия, да я не глупости пишу) да и а чё всегда серьёзным что ли надо быть, так хоть не скучно))) а глупости ты пишешь как отработала так и получила))))
27 авг 2012 в 21:22

Djamik, не буду расписывать всю ситуацию, ибо в связном это называется "отмазываться".... что сложилось, то сложилось, на ошибках учатся. думаю август будет со мной заодно и не будет виноват=)
27 авг 2012 в 21:29

Djamik Nimatov
Анастасия, ))))ок!!!!
27 авг 2012 в 21:30

Александра Фролова
Ильвира, спасибо!!!
27 авг 2012 в 22:42

Александра Фролова
И раз уж пошла о том речь... спешу всем сообщить, что замечательно отработала в Связном много замечательных месяцев на разных должностях! Карьерный рост в Связном более чем реален, если с головой и жизненными целями все хорошо. А все ругательные слова в адрес этой компании принадлежат нытикам! Сейчас работаю в другой не менее замечательной компании, но Связному благодарна за очень ценный опыт! Спасибо большое тебе, Связной! Отличных сотрудников и процветания!!!
27 авг 2012 в 22:47

Евгений Меренков
Ппц зп ужасна, ожидал больше..
28 авг 2012 в 9:48

Влад Боев
Евгений, работать надо лучше
28 авг 2012 в 11:21

Evgeny Yadne
Здравствуйте, меня заинтересовал Связной и зарплата от 35000р на вакансию "Продавец-Консультант" , начитался отзывов от работников, сделал на пока вывод что кто может тот делает, кто не может тот критикует. Вообщем я подал своё резюме, меня пригласили на собеседование, но т.к. времени пока нету, то хотел бы уточнить несколько вопросов: 1. Действительно ли зарплата ниже чем пишут?( при условии что я качественно исполняю свои обязанности). 2. Как проходит обучение сотрудников и сколько вообще оно длится, желательно подробнее. г.Надым. :)
28 авг 2012 в 17:48

Svyaznoy Виктория Куракина
Иван, разная ,у меня 40-50 т.р.
28 авг 2012 в 18:40

Svyaznoy Амир Исламов
Evgeny, .заработаешь ровно столько сколько заработаешь:-)
28 авг 2012 в 19:50

Танюшка Лаур
да,именно 3900...удержали 5000
28 авг 2012 в 23:27

Евгений Меренков
Работал 25 дней. График бонус показывал 27 000 ( корректно настроенный) ,+ приоритетные модели и тд мелочи, по подсчетам около 40.. В итоге 20 на руки . 3 удержали. 2.500 аванс
28 авг 2012 в 23:54

Djamik Nimatov
Евгений, график бонус этот фигня, он редо отражает тою зп, потому что бывают пересчёты и т.д и т.п
29 авг 2012 в 6:23

Evgeny Yadne
Что-то очень сомнительно с зарплатой, нет стабильного заработка
29 авг 2012 в 7:57

Djamik Nimatov
Evgeny, ну понятно что у тебя не будет стаб зароботка, это же торговля!!! Это не гос. работа:))))
29 авг 2012 в 10:05

Svyaznoy Дмитрий Бубнов
очень давно думаю и хочу пойти работать в эту компанию на должность продавца-консультанта,почитал на их офицальном сайте в сети,что обещают стабильность,высокую зп (от 25 до 60тыс. рублей/мес),премии,призы какие то,вообщем пе6рвое впечатление положительное.
А может ктонибудь сказать как все на самом деле?
Как проходит отбор?
есть ли у работника фисксированный оклад?
Есть ли возможность карьерного роста?
30 авг 2012 в 1:56

Svyaznoy Марина Саитгареева
Моя подруга работает в Связном пару лет, сейчас уходит в декрет, пару раз выигрывала путевки заграницу. Если хорошо работать (а это значит - на износ), сможешь себе позволить гораздо больше, чем в других местах.
30 авг 2012 в 10:35

Дима Цыплаков
Всем привет! Консультантом можно работать только 5/2? 2/2 никак график сделать нельзя? Или уже разумней мпфп идти работать?
30 авг 2012 в 15:18

Алина Камалова
Всем доброго времени суток)г. Уфа, с 26 августа вышла на стажировку. До этого 9 дней прошла учёбу в учебном центре... Моё мнение: эта работа для тех, кто любит работать и готов всего себя отдать компании Связной. За это сотрудники получают достойную зп. Соглашусь с мнением Марины, придется иногда работать на износ. Нас в учебный центр собрали со всей Башкирии МПП и МПФП - 73 человека. Выпустились 27. Из них 11 МПФП. МПП работать легче. Ответственности намного меньше. Да и график человеческий...а не 13 часов... Лично мне пока всё нравится.
30 авг 2012 в 21:39

