Собеседование в Связном.

Связной

Я решил провести необычный социальный эксперимент и под видом обычного соискателя обратиться в Связной. Эксперимент длился почти две недели и включал в себя успешное прохождение собеседования в Связном, полный цикл обучения в учебном центре Связного и выход на стажировку. После одного дня стажировки эксперимент был остановлен: полученной информации было более чем достаточно для написания данного цикла статей.

Как успешно пройти собеседование в Связном?

Записывают на собеседование без преувеличения всех желающих. Достаточно позвонить по телефону 8-800-700-700-3 чтобы записаться или заполнить анкету на сайте www.job.svyaznoy.ru и с вами в тот же день свяжется менеджер по персоналу и назначит день и время собеседования в Связном. В указанный день нужно явиться в учебный центр Связного. В Санкт-Петербурге таковой расположен в центре города, в пяти шагах от Невского проспекта на Большой Конюшенной улице, 27.

В Связном собеседование не на пять минут, народ всё же разделся и повесил свои куртки на большую вешалку у стены. В 12-15 в аудитории набралось уже 26 человек, внимательно смотрящих телевизор в углу со слегка зомбирующими роликами про компанию. После начала собеседования ещё подходили люди, их до некоторого времени пускали, потом начали отказывать, так как опаздание было уже совсем неприличным.

В первой части собеседования в Связном пришедшим будет рассказано о предлагаемых вакансиях и показан фильм о компании. Во второй части собеседования кандидатам будет предложено заполнить тестовые анкеты. В третьей, заключительной, части, должны пройти самопрезентации каждого из соискателей. Общая длительность собеседования в Связном - 3 часа.

Светлана вела себя холодно, крайне сдержанно и профессионально. Пару раз сделала замечания особо весёлым участникам встречи, немного охладив их пыл, но никаких издевательств или саркастических выпадов, о которых сообщают отзывы о собеседованиях в Связном на rb.ru, себе не позволяла. Да и длительность собеседования в Связном теперь не пять часов, как рассказывают те же отзывы. Видимо, в 2012 году концепция проведения собеседований в Связном немного поменялась.

Если расписать себе этот список задач по пунктам, то непосредственно продажа телефонов и мобильных устройств, для чего большинство и пришло на собеседование в Связной, составит не более 10% от общего объёма задач.

Кандидатам на должность менеджера по продажам, которые успешно пройдут собеседование в Связном, уготована следующая участь: - обучение в Учебном Центре Связного (там же, на Большой Конюшенной, 27) в течение 5 дней без выходных с 10 утра до 19 часов вечера в режиме непрестанных тренингов и лекций

Тестовая анкета на собеседовании в Связном

В заполнении анкеты и заключается основной смысл собеседования в Связном. Следуйте этим рекомендациям моего блога, и вы пройдёте собеседование практически в любой компании, связанной с розничной торговлей. И уж тем более вам будет предельно просто пройти собеседование в Связном!

Как правильно сделать самопрезентацию на собеседвании в Связном

Третьим этапом собеседования была самопрезентация. Всех по негласной очереди пригласили выйти перед аудиторией и сказать два слова о себе. На стене висела подсказка с некоторыми вопросами, да и Светлана иногда задавала наводящие вопросы. В этой части мероприятия работодатель смотрит, как человек держит себя на сцене. Ведь стойка магазина - это та же сцена, только слушатель у вас один, а не двадцать.

Если вы будете пользоваться подсказкой на стене, то вам придётся отвечать на вопрос "Почему именно Связной". Здесь имеет смысл повторить всё то, что говорилось в самом начале собеседования в пятиминутном фильме о компании: потому что <количество сотрудников>, потому что <количество торговых точек>, потому что <много возможностей> и так далее.

Tags