Svyaznoy Оксана Еремеева
Алина, ну то, что МПП легче- заблуждение...
30 авг 2012 в 22:24

Алина Камалова
Оксана, это многие подтвердили...ответственность МПФП не сравнить с МПП.
30 авг 2012 в 22:25

Алина Камалова
Оксана, МПФП не имеет права на ошибку в кредитных договорах.
30 авг 2012 в 22:26

Svyaznoy Оксана Еремеева
Алина, ответственность, она есть на любой должности... только в работе им сложнее приходится... У МПП в лучшем случае около 12 направлений, которые он должен ежедневно прокачивать.. А МПФП- всего 3 направления (одно из главных направлений-кредиты- приносят теже самые МПП). Права не имееют на ошибки в кредитах, однако все ошибаются...вон их как много присылают от ОКа в конце месяца...
30 авг 2012 в 22:30

Алексей Шобухов
Алина, как бывший Мпп могу сказать что он не имеет права на ошибку при продаже, принятии платежа, при приеме товара со склада, и еще много чего " интересного"
30 авг 2012 в 22:31

Алексей Шобухов
Дима, можно пойти и 2 через2 только салон должен иметь в штате по сетке такого мпп
30 авг 2012 в 22:33

Svyaznoy Оксана Еремеева
Дмитрий, все что пишут, реально есть... Все , абсолютно все, зависит от тебя...
30 авг 2012 в 22:36

Svyaznoy Дмитрий Бубнов
еще немного не понял про материальную ответственность...
писали выше что высчитывают с зп,а мне интересно другой момент-получается в Связном тоже воруют?
31 авг 2012 в 0:32

Алина Камалова
Алексей, Ты работал МПФП?
31 авг 2012 в 6:18

Алина Камалова
Оксана, ну насчет того,что МПП "приносит" кредиты-это ж в интересах МПП)купит клиент товар или нет)
31 авг 2012 в 6:20

Алина Камалова
Алексей, сравнил прием платежей и кредит... Я так думаю,ты не знаешь всех тонкостей работы кредитных специалистов. Банки придираются даже к документам клиента.и если их банк не примет,а кредит уже выдан? Что делать? Клиент должен документы менять?
31 авг 2012 в 6:23

Алексей Скоропад
после того как меня спецом завалили тренеры я работаю в евросети, но на связной злобы нет, зарабатываю от 1500 до 2000 в день считаю что связной потерял не плохого сотрудника из за тупых эгоистичных тренеров, правда тренер Ленар вообще нормальный тренер а вот в остальных я не уверен, им бы самим опыта набраться, чтоб учить сотрудников. Уфа
31 авг 2012 в 10:34

Алексей Шобухов
Алина, находясь на должности руководителя часто приходиться отслеживать все косяки мпфп подсказывать как их исправлять, как избежать повтора ошибок. и все эти косяки только из за лени и невнимательности.
31 авг 2012 в 12:43

Svyaznoy Team
Просто, Где это было? В каком УЦ Вас заставили мыть полы и стены? Назовите имя и фамилию тренера. Откуда Вы знаете про переработки, если так и не вышли на работу?
31 авг 2012 в 13:25

Svyaznoy Виталий Страхов
Svyaznoy, что греха таить... вы прекрасно наверно знаете как проходят тренинги на первом дне.. когда проверяют выдержку...
у меня неделю спина и ноги отваливались....
31 авг 2012 в 13:54

Катерина Золотарева
а что там делают ,что у тебя все болело??
31 авг 2012 в 21:09

Svyaznoy Оксана Еремеева
Алина, мпп в принципе по барабану-- в нал или в кредит... когда товар уходит в нал, больше возможностей, акций и скидок можно использовать...тогда, например, осаго- трубит об этой услуге весь салон, а оформляет мпфп, и ходит в лаврах...
31 авг 2012 в 21:27

Алина Камалова
Алексей, согласна полностью:) но у меня были тренера с нижнего новгорода. Они воще кайфные.и гоняли нас. По 2-3 часа тока спала все 10 дней..зато результат есть.
31 авг 2012 в 21:36

Алина Камалова
Алексей, вот нифига. У меня РТТ сама всё спрашивает,че делать
31 авг 2012 в 22:07

Алексей Шобухов
Почему же ртт она а не ты?
31 авг 2012 в 22:11

Алина Камалова
Оксана, не у всех так,между прочим. Я сама продаю телефоны,когда мпп не успевают. Как думаешь, клиенту интереснее взять понравившийся телефон в кредит или уйти без покупки?
31 авг 2012 в 22:12

Алина Камалова
Алексей, у меня сег 3 день стажировки всего лишь) маленькая ещё)
31 авг 2012 в 22:13

Алексей Шобухов
Алина, :-D есть куда расти
31 авг 2012 в 22:17

Алина Камалова
Алексей, даааааа))) мне повезло просто с точкой) ртт нормальная, а у моего тренера-мпфп одна из качественных работ) ошибок за 4 или 5 месяцев всего 2 при её оборотах...
31 авг 2012 в 22:21

Svyaznoy Оксана Еремеева
Алина, дело не в том, что важнор клиенту. дело в том, что мпфп всегда жалуются на жизнь... с кем только не обшалась, у всех одна и таже беда...
31 авг 2012 в 22:43

Алексей Шобухов
Алина, поверь у каждой должности свои заморочки. не стоит думать что другим работать проще.
31 авг 2012 в 22:53

Алина Камалова
Оксана, ооо нееет) если бы я эти жалобы услышала бы, то воще не пошла бы на мпфп, поэтому, не подгоняй всех под одну планку
31 авг 2012 в 23:15

Алина Камалова
Алексей, я даже не спорю с этим)
31 авг 2012 в 23:15

Алина Камалова
Алексей, у каждого свои трудности и соответственная зп)
31 авг 2012 в 23:16

Алексей Шобухов
Я стараюсь воспитывать универсалов что бы и технику знали и кредит могли оформить.
31 авг 2012 в 23:24

Svyaznoy Виталий Страхов
Катерина, всякие игры на выносливасть...
1 сен 2012 в 6:48

Катерина Золотарева
Виталий, ну там же "жестокие игры"хд
1 сен 2012 в 14:38

Алексей Шобухов
Катерина, а тем кто травмируется выплачивается пенсия для стажеров:-D
1 сен 2012 в 22:50

Рита Суроегина
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста сколько дней ждать ответа после собеседования???
2 сен 2012 в 20:55

Алексей Шобухов
Прохождение собеседования можно уточнить по тому же номеру по которому вы записывались на него
2 сен 2012 в 21:25

Екатерина Курочкина
кто работает мпфп? откликнитесь пожалуйста в личку, хочу пообщаться. стажируюсь на эту должность.
3 сен 2012 в 15:40

Алексей Шобухов
Екатерина, у меня. В друзьях Алина Шапран напиши ей.
3 сен 2012 в 17:34

Екатерина Курочкина
Алексей, спасибо=)
3 сен 2012 в 22:18

Алексей Шобухов
Екатерина, заходи ещё ;-)
3 сен 2012 в 22:50

Екатерина Курочкина
Алексей, будут вопросы, обязательно =)
3 сен 2012 в 23:42

Djamik Nimatov
Виктория, и не тока стажера)
3 сен 2012 в 23:52

Svyaznoy Артур Оганесян
Правда менеджер по кредитованию зарабатывает 40000 в Москве?
4 сен 2012 в 0:28

Ольга Курбатова
У меня мпфп в казани тоже зарабатывает 40000.
4 сен 2012 в 14:09

Svyaznoy Артур Оганесян
Olga, это с учётом вертикального роста?
4 сен 2012 в 14:56

Svyaznoy Артур Оганесян
Товраищи! В Москве кто-нибудь рабоатет МПФП- расскажите сколько выходит в среднем, пожалуйста!
4 сен 2012 в 14:57

Катерина Золотарева
по кредитованию тоже каждый день работают,по непонятному графику
4 сен 2012 в 16:13

Алексей Шобухов
Так работают: 1)из за нехватки персонала 2)потому что кто в отпуске или на сессии
4 сен 2012 в 19:00

Алексей Шобухов
Артур, что вы понимаете под вертикальным ростом?
4 сен 2012 в 19:14

Катерина Золотарева
а трудно вообще по кредитованию работать
4 сен 2012 в 19:25

Катерина Золотарева
?
4 сен 2012 в 19:25

Катерина Золотарева
и вообще какие сложности в работе в связном?
4 сен 2012 в 19:32

Ринат Жалкеев
Есть еще : 9 часов, оппа, закрываемся и считаем точку (1 раз в неделю где-то) или оппа, закрываемся и моем точку( 2 раза в месяц). А, да, опционально ловишь люлей\ похвалы от ртт\ома или и от ртт, и от ома.
4 сен 2012 в 19:43

Svyaznoy Артур Оганесян
Алексей, типа там можно становится экспертом в пяти областях и за каждую идёт надбавка 3000.
4 сен 2012 в 20:32

Алексей Шобухов
Артур, да такое возможно,но я не уверен что вы осилите более трех направлений за три месяца, хотя чем черт не шутит.
4 сен 2012 в 23:04

Алексей Шобухов
Ринат, и за все это компания готова платить хочу заметить.
4 сен 2012 в 23:07

Алексей Шобухов
Катерина, так же как и в любом банке. Только зп выше раз так в пять-шесть
4 сен 2012 в 23:09

Ринат Жалкеев
Алексей, Да я не спорю. Имхо, основная проблема Связного - отсутствие НОРМАЛЬНОЙ личной жизни у сотрудников( точно могу сказать про розницу, ОМов и УЦ). Многие люди не хотят\не видят надобности\не в состоянии впрягаться в работу ( именно впрягаться, как лошадки, а не просто работать). По своему опыту могу сказать, что очень не многие готовы работать по 13 часов( к 8:30 пришел, в 9:30 ушел, еще иногда и без обеда) в течении месяца\двух\трех\тд без выходных.
4 сен 2012 в 23:14

Svyaznoy Артур Оганесян
Алексей, а что каждый месяц надо по новой сдавать?
4 сен 2012 в 23:14

Ринат Жалкеев
Катерина, зп действительно повыше, чем в банках( во-всяком случае в г. Томске, узнавал). Но не в 5-6 раз(опять же в Томске). Но,опять же, не у всех получается работать в рознице
4 сен 2012 в 23:17

Ринат Жалкеев
Основная проблема и основное отличие- при работе в банке люди САМИ приходят к тебе. В Связном ТЫ идешь к людям, предлагаешь им банковские продукты( ну иногда сами подходят, да). Не у всех людей получается подходить к людям, общаться с ними.
4 сен 2012 в 23:19

Катерина Золотарева
да это не проблема,но почему же такая текучка,и расскажите,пожалуйста про карьерный рост,через сколько мес можно на повышение и вообще реально до кого дорости за какой срок
4 сен 2012 в 23:53

Ринат Жалкеев
Про текучку смотри два моих поста. И подумай сама : сможешь пахать по 13 часов без выходных месяц? А два?
4 сен 2012 в 23:57

Ринат Жалкеев
Карьерный рост: через 3 месяца ты уже можешь стать администратором(руководителем-стажером), еще через 3 месяца сдаться на руководителя, еще через 3 месяца стать стажером-ОМом,и т.д. Хотя все это может быть и быстрее, все зависит от тебя, твоих качеств, и желания расти. Ну и от везения, оно тут тоже помогает =)
4 сен 2012 в 23:59

Катерина Золотарева
Ринат, так я уже спрашивала про отсутствие выходных,если у меня будет график 2-2,то с какого простите,я должна без выходных работать?а ты кем работаешь?
5 сен 2012 в 0:09

Ринат Жалкеев
Катерина, вот про это я и говорю. В данный момент администратором работаю(правда уже полгода как)
5 сен 2012 в 0:10

Катерина Золотарева
Ринат, в том дело,что я работала в свое время каждый день по много часов,из-за зп,это я могу,но там получается и зп тогда в 2 раза больше должна быть,сколько вот по кредитам и у тебя админом уже
5 сен 2012 в 0:11

Ринат Жалкеев
Катерина, Но раньше был МПФП( менеджер по продажам финансовых продуктов). По зиме работал месяц вообще без выходных, руководитель давал 1 день, понедельник, на отоспаться, я приходил к 11. Знаю людей, которые и по 3 месяца без выходных впахивали.
5 сен 2012 в 0:12

Катерина Золотарева
Ринат, ну вот я тоже хочу мпфп,зарплата как?и от админа сильно отличается?
5 сен 2012 в 0:13

Ринат Жалкеев
Катерина, могу опять же говорить про Томск. Работая МПФП , минимум получал 23к. За первый месяц после стажировки получил в зп (без аванса) около 27к. Когда работал без выходных - около 34 к.
Админом сейчас в среднем получаю около 30к. При этом постоянно попадаю на удержания либо из-за своих косяков( а они бывают, да.), либо из-за сотрудников( не вовремя отправили документы, криво собрали инкассацию, и т.п.).
5 сен 2012 в 0:20

Катерина Золотарева
Ринат, так лучше получается ты мпфп работал бы,или админом проблем меньше?)
5 сен 2012 в 0:21

Катерина Золотарева
Ринат, у меня воронеж, я думаю не сильно отличается,а что такое ОМ?
5 сен 2012 в 0:21

Ринат Жалкеев
Катерина, угу, МПФП получал больше и проблем в РАЗЫ меньше.Основные для мпфп- неверно офромленные фин. продукты. Только в данный момент, на данном этапе жизни деньги для меня не самое главное. Админом я бывало получал и 13к, но из-за своего же косяка. Пошел в админы ибо в МПФП я знал уже все досконально, не было интереса.
5 сен 2012 в 0:24

Ринат Жалкеев
Катерина, ОМ-руководитель руководителей =)В среднем отвественный за экономику и еще много разных вещей на 10-15 магазинов.
5 сен 2012 в 0:25

Алексей Шобухов
Ринат, при нормальном штате с выходными проблем нет
5 сен 2012 в 0:26

Алексей Шобухов
Артур, раз в три месяца подтверждение.
5 сен 2012 в 0:26

Катерина Золотарева
Ринат, а тренера обучающие,это какой этап
5 сен 2012 в 0:29

Ринат Жалкеев
Алексей, вы таки говорите прописные истины. Можно еще и про сетку порассуждать, по которой у меня та точке должно быть 2 мпфп и 4 мпп.Только вот приходилось работать и в 2ем на точке в течении пары недель. Бывает всякое, поэтому морально готовиться к переработкам лучше сразу,
5 сен 2012 в 0:30

Ринат Жалкеев
Катерина, В тренеры можно уйти уже через 3 месяца после начала работы. Правда, там еще стажироваться надо 3 месяца( но зп там даже на стажировке нормальная,и, главное, стабильная =) ).Это уже пойдет как горизонтальная карьера. Но вообще УЦ(учебный центр) - это отдельный разговор.
5 сен 2012 в 0:33

Алексей Шобухов
Ринат, ты ведь знаешь что все зависит от нас. Если хочешь могу дать инструменты для решения любых проблем на ТТ
5 сен 2012 в 0:34

Катерина Золотарева
Ринат, я когда была на собеседовании наши тренера говорили тип они по 60 получают,а в чем разница вертикально или горизонтально развиваться
5 сен 2012 в 0:34

Катерина Золотарева
Ринат, и сколько там за стажировку
5 сен 2012 в 0:35

Ринат Жалкеев
Алексей,не полностью согласен. Бывают моменты, когда даже замену для внезапно заболевшего\уволившегося найти по своей зоне не реально. Ибо по зоне у всех такая же проблема, нехватка сотрудников. И вот тут уже ничего не поделаешь, сотрудники из воздуха не материализуются..
5 сен 2012 в 0:38

Ринат Жалкеев
Катерина, По деньгам точно сказать не могу( будем считать это тайной, ок?). Вертикальная карьера - просто менеджер->руководитель->ОМ->и т.д. Т.е. ты также работаешь для розницы, просто со временем все больше ответственности ,но и ЗП побольше. Горизонтальная - просто менеджер(пусть будет пм сокращенно)->тренер , либо пм->бухгалтер, или пм-it-отдел и т.д. В компании на любую вакансию рассматривают в первую очередь людей,уже работающих в ней и желающих получить данное место. Если же не находят, тогда уже берут человека со стороны.
5 сен 2012 в 0:43

Катерина Золотарева
Ринат, ясно,спасибо
5 сен 2012 в 0:47

Алексей Шобухов
Ринат, можно предотвратить уход на больничный
5 сен 2012 в 0:47

Ринат Жалкеев
Алексей, хммм. Был случай, сотрудника(не моего) запинала гопота. Минус телефон и деньги и пара зубов(били кастетом). Плюс гематомы по всему телу, шрам на лице от губы до уха(как у Джокера, угу) пару месяцев и сломанные ребра. Подскажете способ предотвращения ухода данного сотрудника на больничный( давайте не рассматривать предположения- "нефиг шляться где попало", " надо быстро бегать" и тому подобные)?
5 сен 2012 в 0:53

Читать далее ->>

Содержание

Tags